Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2012, 18:07
olgapant olgapant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Лосино-Петровский
Сообщений: 5
olgapant *
анализы малыша, результат: ТТГ 6.5; Т4 110, глюкоза 5,8

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Меня зовут Ольга, мне 34 года. 16,12,2011г у меня родился сынок с синдромом Дауна. Начну с начала, на 32 неделе беременности у меня поднялся сахар 8.0 забор из вены, эндокринолог назначил инсулин Левемир по 6 единиц на ночь до родов. Роды прошли в срок, естественным путём, ребёнок родился с весом 4940, рост 59 см, в 3 месяца сдали анализы малыша, результат: ТТГ 6.5; Т4 110, глюкоза 5,8. Дома периодически глюкометром измерения в пределах 5,5-5,8. Кушаем Нутрилон. Оцените, пожалуйста результаты анализов, как нормализировать сахар?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2012, 20:20
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Кровь на сахар брали из вены? Если да, то сахар в норме. Глюкометр не средство диагностики. Почему вообще возникла идея измерить сахар?
Есть какие-то симптомы сахарного диабета?
ТТГ в норме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2012, 23:34
olgapant olgapant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Лосино-Петровский
Сообщений: 5
olgapant *
Спасибо за быстрый ответ! до сих пор не смогла найти грамотного эндокринолога , чтобы мне ответили на мои вопросы, поэтому идея проверить сахар у ребёнка была моя,забор крови был из вены, вместе с гармонами, потому что я остерегаюсь развития сахарного диабета у малыша. К сожелению, я не знаю признаков выявления этого заболевания у младенцев, кроме сухости кожи.Меня беспокоит ещё, что в утробе сынок набрал за последние недели стремительно вес, в 30 недель по узи вес был 1900гр. И ещё вопросы, как можно регулировать вес в дальнейшем, учитывая наш синдром?как выбирать питание?как часто необходимо проверять анализы на гормоны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2012, 08:21
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш гестационный диабет не имеет отношения к возможности развития сахарного диабета у ребенка сейчас. Вес внутриутробно ребенок набрал из-за Вашей повышеной гликемии, но сейчас для ребенка это неважно. Вам для предотвращения развития сахарного диабета в дальнейшем нужно следить за весом. Питание ребенка обычное.
Контроль ТТГ раз в год, гликемию контролировать только при появлении симптомов, настороживших очного врача
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2012, 11:25
olgapant olgapant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Лосино-Петровский
Сообщений: 5
olgapant *
Спасибо, за ответ,всё понятно! Позволю себе задать ещё вопрос, но уже косается меня. Мог ли гестационный диабет развиться из-за нервного срыва во время беременности, а всвязи со сложившейся ситуации с синдромом малыша до сих пор нахожусь в состоянии стресса, да ещё муж добил, ушёл! у меня иногда бывает накрывает, начинает трясти, слабость, кидает в пот,в основном в голодном состоянии, я незнаю связано ли это с сахаром?Сейчас по глюкометру утром натощак 6,0-6,3.Какова вероятнось развитие сахарного диабета у меня, связано ли это со стрессом или я глупость спрашиваю?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2012, 20:25
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со стрессом не связано. Вы не указали рост-вес.
У женщин, имевших гестационный диабет, достаточно высокий риск развития сахарного диабета с течением времени. Профилактика - сохранять нормальный вес. Как обследовались после родов: только по глюкометру или было лабораторное исследование?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2012, 17:37
olgapant olgapant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Лосино-Петровский
Сообщений: 5
olgapant *
Здравствуйте!
После родов не обследовалась, только дома глюкометром.Мой рост 165, вес 75 кг, есть лишнее, конечно.Не знаю с чего начать, как привести в норму сахар?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2012, 17:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь из вены на сахар натощак или в случайной точке , гликированный гемоглобин .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.