Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 13:29
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Не согласна с врачебными назначениями, что делать, менять ли врача?

Я оказалась в непростой ситуации.

Мой дочери год и месяц.
Мы застрахованы по ДМС, сейчас у нас сменился врач, с неонатолога на педиатра. Сегодня наш новый врач приходил на первичный осмотр.

У ребенка - сопли. Температуры нет, врач связывает это с прорезыванием зубов, я грешу на то, что недостаточно тепло одела ребенка во время резкого похолодания. Сопли прозрачные или беловатые, интенсивность небольшая (не рекой).

Рекомендации врача:
1. Промывание Аквамарисом
2. Отсасывание.
3. Протаргол.

Я давно и внимательно читаю темы из ЧАВО и темы с пометкой "важно" и вынесла оттуда, что сопли отсасывать не надо, а уж тем более пользоваться таким препаратом как Протаргол.

И теперь не знаю, что делать - выполнять данные рекомендации я не собираюсь. Но у меня теперь есть сомнения, могу ли я доверять данному врачу в других вопросах, касающихся лечения ребенка? Не могу же я с каждым назначением бегать на форум, тем более, что она-то будет видеть его, а по интернету диагноз не поставить при всем желании.

Если честно, я расстроена. Смена врача - всегда лотерея, не факт, что врач окажется "лучше". Как действовать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 13:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации для ответа мало - в конце концов, антибиотиков, гомеопатических пилюль, горчицы в носки - чеснока в нос не назначил, - уже хорошо.
Проведите тест - распечатайте информацию по протарголу и дайте доктору ознакомиться. Оцените реакцию.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 13:47
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Информации для ответа мало - в конце концов, антибиотиков, гомеопатических пилюль, горчицы в носки - чеснока в нос не назначил, - уже хорошо.
Проведите тест - распечатайте информацию по протарголу и дайте доктору ознакомиться. Оцените реакцию.
Да у меня тоже пока мало информации. врач первый раз пришла, 20-ти минутный визит.
Хорошо, распечатаю, попробую оценить реакцию.
Пожалуй, горячку пороть не буду, но придется пока проверять, наверное, назначаемое... Просто предыдущему врачу я полностью доверяла, её советы никогда форуму не противоречили, вот и растерялась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 13:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, сотрудничать всегда конструктивнее, чем не доверять и перепроверять.
Не надо никого пороть!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2009, 13:59
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Елена, сотрудничать всегда конструктивнее, чем не доверять и перепроверять.
Не надо никого пороть!
Извините, что развиваю тему, а как сотрудничать?
Ведь у меня-то нет мед. образования, а врачей годами учат, да еще и практика...
Может, вы мне подскажете, как должно в идеале выглядеть сотрудничество врача и мамы?
А то ведь и слепо доверять не хочется, и недоверие к врачу - не лучший способ сотрудничества.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2009, 14:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сотрудничество? процесс при котором Вы (не имея медицинского образования) понимаете, что сейчас происходит с ребенком (здоровым или больным), вместе с доктором ставите задачи (точнее ставит он, но Вы их понимаете и одобряете) и вместе их решаете - при этом Вы понимаете смысл вмешательств, а доктор не считает зазорным и рад объяснить понятным Вам языком непонятные Вам процессы и термины. При этом на вопрос "Чем Вы руководствуетесь, выбирая лечение", доктор отвечает подробно, доступно и без обид.

Мы же можем писать в клинических темах так, что Вам становится понятно
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2010, 16:26
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, снова я с назначениями нашего доктора. Моей дочке сейчас 1 г. и 10 мес.

Ребенок заболел - температура 38, сопли, кашляет. Врач была, сказала - бронхи-легкие чисто, кашель - от стекания слизи по задней стенке.
Сказала, что сопли зеленые (сама я этого не вижу, вытираю прозрачные), типа, бактериальной природы, нужны антибиотики местно.

Кроме промывания носа и обильного питься назначила Виферон (ну тут все понятно, кивнула и вставлять не буду) назначила капать в нос глазной левомицетин, чтобы инфекция не опустилась в бронхи.
Ну и називин на ночь.
И еще 3 раза в день лизобакт, типа местный антисептик, чтобы горло смягчить.

Соответственно, прежде, чем всё это давать ребенку, очень хочу проконсультироватья на форуме.
Судя по ЧаВо, никакой левомицетин в нос не нужен, я правильно понимаю?
Називин читала в ЧаВо, что можно младенцу, если сосать мешает - а для подросшего ребенка на ночь, чтобы дышать могла - стоит или лучше обойтись совсем без?
Ну и лизобакт - по ЧаВо не нужен, но я не знаю, есть ли у неё неприятные ощущения в горле, сказать-то пока не может. Раз оно там раздражено этим стеканием, может, последовать совету врача? Или тоже не давать?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2010, 16:41
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо давать лизобакт и капать левомицетиновые капли в нос.
Без називина в большинстве случаев вполне можно обойтись.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2010, 16:49
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще забыла задать один вопрос насчет "инфекция спустится в бронхи" - это вообще бывает? И можно ли этого избежать (если такое бывает)? Может, она и вообще никуда не опускается или опускается независимо от назначаемого? Не нашла поиском, очень много вхождений, может, что-то из ЧаВо, в статьях про ОРВИ и кашель не нашла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2010, 04:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как далеко по дыхательным путям распространится вирус, зависит от его свойств и от способности организма блокировать это распространение. А не от применения симптоматической терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.