Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2022, 07:47
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Длительные боли в груди. В чем причина?

Здравствуйте. Мне 37 лет. Полтора года беспокоят боли в груди, и затруднение дыхания. Бывают глобально длительные периоды усиления и ослабления (по несколько недель). Так же в период усиления, есть колебания в течении дня.
Боль есть обширная примерно в районе бронхов, может еще чуть ниже. И есть более точечная боль.
За последние полгода два раза переболел ОРВИ, и каждый раз на несколько недель после ОРВИ оставались воспаления носоглотки, и бронхит (першение, кашель). После одного ОРВИ (в октябре 2021) в момент остаточного бронхита - в мокроте обнаружили клебсиелу пневмонию.
Но основная длительная боль (на что я жалуюсь в этой теме), она без кашля, и першения. Просто болит. Дыхание затрудненно из за того что воспаление сдавливает проход (как мне кажется).
Рентген: Легочный рисунок усилен. Корни тяжистые. Подчеркнута междолевая борозда.
Мне почему то кажется что болят лимфоузлы вокруг бронхов. Может я ошибаюсь.
Потому что еще часто болят лимфоузлы в других местах.

Дополнительно: 10 лет назад я заразился венерической инфекцией, которая до сих пор не вылечилась (пока найдена гонорея, хламидии под вопросом). Сначала у меня были боли между ног, температура несколько лет. Потом пошли появляться боли в верхней части - глаза, горло, слуховые трубы. Очень часто болят шейные, подчелюстные и ключичные лимфоузлы. Бывает болят паховые. Так же развились проблемы в суставах, отмирание ногтей на ногах, сухость ладоней. По картине похоже на реактивный артрит.
Еще постоянно находится золотистый стафилокок в глазах, носе, горле.

В чем причина этой боли в груди?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2022, 09:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уже четвёртый Ваш рассказ о Вашей гонорее. Что мешает рассказывать в одной теме?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.