Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 15.11.2008, 15:25
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ГОловная боль как побочка ОТНЮДЬ не исключена - это мжет быть вполне нежелательное явление на ливиале
Весь вопрос только в том,чтот лучше - еще понаблюдать или отменить терапию
Разумеется, появление мажущих выделений вполне можно связать с ливиалом- как, кстати , они?
Выделения стали сильнее, но я решила потерпеть и посмотреть как будет дальше.. Еще понаблюдаю..

Цитата:
Об алкоголе я спрашивала довольно долго
Моя алкогольная карьера длилась недолго.. С 37 до 38 лет (До этого выпивала только по праздникам).. 5 лет я в Анонимных Алкоголиках..
Цитата:
( ведь уже много лет назад - увы, я пока не нашла вашу истоиию в архиве ) возникла необходимость исключить у Вас б-нь Аддисона и это было сделано в ЭНЦ - а пигментация кожа ( тем олее того типа, что у Вас ) как раз и бывает чаще при тех или иных токсических воздействиях - в том числе не сверхвысокого качества алкоголь, работа с бензиом и красителями, увлечение нетрадиционными методами лечения - я прекрасно помню, что часть вопросов снята )
Алкоголь - нейротоксичен в больших дозах, разумеется, можно приветствать его отмену
Мне исключали не Аддисона наскольку я помню, меня снимали с преднизолона которым лечили НН в Институте Туберкулеза.. Возникшую в связи с перенесенной инфекцией (туберкулез? ветрянка?)..

Цитата:
В ваих выписках промелькнул диагноз соматоформного расстройства с поражением вегетативной нс, при гипотетической отмене ливиала ( а ведь потливость пр у Вас уже уменьшилась ) встанет вопрос о замене заместиельной терапии на симптоматическую - поэтому мои вопросы и связаны с этими вариантамиГиптония у Вас много лет вероятно, много лет и пигментация ( еще раз сожалею об отсутствии медицицинской документации той поры ) , данных о мониториировании АД нет
Я справлюсь..
Спасибо!
  #242  
Старый 15.11.2008, 15:39
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
К препаратам я не "цепляюсь" (слово-то какое неприятное)- просто понять и помочь хочется - не возражаете?
Извините..
Цитата:
Еще про препараты один вопрос. "А за неделю пока принимала 2 раза, до этого анальгин пользовала.." - как долго и как часто анальгин пользовали?
Вообще не больше 5-6 раз в год.. У меня болевой порог высокий.. Зубы в порядке, менструаций не было, откуда боли?
Цитата:
Опишите пожалуйста нынешнюю головную боль: когда и как возникает? где именно? характер боли? что её усиливает? что ослабляет?
Оба раза днем, начиналась с затылка по правой стороны головы до лба, сжимающая.. С приступами тошноты до рвотных спазмов.. Проходила лежа с полотенцем на лбу, под одеялом с головой... Да ерунда все это, ну боль и боль.. Не умирают от этого..
Спасибо!
  #243  
Старый 15.11.2008, 15:44
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Предлагаю извечно российский вопрос "Кто виноват?" (а также долгие рассказы о вохможных механизмах действия) опустить и сразу перейти к вопросу "Что делать?".
Ждать.. И смотреть что будет дальше..
Спасибо!
  #244  
Старый 15.11.2008, 15:52
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Мне исключали не Аддисона наскольку я помню, меня снимали с преднизолона которым лечили НН в Институте Туберкулеза.. Возникшую в связи с перенесенной инфекцией (туберкулез? ветрянка?)..
Я справлюсь..
Спасибо!
Мы с Галиной Афанасьевной вместе хором и поодиночке много раз говорили: если болезнь Аддисона (ХНН) есть, то она никуда никогда не пройдет (это не ОРЗ).

