Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 17:42
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
Парацетомоловая проба

Здравствуйте, подскажите, еслия я два дня подряд принимаю по таблетке парацетамола и температура после нено повышается, что бы это могло бы значить. Диагноз который мне стваят - лихорадка невыясненного генеза
  #2  
Старый 30.06.2011, 17:48
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите свою проблему в соответствии с Правилами создания темы
  #3  
Старый 30.06.2011, 18:06
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
Месяца 2 назад лежала с аднекситом, на тот момент СОЭ был 6, и последние 6 мес. Вчера получила СОЭ 8. Со слов терапевта анализы ОАМ и ОАК в пределах нормы, но я увидела что лимфоциты 38. при номе 37. Тянущие ощущения в спине, гинеколог скзала что не от этого темпертатура. ФЛГ второй раз за год - норма (середина мая 2011). ЦМВ, ВЭВ - декабрь в перенесенной формк, отрицательны были. ВПГ беспокоил недавно, таблетки пила Валтрекс. СИфилис, ВИЧ и гепатиты - февраль - март отрицательные. Мне кажется, что после лечения в гинекологии некоторые значения повысились, написано на латинском, но терапевт говорит, что все в норме. Жду посев на стрерильность. Иногда дискомфорт в носу, пол года чихаю, в горле чешется, лор - клинической картины не увидел, эозинофилы от вчерашнего дня =1. Утром температура 36,8, днем 37. После парацетамола, который мне порекомендовыал уролог т 37, 3 стала после приема одной таблетки чере 1 час и 2 часа. После гинекологии температура была 36, 8 восновном, потсм к концу отпуска стала з7,2. И последние 2 недели я хожу с градусником, пью только желчегонные, и 2 последгних дня парецетомол по 1 таблетке, нпикакого лечения терапевт и гинеколг и уролог, лор не прописали. Температура и ранее была с декабря, в сентябре была чистка, ставят ВСД.
Боюсь что это инфекция, может в результате инфицирования в гинекологии или мне уже пора к психиатру, но невнолог меня смотрел, по моей жалобе на какте - то боли в голове прописал с неихотой глицин и вазабрал я ничего не принимала.
Возраст 31, вес 52 - 53, рост 159. Хр: аднескит, ВСД, хр пилонефрит по УЗИ, застой в желчном пузыре по узи. По результатам анализов лечение не требуется. Колебания Т с ноября, после моря повысилась
  #4  
Старый 30.06.2011, 18:11
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы необходимо выложить.

Температура 37 -это норма.

Болезни под названием ВСД не существует. Подробнее в этой теме.

Глицин принимать не надо, это препарат с недоказанной эффективностью.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
  #5  
Старый 30.06.2011, 18:31
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
Сейчас после парацетомола стала 37, 3 , жар. После моя 37, 2 была. Снижаться она стала до 37 когда побрызгала 1 раз горло гексоралом 36, 8, потом опять стала подниматься. постоянные чихания думаю инфекция в горле.

Анализы:
wbc 7.2 *10 в 9 степент/Л
rbc 4. 69*10 в 12 степени/Л

hgb 138 г/л
hct 0.381
mch 81.2 фЛ
mchc362 g/л
plt 348*10 в 9/л
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 54
Эозинофилы 1
Лимфоциты 38
Моноциты 6


ОАМ:

