Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2006, 12:00
Оксан_ Оксан_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 8
Оксан_ *
Стрептококки и стафилококки во время беременности

У меня беременность 15-16 недель уже больше месяца переодически болит горло! Сделали мазок из зева и вот результат:Ск.р. l nridans
Ck.p lrs. farcalis. Незнаю может немного неправильно написала. Чуствительный к антибиотикам: цитродилоксацин, цедилексин, цедазолин, оксацили. Врач обьяснил, что это стрептококки и стафилококки. И что это опасно для ребёнка. Хотела узнать так ли это? мне назначил полоскать прополисом и тубс кварц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2006, 19:41
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, имеется ввиду Streptococcus viridans (зеленящий стрептококк) и Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis ). Вообще-то не так часто удается изо рта эти микробы высеять!?

Оксана, строго говоря, данной проблемой отоларингология непосредственно не занимается. Бактерионосительство скорее является областью знаний инфекциониста.
Являются ли эти микробы причиной боли в горле точно сказать нельзя. Хотя при беременности желательно их изо рта изгнать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2006, 09:44
Оксан_ Оксан_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 8
Оксан_ *
Тоесть ни какой ЛОР не может мне назначить эффективного лечения?
Но в месте с этим у меня ещё и фарингит!
а почему эти инфекции удаёться редко высеять?

Комментарии к сообщению:
LOR одобрил(а): стрепт. фекалис обычно считают несвойственной для полости глотки флорой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2006, 16:36
Оксан_ Оксан_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 8
Оксан_ *
Хотела узнать эти стрептококки какой группы? А, В С или D? Это важно для меня!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2006, 17:54
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
S. faecalis - Group D Strep (Enterococci). S. Viridans ни к какой группе не относится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2006, 09:22
Оксан_ Оксан_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 8
Оксан_ *
Насколько эти инфекции опасны в моем положение? И размножаются они по организму? Могут ли попасть к плоду?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2006, 18:24
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
** Нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2006, 22:33
Аватар для poodle
poodle poodle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Winnipeg, Canada
Сообщений: 26
poodle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Оксан_
Насколько эти инфекции опасны в моем положение? И размножаются они по организму? Могут ли попасть к плоду?
I think, Oksana, what you really have to worry about - is a Streptoccocus gr.B ( GBS). Normally, this microorganizm present in 15-40% of healthy women, in their rectum (lower intestines) and vagina. This infection can be very harmful for the newborn babies. In order to find out if you are a carrier of the GBS a routine screening is performed by the Ob/GYN at about 35-37 weeks of gestation ( rectal and vaginal swabs). If in fact you are a GBS positive, an antibiotic treatment during labour is indicated.

Enjoy your pregnancy and stay healthy!!!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
LOR одобрил(а): Привет, Poodle!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2006, 09:07
Оксан_ Оксан_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 8
Оксан_ *
Angry

Цитата:
Сообщение от poodle
I think, Oksana, what you really have to worry about - is a Streptoccocus gr.B ( GBS). Normally, this microorganizm present in 15-40% of healthy women, in their rectum (lower intestines) and vagina. This infection can be very harmful for the newborn babies. In order to find out if you are a carrier of the GBS a routine screening is performed by the Ob/GYN at about 35-37 weeks of gestation ( rectal and vaginal swabs). If in fact you are a GBS positive, an antibiotic treatment during labour is indicated.

Enjoy your pregnancy and stay healthy!!!
Спасибо! обрадовали!
я пока прохожу лечение! полосканием хлорфилиптом и брызгаю Биопароксом! Но постоянно появляется белый налёт! Я уже незнаю, что с ним делать!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2006, 11:01
Оксан_ Оксан_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 8
Оксан_ *
Обращаюсь к специалистам. У меня постоянно на задней стенке появляеться белый налёт. Я его забираю обычным ватным тампоном. Может лучше чем то смазывать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2006, 19:14
Капи Капи вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Капи *
Цитата:
Сообщение от Оксан_
Обращаюсь к специалистам. У меня постоянно на задней стенке появляеться белый налёт. Я его забираю обычным ватным тампоном. Может лучше чем то смазывать?
А не похоже ли этот налет на банальную молочницу? Уж больно характерно для нее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.