Другими словами: если надпочечника нет (он не работает) то он не заработает уже более никогда. Назначение преднизолона всуе - нередкая практика, которая никогда ничего хорошего не приносила. Именно поэтому преднизолон (из-за отсутствия ХНН и неоправденного назначения препарата) в ЭНЦ был Вам отменен.
  #245  
Старый 15.11.2008, 18:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Историю болезни (стационарную карту) найду - дело за архивом.
  #246  
Старый 16.11.2008, 03:53
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Историю болезни (стационарную карту) найду - дело за архивом.
Зачем? Мы вроде уже закрыли эту тему.. Нет у меня Адиссона.. И не было.. Врачи ошиблись (имели право)..
И все у меня в порядке..
Спасибо за консультацию!
  #247  
Старый 16.11.2008, 13:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не все в порядке - но всегда любопытна медицинская документация
Впрочем на самом деле главное , что не в порядке находится в ведении Вашего психотреапевта


Не будь у Вас посткастрационного с-ма , мы бы вообще никак не вмешивались в Вашу историю - да и при его наличии наше вмешателтсво носит характер дополнительной опции , хотелось бы получить пользу от него

Если нет реальной ортостической прроблемы, а АД беспокоит только фактом его регистрации - тоже особо делать нечего ( ренин низкий, альдостерон высокий, клиники гипокортицизма нет , гипотироза никогда не было) Все в руце психотерапевта
__________________
Г.А. Мельниченко
  #248  
Старый 16.11.2008, 17:59
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Далеко не все в порядке - но всегда любопытна медицинская документация
Впрочем на самом деле главное , что не в порядке находится в ведении Вашего психотреапевта
Думаю не только психотерапевта.. Например на рост лимфоцитов, и мое общее состояние психотерапия не всегда может повлиять..
Цитата:
Не будь у Вас посткастрационного с-ма , мы бы вообще никак не вмешивались в Вашу историю - да и при его наличии наше вмешателтсво носит характер дополнительной опции , хотелось бы получить пользу от него
Спасибо!
Цитата:
Если нет реальной ортостической прроблемы, а АД беспокоит только фактом его регистрации - тоже особо делать нечего ( ренин низкий, альдостерон высокий, клиники гипокортицизма нет , гипотироза никогда не было) Все в руце психотерапевта
Я обратилась сюда (сначала вообще к гематологам) не потому что мне делать нечего, как искать у себя болячки.. Меня волновало мое самочувствие.. А именно: Слабость после любых нагрузок, сонливость (сон по 18 часов и более), резкое падение давления и температуры не связанное с изменением позы, а после нагрузок.. Сейчас оно падает после физических нагрузок до 70/60..
Например готовка еды - слабость, сонливость, падение давления.. Тот же поход в магазин - обморок по дороге домой.. Пока сидела в очереди у врача упало давление и температура.. Тошнота при таких кризах, потеря аппетита, жажда (сильная), тяга на все соленое, потливость... Усталость после нескольких часов бодрствования.. Изменение лейкоцитарной формулы..
Это не связано с депрессией, потому как на данный момент у меня ремиссия.. Да и в депрессии у меня бывало совсем другое состояние.. Там была бессоница, и нежелание что-либо делать.. Там были боли в груди, тревога, апатия.. Там слабость другая - не физическая.. Да и пробы с изменение дозировок антидеприсанта никак не сказались на моем самочувствии..
Насчет ортостатической гипотензии - я инвалид 3 группы по неврологии.. Я каждый год лежу в стационаре (в неврологии), и прохожу полное обследование на группу.. У меня были пониженные цифры давления 100/80 - но это мое нормальное давление.. Неужели мне стационарно не выявили бы ортостатическую гипотензию? Мне делали полное обследование и полисомнографию, и холтер и эхо и кучу всего.. Проверяли как следует, учитывая мою наследственность..
Почему я сейчас все это пишу? Да потому что мое состояние не рассосалось.. До сих пор сплю с перерывами на 2 - 4 часа бодрствования, до сих пор слабость, до сих пор резкие падения давления.. Сегодня опять температура 35, 6, давление 75/60.. При полном эмоциональном спокойствии, после обычной прогулки.. Хотя я где-то неделю не мерила Т. и давление, сейчас просто решила проверить отчего стало плохо..
Вы сняли эндокринный диагноз, неврологи говорят это не их, психиатрия - ну на нее можно валить все.. Хотя я склонна в данной ситуации отделить котлету от мухи.. Буду ждать что будет дальше.. Надеюсь время покажет чья я больная.. Жду результат анализов на интоксикацию..
Кстати, у меня появился новый симптом - ломит ушные раковины.. Как будто я их отлежала.. Сильно болят именно хрящи..
На данный момент на ЗГТ ушли только приливы..
Так что я настроилась пока по мере сил делать что хочеться и на что хватает сил (с увеличением нагрузок).. Ну а если прихватит конкретно - будет повод поставить диагноз.. Вскрытие все покажет (с.)..
Спасибо за участие!
  #249  
Старый 16.11.2008, 18:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отделяем котлет от мух : нет заболевания на Земле, на которое не отреагировала бы эндокринная система