ubg hormal 3/4
bil , ket, bld, pro, nit, leu, glu- neg.
плотность 1.025
ph 6/0
  #6  
Старый 30.06.2011, 20:07
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас что беспокоит, кроме цифр температуры?
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
  #7  
Старый 30.06.2011, 20:55
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
Дискомфорт в горле, ежедневные чихания, голова странная, в груди тяжело иногда, поясница чувствуется, ну не здоровое состояние. Я не поняла лимфоцыты стали через почти два месяца после уколов в больнице повышены, не инфекция ли это. Например зимой лимфоциты были 25, в апреле тоже не высокие. Многие показатель порядком повысились, но кроме лимфоциов не вышли за пределы. И почему у меня от парацетамола температура выше становиться, лечения никакого ен получаю. Сижу дома, никуда не хожу, кроме того как узнать, что с анализами
  #8  
Старый 30.06.2011, 22:31
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обратиться к психиатру.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
easl одобрил(а):
STc одобрил(а):
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
  #9  
Старый 01.07.2011, 09:45
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
Спасибо, но у меня повысились лимфоциты, 38, не думаю, что он мопожет. Сейчас моя температура натощак 36,9. И дискомфорт в почках, я посмотрела результаты анализа в другой лаборатории проверялив моче лейкациты - 3- 4. Соэ все пол года был 6, а теперь 8. Лимфоциты были 25, 21, 28. А теперь 38, переживаю что они увеличиваются каждый день и у меня могут увеличиться лимфоузлы. Буду пересдавать ОАМ и Нечипаренко сдам иОАК в платной лаборатории. Сейчас поеду за анализами к гинекологу.
  #10  
Старый 01.07.2011, 09:52
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё что вы описываете - нормальные значения. Показатели крови имеют право изменяться в зависимости от текущей ситуации - это нормально.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
  #11  
Старый 01.07.2011, 10:05
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
Притаких показателях одна лаборатория советует сдать кровь на туберкулез, Вич, гепатит, ЦВМ, ВЭБ, герпесы и д.р. Около 10 лет надаз я ходила стакой температурой, потом меня положили в клинику на полное обсследование, обнаружили ЦМВ, герпесы , проколола циклоферон и все нормализовалось. Когда я начала искать причину, зимой я сдала на ВЭБ и он оказывается у меня был, но когда я даже не знаю, возможно когда и ЦМВ лечила, состояние сейчас такое же, непонятное. Месяц назад стали появляться синяки на руках и ногах, приеимущественно на венах и в одних и тех же местах. Когда я купалась в море, мои паховые узлы болели, около 3 шт с одной сторны увеличены, хирург ставит вторичный инфильтрат правой паховой области, так что что - то гуляет в крови
  #12  
Старый 01.07.2011, 10:28
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы перечислили только массу неприятных ощущений и ничего в анализах и обследования, что не было бы нормой. У вас нет лихорадки (эпизоды до 37,3 - не лихорадка), лимфоциты в глубокой норме, лаборатория может найти у вас антитела к нескольким сотням инфекций, но ни одну из них не надо лечить, поскольку антитела к инфекции - это не инфекция. Болезнь, которую может излечить циклоферон наука пока не открыла, но надеемся на великое будущее этого препарата, раз есть препарат, должна же быть болезнь, при которой он помогает.
Если Вас терзают смутные сомнения на счет воспаления неизвестной локализации, исследуйте кровь на С-реактивный белок количественно, убедитесь, что он нормален, и начните наконец лечить ваше невротическое расстройтво у психиатра, поверьте, качество жизни после этого существенно повысится, в противном случае можно лечиться у иммунологов циклофероном от несуществующей болезни на глубокого пенсионного периода.

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
andreymaltsev одобрил(а):
  #13  
Старый 01.07.2011, 13:54
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
У меня был ЦМВ положительный и Герпесы, после лечения стал ЦМВ отрицательным (антитела), были в декабре этого такими...я пролечилась циклофероном и мне было плохо, после лечения Т стала нормальной. Еще раз сдала на ВИЧ, жду результата. В апреле была температура 37, 8, мне тоже говорили не мерить, е после я попала с лейкацитами 45 в больницу. Не знаю, где бы я сейчас была бы если бы не легла, а лечила голову. Сейчас была у гинеколога мазок нормальный, записали на посев какой - то, жду кровь не стерильность. Спасибо за рекомендации, сдать на какой - то белок С, если получиться то сдам, если меня поймут в лаборатории, сдам еще на иммунитет и алергию, так как чихаю. У меня повышены лимфоциты, а не лейкоциты. Е еще у меня во рту какая - то язва на языке с декабря, которая не кровоточит, то беспокоит, и круглые образования на краях языка, количество уменьшилось после лечения антибиотиками. что это не смог сказать стоматолог, поэтому скорей всего буду делать соскоб, так как с зимы у меня во рту какие - то как микротрещины, и вокруг покрывались красными пятнами. После стоматофита уменьшилось проявление....
  #14  
Старый 01.07.2011, 13:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лаборатории и тем платным врачам, которые Вас лечат от несуществующей болезни, надо что-то кушать...
Ваше невротическое расстройство как раз и проявляется и поддерживается от такой "медицинской помощи", поэтому надо перестать заниматься всем этим и обращаться к психиатру.
  #15  
Старый 01.07.2011, 15:04
Kyklenok Kyklenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Kyklenok *
За последние 10 мес я не хожу вообще к платным врачам, хожу по месту жительства, а то что я сдаю анализы платно, так это от того что мне бесплатно никто их в поликлинике не дает , у нас в КВД не берут кровь ни на гепатит ни на ВИЧ, только сифилис берут. Мой муж вчера на балконе мне сказал, когда я рядом стояла, что я горячая,когда до него дотронулась, это даже без градусника чувствуется. И он тоже чихает каждый день, какие - то сопли у него. Еще у нас сейчас у собаки из пасти кровь течет и сгустки, не ест ничего, я не могу дойти с ним в клинику, муж работает, и нет у меня таких денег его лечить, мне б кто на анализы дал. На Вич и тот сдала как шифровщица в ананимном из - за того что нет средств. Завтра попорубем вызвать врача псу на дом, усыпим. извините за лирическое отступление. Спасибо за советы, буду ждать анализы
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.