Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2010, 13:39
Svetlana1969 Svetlana1969 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana1969 *
Это диабет?

Добрый день
Вопрос собственно вот какой.
В 2007 году у меня при проведении глюкозотолерантного теста на тощак был обнаружен СК 5,7,через 2 часа опять 5,7(после нагрузки)
В 2008 году при взятии ан.крови в т.ч. и на сахар опять единожды был выявлен повышенный на тощак сахар (точно не помню,где-то 6 мммол/л ),после этого опять сдавала тест с нагрузкой,сут.мочу.В этот раз все показатели были в норме.Эндокринолог сказала,то диабет может развиться в любой момент от болезни,стресса и т.д.
Еще в 2007 году мне выписали принимать на ночь 500 мг. глюкофаж 1 т. Сначала пила,затем перестала.
В апреле 2010 года сдала сахар крови из вены натощак , результат 5,6 ммль/л.
Но я купила глюкометр (по плазме,акку чек нано)и иногда меряю сахар дома. В основном до 6 ед.А сегодня 6,4 .после еды сколько не меряла - норма.
У меня отягащенная наследственность,мама была больна диабетом 2 типа. Лет мне 41,рост 170 см,вес сейчас 79 кг,был 3 мес. назад 85 кг,стараюсь худеть,очень боюсь диабета.Исключила сладости,мучное.Но тощаковый сахар или ближе к верхней границе нормы,или вот вообще сегодня выше.
Подскажите мне ,пож-та, как его снизить.Что делать - не знаю.
И может ли повлиять на показатели лечение тержинаном и бетадином?
Сегодня СК вообще 6,5 натощак(плазма).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.