Нет таких соматических и ЛАБОРАТОРНЫХ проявлений, которые не были бы вызваны соматоформной дисфункцией ( помните, вы назвали этот диагноз? )
Депрессия имеет биохимическую составлющую , как и эндокринопатия - психическую
Можно защитить десяток диссертаций на тему уровень лимфоцитов при депрессии или уровнеь кортизола при депрессии ( потому как уровень лимфоцитов зависит и от кортизола )

Смысл не в том, что врачи не могут докопаться до сути и дать таблекту, которая все исправит
Смысл в том, что не всякая таблетка что либо исправит, особенно когда человек боится, что его подозревают или обижают, в то время как решается вопрос - как разумнее помочь и как не навредить

Если есть слабость , вряд ли надо копать туннель в Ла Манш на ближайшей даче и трудно ожидать, что при несовершеной вегетатике будет безупречным регулирование системы стояние - удержание АД
Но вот почему предложение оценить колебания АД в условиях клиники , специализирующейся на вегетативных проблемах - запретная тема, хотелось бы знать ..Или почему априорно отрицаются некие неиспользваонные опции - но требуются обязательно нахождение некоей горомнальнойь составляющей

Ушедшие приливы тоже неплохо, а вот почему нужно говорить о вскрытии как диагностическом методе ( равно как и об ЭСТ) после ущшежщих приливов - вопрос к психиатру

