Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2019, 11:24
Rezzor01 Rezzor01 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Rezzor01 *
Восстановятся ли суставы?

Здравствуйте!
Мне 28. Мужчина. вес 90. рост 178. Никаких проблем ранее с суставами не имел.
Но недавно случилась очень неприятная ситуация. лечился преднизолоном около месяца. После отмены у меня развилась надпочечниковая недостаточность. БЫли разные симптомы, сердце. НО самое главное сильное обезвоживание. Я выивал по 2 литра воды в день, она тут же выходила, с утра я просыпался с сильной жаждой невероятно. Все это привело к тому резко начали болеть суставы, особенно коленные. От обезвоживания и пересыхания синовиальной жидкости. Особенно болели коленные сусты. Гапример, если сесть на корточки то встать без опоры я уже не мог. И все от обезвоживания. Сейчас ьоли пракьтческт нет, встать могу. но Суставы щелкают по всему телу раз по 200 за день. И в руках и в ногах. Везде. Скажите, это поправимо? или я успел сильно повредить необратимо суставы? Они хот немного регенерируют или вообще нет? Сейчас я пью много воды, но небольшое обезвоживание сохранятеся.
Спасибо
  #2  
Старый 07.05.2019, 11:53
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не изложили ничего, что свидетельствовало о необратимых процессах в суставах.
посетите очно ортопеда или ревматолога для клинического осмотра, тестирования суставов и, возможно, дообследования инструментальными методами.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
  #3  
Старый 07.05.2019, 12:19
Rezzor01 Rezzor01 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Rezzor01 *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
вы не изложили ничего, что свидетельствовало о необратимых процессах в суставах.
посетите очно ортопеда или ревматолога для клинического осмотра, тестирования суставов и, возможно, дообследования инструментальными методами.
Я былу врача в самом начале, она посмотрела . Прописала кальций и мукосат (хондроитин) и все. Сейчас основное беспокойство то сто суставы щелкают (причем все) от обезвоживания. Восстановится ли синовиальная жидкость (ее количество и качество) со временем при устранении обезвоживания? Или уже пострадали суставы и это необратимо?
  #4  
Старый 07.05.2019, 14:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите тупо твердить о "щелчках от обезвоживания".
Умейте читать и усваивать то,что вам отвечают специалисты.
Цитата:
Хруст» в суставах к « обезвоживанию» отношения не имее.
Обезвоживания у Вас нет и быть не может, так как у Вас свободный доступ к воде и пьёте много. Даде у больных несахарным диабетом при свободном доступе к воде обезвоживания нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #5  
Старый 08.05.2019, 14:38
Rezzor01 Rezzor01 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Rezzor01 *
Есть у меня обезвоживание и еще какое. В день выпиваю по 3 литра, мочи литра 4 выходит. Самое страшное сейчас за суставы. тк они побаливают и почти все трещат. пересохла синовиальная жидкость в суставной сумке и хрящи трутся друг от друга. Скажите, синовиальная жидкость восстановится если я восстановлю водно - солевой баланс?
  #6  
Старый 09.05.2019, 16:45
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rezzor01 Посмотреть сообщение
Есть у меня обезвоживание и еще какое. ...
Ну тогда вы ошиблись форумом.
  #7  
Старый 10.05.2019, 00:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rezzor01 Посмотреть сообщение
Есть у меня обезвоживание и еще какое. В день выпиваю по 3 литра,
Обезвоживание - это когда выпил бы 3 литра, а нечего - кругом один песок. А если вода доступна без ограничения, то обезвоживание не грозит.
  #8  
Старый 10.05.2019, 09:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rezzor01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 28. Мужчина. вес 90. рост 178. Никаких проблем ранее с суставами не имел.
Но недавно случилась очень неприятная ситуация. лечился преднизолоном около месяца. После отмены у меня развилась надпочечниковая недостаточность. БЫли разные симптомы, сердце. НО самое главное сильное обезвоживание. Я выивал по 2 литра воды в день, она тут же выходила, с утра я просыпался с сильной жаждой невероятно. Все это привело к тому резко начали болеть суставы, особенно коленные. От обезвоживания и пересыхания синовиальной жидкости. Особенно болели коленные сусты. Гапример, если сесть на корточки то встать без опоры я уже не мог. И все от обезвоживания. Сейчас ьоли пракьтческт нет, встать могу. но Суставы щелкают по всему телу раз по 200 за день. И в руках и в ногах. Везде. Скажите, это поправимо? или я успел сильно повредить необратимо суставы? Они хот немного регенерируют или вообще нет? Сейчас я пью много воды, но небольшое обезвоживание сохранятеся.
Спасибо
После месяца приема ПЗ нет и не может быть надпочесниковрй недостаточности, об этом Вам уже много раз говорили- Вы дублируете темы
Ваш врач - психиатр
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 10.05.2019, 13:07
Rezzor01 Rezzor01 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Rezzor01 *
Какой коллаген дейтствительно работает?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в какой форме лучше принимать коллаген? В качестве добавок гидролизированного коллагена или в качестве яиц и холодца?
У меня после курса преднизолона начали болеть и щелкать суставы. Я читал что преднизолон подавляет синтез коллагена фибробластами. Скорее всего от этого мои ссуставы начали сыпаться ни с того ни с сего.
Возможно такое , что за курс чуть более месяца так нарушился синтез коллагена, что поразились суставы? Видимо все индивидуально, но в побочках ничего о суставах не сказано про суставы только про остеопорз это явное упущение производителей. Очень у многих начинают болеть суставы от преднизолона.
  #10  
Старый 10.05.2019, 15:25
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rezzor01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в какой форме лучше принимать коллаген? В качестве добавок гидролизированного коллагена или в качестве яиц
Не стоит громоздить выдумки и нелепости.
Хотя бы из простого соображения, что съеденное не попадает в желаемом виде в желаемое место, чтобы тут же встроиться и создать "заплатку".

Все белки в пищеварительном тракте ферментируются, и всасываются в виде аминокислот или их коротких цепочек. И далее организм сам и синтезирует аминокислоты, и строит новые белки, и не всегда те и там, где бы нам воображалось это нужным.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.