Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2022, 22:22
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Боль в ноге во время ковид

Здравствуйте! Я женщина, 38 лет, рост 154 см, вес 42 кг. Не курю. Из хронических заболеваний ГЭРБ. Кроме витамина Д ничего не принимаю.
Второй день болею ковидом. Привитая. Течение болезни легкое. Сегодня температура снизилась до 37.4, слабости почти нет, но стала беспокоить боль в правой ноге с наружной стороны икры ближе к щиколотке. У меня там небольшая сосудистая сеточка и болит как раз в этой области. Болит только когда хожу, наступаю на ногу, несильно. Если сидя просто сверху надавливать, то не больно. Кожа в этом месте не горячая, внешне на коже ничего нет. Отека ноги нет. Боль как будто там натяжение какое-то, не резкая, не пульсирующая, не простреливающая. Когда не хожу есть какое-то необычное ощущение в ноге, словно она немного подмерзает, но не боль. Нахожусь на карантине по предписанию как заразная коронавирусом.
Следует ли куда-то обратиться? Если да, то к какому врачу и какому врачу и нужно ли делать какое-либо исследование?
По лечению ковида мне были назначены противовирусные и кроверазжижающие, как и всем, кто обслуживается в поликлинике. Стандартное назначение, но я не принимаю, так как доказательные доктора не рекомендуют. Думала завтра сказать про боль в ноге врачу телемедицины, но они спросят насчёт приема лекарств, и если я скажу, что не принимала будут ругать и винить в ухудшении за то, что не принимаю.
Стоит ли беспокоиться насчёт этой боли? Ранее нога не беспокоила. Безопасно ли просто наблюдать?
Фото ноги прилагаю, но по мне она как обычно внешне.
Заранее очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2022, 18:01
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Боль в ноге во время ковид

Здравствуйте!
Очень прошу у вас консультации или перенаправьте пожалуйста, мой вопрос в другой раздел.
Сами понимаете, мои возможности очного обращения к хорошему специалисту равны сейчас практически нулю, в связи с моим карантином.
НО
нога по-прежнему болит, даже ещё сильнее, постоянно уже. Сказала врачу, который консультирует удаленно ( в поликлинике) - там говорят ждите 2 нед и потом будем разбираться, короче говоря, отфутболили.
Я очень беспокоилась, через десятые руки заочно посоветовалась с чьим-то терапевтом, который сказал, что он бы рекомендовал анализ на Д димер и коагулограмму и тогда я сдала на дому анализы:
Д-димер - равен 358,0 нг/мл FEU, референсные значения менее 440 нг/мл.

Антитромбин III (Antithrombin III) - 98%, при норме 75-125%
Активированное частичное тромбопластиновое время 28.5 сек. при норме 24.6-31.2 сек
АЧТВ, Отношение 1.00 при норме 0.80-1.20
Международное нормализованное отношение (МНО) 1.05 при норме 0.85-1.15
Протромбин (Prothrombin) по Квику 91.3% при норме 70.0-130.0 %
Тромбиновое время (ТВ, Thrombin Time, TT) 16.3 сек при норме 15.8-24.9 сек
Фибриноген (Fibrinogen) 3.20 г/л при норме 1.70-4.20 г/л
Скажите, пожалуйста, могу ли я хотя бы на время успокоиться и просто терпеть и ждать окончания карантина моего, чтобы потом уже куда-то обращаться?

Буду очень признательна, если ответите по моему случаю! Могу выложить доп фото, но внешне нога как всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2022, 21:28
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Снова здравствуйте!
Очень непонятной и тревожной была ситуация с ногой и 2 февраля вечером она разболелась еще сильнее и была просто ледяная на ощупь, в отличие от левой. Я приняла решение позвонить в скорую помощь и получить у них консультацию. Так как я нахожусь на карантине - выбора не было- нога беспокоила меня, вы не отвечали и я несколько дней читала и искала по симптомам в интернете и самое похожее, что нашла это ишемия артерий. Конечно, испугалась.
Услышав мои жалобы врач скорой прислала за мной бригаду и меня госпитализировали в ковидную больницу. Там первым делом исключили тромбоз вен - сделали УЗИ , анализы. Сначала врач в приемном покое решила, что надо делать еще УЗИ артерий. Но после меня смотрел сосудистый хирург. УЗИ артерий он решил не делать, потому что посчитал, что у меня все нормально, на ступне сохранена пульсация, вобщем нет проблемы в сосудах.
В больнице мне сделали также КТ, ЭКГ, анализы, взяли мазок на ковид (он был +).
Из лечения мне два раза прокапали аркорбинку через капельницу, давали омепразол перед едой и сегодня, в день выписки сделали укол в живот (эноксапарин натрия). Это все, что я там приняла.
Выписали меня спустя день, то есть вчерашний день я полностью провела в больнице.
В выписке что-то написано с ошибками (про то, что там давали и, например, что я не привитая от гриппа- просто не спрашивали даже), но я смогла с ней внимательно ознакомиться только дома, торопили уезжать домой. Но по назначениям врач мне прочёл.
У меня нет уже давно никаких респираторных симптомов. Я сейчас себя чувствую хорошо, беспокоит только нога (по прежнему).
По кроверазжижающим и флеботоникам из назначения на долечивание я засомневалась.... Знаю, что доказательные врачи не за то, чтобы их пили пациенты ходячие и не из группы риска. Поэтому, когда изначально, при постановке диагноза ковид терапевт из поликлиники мне назначила их и противовирусное - я не принимала ничего.
А сейчас я спросила врача из больницы - мне это (ривароксабан) действительно нужно или это стандартное назначение всем в выписку? Он согласился, что стандартное, но оправданное, так как "и правда много тромбозов бывает от ковида, тем более Вы обратились с болью в ноге".
И вот я сомневаюсь стоит ли все это принимать. Сегодня 8 день моей ковидной болезни и неделя как беспокоит нога.
Прилагаю фото страничек выписки из больницы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также я получила частную и опять же, к сожалению, удаленную консультацию невролога. Невролог считает, что моя проблема с ногой похожа на неврологическую. Врачи из больницы тоже на этом сошлись, однако не организовали мне консультацию этого специалиста, пока я там находилась, а к сожалению решили, что подождет 2 недели моя нога без точного диагноза и без лечения. после контакта с ковидной больницей мо
Я прошу вас прокомментировать мои анализы и дать рекомендации по назначенным препаратам. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2022, 21:29
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
не допечаталось..
После контакта с ковидной больницей мой карантин продлен еще на 14 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.