Самое грустное, что как раз коррекция сниженного АД не проблема- при условии понимания почему и зачем это делается.. ( хоть СМАД + участие невролога и психиатра )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #250  
Старый 16.11.2008, 18:43
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!
С Психосоматиой я работаю.. Я даже предлагала дать ссылку на мой дневник.. Да, я накопала кое - какие причины почему бы я могла уходить в такие состояния - могу привести выдержку из дневника..
Цитата:
Сообщение от ХХХХ,09 ноября 2008*00:33
Вот, сегодня решила написать.. Была у психотерапевта.. И есть результаты..
Я все это время пыталась разобраться в себе, своих болячках, слабости не упуская из виду психофизическую причину моих состояний.. Почему я сошла с дистанции? У меня ощущение что я пришла к распупью.. Впереди три дорожки.. На одной валун, на второй стена на третьей - проход свободен.. И третья дорожка - это смерть, я все рвалась туда но что-то меня не пускало.. Отвалить валун можно, но та дорожка вела назад.. И вот я сижу у стены.. Я выбилась из сил..
Как мне сказала моя врач - я очень глубоко копнула... Так глубоко, что сама не понимаю что фактически подрыла под весь жизненный пласт, и перевернуть его мне пока не хватает сил..
Я нашла несколько установок - по ним я и строила свою жизнь с детства..
Лозунг - "победить, и при этом остаться хорошей"..
Сначала я была маленькой девочкой, младше всех из класса, с косичками за которые удобно дергать.. Я училась на отлично, шла к успеху сама и не давала списывать.. Меня били ребята, те кто постарше.. Тогда у меня работала установка "быть лучше их несмотря на возраст в учебе".. Это - установка матери.. Но быть битой мне не хотелось, и я начала драться.. Билась так, что в 4-м классе меня перевели в другой класс как злостную хулиганку, а это выбивалось из принципа "быть хорошей".. И тогда я приняла установку моей тети.. По сути это был блок первой установки.. Тетя была Прокурором района, в свое время работала в УГРО, на Петровке.. Она много рассказывала о том как надо защищать себя..
"Не физической силой, а психической заслужить уважения" - я начала учиться защищать не себя, а других.. Защищая других я уже не была хулиганкой, я была героем.. Я психологически перевернула в людях восприятие себя.. Некий борец за слабых, защитник, не только словом но и делом.. Это основнавя часть моей жизни, я в этом повзрослела, и даже нашла себе такую работу (юристом и врачом мне запретила стать мать, но я нашла обходные пути).. Но борьба за лидерство с такими условиями выматывает еще сильней, чем то, когда люди идут по головам.. Я должна была быть неким Робин Гудом, лидером и идти по головам сильных.. Вот я и пришла к ранению..
Думаю что там сломалась и эта установка..
Я запила, едва оклемавшись.. И вылезала я на установке "Я должна быть сильной, но я не могу принять помощи от тех кого защищала - я могу их напугать".. Робиг Гуд тогда умер для всех.. Итог - отрыв от социума..
Дальше АА.. "Признать бессилие" - я реально его признала перед алкоголем.. Но я также оказалась бессильной перед дальнейшей жизнью - мои установки были сломаны, доверять кому-то свою жизнь я так и не научилась..
"Победить и остаться хорошей" - опять всплыло на первом этапе.. Но это уже не работало..
И вот сейчас у меня выстроилась новая установка, уже моя.. "Зачем кому-то что-то доказывать? Я никому ничего не должна".. Вот, даже хорошей я быть не должна.. И сейчас я должна только самой себе.. Но что я должна себе - в этом я пока не определилась.. Наверное я должна дать себе отдохнуть.. У той стены, чтобы потом взять ее на абордаж..
На это нужны силы.. А я вымоталась.. Вполне возможно что те болезни, что ищут у меня врачи - это самооправдание моей реальной слабости, усталости.. Это побег от самой себя.. Мне просто нужно время, чтобы набраться сил.. Ведь придеться перевернуть весь жизненный пласт, и начать все с нуля.. И самое сложное - это похоронить в себе Робин Гуда и других сильных личностей, которые спасали и меня в детстве, и других людей в более зрелом возрасте.. Я знаю, что я стану сильней, когда сделаю это.. Я же на сей раз буду делать это для себя, без оглядки на оценки окружающих..
Но для начала мне нужно отдохнуть..
Пока так..
Но это котлета.. Это то, как я работаю психологически..
А вот с мухами пока не все ясно.. С момента как я это написала прошло время, и состояние не меняется..
Да, у меня есть определенный страх - у меня на руках умерли все родственники.. Мать, свекр - из-за ошибок врачей.. Дед - из-за не вовремя установленного диагноза (отравление ипритом), свекровь из за того что не пошла вовремя к врачам.. Сын дважды перенес клиническую смерть - анафилактический шок опять же от врачебной ошибки..
Я возможно излишне эмоционально реагирую на то что здесь пишут.. Меня например не раз принимали за наркоманку, когда я приходила в поликлиннику выписывать лекарства для матери (а я была истощена - на руках парализованная мать и дите которому год, и дед в полубреду без кожи).. Да, отразилось.. Да, еще к тому же и алкоголизм вот заработала..
Эко меня прорвало сейчас..
Извините за флуд..
Цитата:
Но вот почему предложение оценить колебания АД в условиях клиники , специализирующейся на вегетативных проблемах - запретная тема, хотелось бы знать ..Или почему априорно отрицаются некие неиспользваонные опции - но требуются обязательно нахождение некоей горомнальнойь составляющей ..
Да я не против.. Вы про клинику Вейна? То отделение где я лежу каждый год - на базе этой клиники.. Это отделение при 81 больнице неврологи-вегетологи-сомнологи там заправляют.. Я лягу туда ближе к Новому году.. Но там все исследования были сделаны еще в прошлом году.. А коррекция там одна - ксанакс, людиомил и магнезия с актовегином, барокамеры и физиотерапия (что мне после моих операций не рекомендованно).. Именно там врачи и отправляли меня к эндокринологу.. Или есть другая клиника? На Россолимо занимаются системными заболеваниями насколько мне удалось узнать..
Извините за эмоциональность, я понимаю что эндокринология тут не при чем (верю Вам).. Но может мою тему выкинуть из этого раздела в разное? Или вообще снести?
Почему то не могу не писать здесь.. Видимо подцепила еще одну болезнь - флудерастию..
Извините..
  #251  
Старый 16.11.2008, 19:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиника Вейна - чудесно, конкретная выписка из конкретной клиники - еще лучше, конкретное посещение конкретной клиники с конкретным заключением - вообще волшебно

