Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2013, 12:13
Chesterita Chesterita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Chesterita *
Реб.9 мес. упал с пеленального столика

Добрый день,
Уже 3-й день рву на себе волосы за то, что отвернулась на минуту(((. Сейчас вроде бы все хорошо, но я не могу успокоиться.
Скажите, стоит ли сделать еще какие-то обследования:
Дочка упала с пеленального столика на пол. Высота столика около метра, упала на паркет. Рост дочки около 72 см, вес 9,5 кг.
Как упала я не видела.
После падения поплакала минут 15, потом поела и успокоилась, стала вести себя как обычно.
Вызвала скорую. Приехали врачи, обследовали все косточки, померили пульс, давление, зрачки и т.п - все в норме. На дочке ни синяка, ни шишки, ни царапины.
Поехали в больницу. Сделали там узи головы (височные доли) и рентген. Также все в норме, гематом нет, трещин нет, все цело.
Отпустили домой, сказали наблюдать за ребенком.
Сегодня 3-й день после падения. С ребенком все в порядке, ведет себя как обычно, активная, абсолютно никаких отклонений, хорошо спит, кушает и т.п.
Но я все равно боюсь.
Скажите, нужно ли еще раз сделать узи головы через какое-то время, чтобы убедиться, что все в порядке??? Что может "всплыть" после такого падения??
Узи головы в больнице сделано через 4,5 часа после падения. Гематома уже должна была бы образоваться??
(не перестаю себя ругать, какая же я дура)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 15:22
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь. В первую очередь ваши переживания скажутся на ребенке. Учитывая, что по прошествии трое суток нет никакой симптоматики, нужно, еще раз повторю, успокоиться и забыть случившееся. На развитии ребенка это никак не скажется, обследовать далее смысла нет. Однако, если вы заметите какие- либо перемены в поведении ребенка, его надо будет показать врачу( хотя я думаю, что такого не случится). В следующий раз будьте осторожнее и не оставляйте ребенка ни на пеленал столике , ни на кровати одного.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.