Смерти из-за врачебных ошибок куда чаще встречаются в литературе, чем в жизни ..И понимание причин смерти далеко не дилетантское дело
Но какая ошибка сейчас волнует ВАс? В чем Вы видите риск для своей жизни из-за врачебной ошибки?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #252  
Старый 16.11.2008, 19:47
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Клиника Вейна - чудесно, конкретная выписка из конкретной клиники - еще лучше, конкретное посещение конкретной клиники с конкретным заключением - вообще волшебно
У меня есть конкретная выписка из 49 отделения 81 ГКБ.. Там одни и те же врачи, только оно бесплатное (отделение).. У Вейна лежала еще когда она только открылась и была бесплатной - 15 лет назад, после смерти матери.. Там точно то же что и в 49 отделении 81 больницы.. Выписку я приводила.. Могу повторить..
Посттравматическая энцефалопатия II степени с ликвородинамическими нарушениями с гипертензией, синдромом вегетативной дисфункции. Соматоформная вегетативная дисфункция.

Полисомнография:
Латенция ко сну: 123?5
Общее время сна: 229,0 мин
Эффективность сна: 49,4%
РАТ: 32,7%
Цикличность сна нарушена, Индекс ЭЭГ-активации 21, сон фрагментирован.
Нарушения дыхания сна:
Гипопноэ сна: 1
Обструктивное апноэ сна: 3
Индекс апноэ сна: 1

Нарушения сердечной деятельности во сне: Нет
Давление сна: 105/ 82
Тахикардия сна: 104
Брадикардия сна: 81
Инсомния с увеличением % бодрствования вог сне, фрагментальный сон..

Эхокардиография:
Добавочная хорда в полости. Пролапс митрального клапана без регергитации.
ЭКГ: Ритм синусовый, вертикальное положение оси сердца.
Среднее значение пульса: 91,2
  #253  
Старый 16.11.2008, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно - и что дальше ?
В чем Вы видите противоречие с ранее написанным мною?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #254  
Старый 17.11.2008, 02:12
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Прекрасно - и что дальше ?
В чем Вы видите противоречие с ранее написанным мною?
А я и не ищу противоречий.. Я эту выписку и раньше приводила..
Я вообще по состоянию писала..
Спасибо Вам!
  #255  
Старый 23.11.2008, 19:27
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, Татьяна Викторовна здравствуйте!
Подошла к концу 4-я неделя приема ливиала.. Похоже я к нему адаптировалась..
1.)Единственно - у меня неприятные ощущения в области печени.. Может это быть от него?
2.)Его надо дальше принимать без перерыва?
Анализы на отравление готовы - все чисто. Нет ни в крови, ни в моче ни в волосах никаких веществ, которые могли бы быть причиной отравления (анализы сдавала в разных местах..)
3.)В волосах нашли недостаток йода, кальция, цинка и магния (в крови норма) - надо ли принимать какие препараты, чтобы восполнить дифецит?
4.)Может ли слабость быть связана с недостатков этих минералов, и есть ли недостаток, если в крови норма?
5.)Прочитала про гипергонадотропный гипогонадизм - это может быть наследственным? Спрашиваю не за себя - за сына.. Мне дисфункцию яичников ставили с молодости, у моей мамы была "детская матка", и ей тоже говорили что она не сможет родить.. Может это отразиться на сыне, ему 22 года?
С уважением, Лена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.