Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2021, 11:47
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Парасомнии, нервное перевозбуждение или что

Здравствуйте, моей дочери 6 лет, вес 21.5,рост 123см. Родилась естественным путем на 39 неделе. У неё всегда был не очень хороший сон. С 2-3 лет после очень эмоционального дня или если ночует не дома, она просыпается садится, начинает плакать, потом иногда переходит в смех, при этом глаза открыты, на вопросы отвечает, как-будто боится что-то. Это происходит примерно через 2-3 часа после щасыпанич. 1,5 года назад были у неврлога с этим, после осмотра она сказала, что все нормально. Около года этого не было, может и потому что я успокоилась и она успокоилась. Но вот в ноябре это года у нас орви, нос заложен, она ночью проснулась с плачем, потом плач опять переходит в смех! Но при этом она контактная, отвечает на вопросы, идёт со мной закапывать нос, потом ложиться и спит. Так случилось, что мы болели последнее время каждый месяц, приходилось её иногда будить ночью, чтоб дать от температуры и она тоже пролсыпается в страхе, плачет, смеётся, глаза открыты, но как-будто сама спит. Утром ничего не помнит. Вчера после дня рождения долгого тоже проснулась через два часа, разговаривает, плачет, почти смех, но отвечает на вопросы, сходили в туалет и она уснула. Мы делали мрт, но не поэтому поводу, а из-за того, что у неё по орви болит голова, окулиста сказал что вены на глазком дне расширены и невролог нас отправила. На мрт все хорошо. Скажите, что это такое может быть? Плач я ещё понимаю, но почему смех? Я консультировалас врачей, говорят что ребёнок слишком эмоциональный, в к выходит ночью. На что это похоже? Если бы это было что-то не хорошее за 3 года ухудшилось бы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2021, 11:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже на парасомнии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2021, 11:18
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо за ответ, ничего же дать не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2021, 11:49
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
будить и тормошить не надо, обеспечивать безопасность(падения,самоповреждения и т.п.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2021, 11:56
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо вы меня успокоили. Она никуда вроде с кровати не уходит
Один раз только, при температуре встала на кроватке и кричала "не надо", но до этого вечером был врач скорой и она напугалась. Я пугаюсь сама почему-то смеха, вроде как плач это естественно, а вот смех... И, конечно, не знаю как её "отселить" в отдельную комнату при таком сне. И один вопрос, пожалуйста, эпи за эти года проявила бы себя ещё как-то? (для моего успокоения)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2021, 18:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в любом возрасте , но обычно не так
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2021, 20:33
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Я имею ввиду, что это длиться уже примерно с 2,5-3 лет, если бы это было что-то другое, то оно наверное усугублялось
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2021, 01:49
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И почитайте ещё про Night Terrors:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2021, 07:11
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо, у неё все не так ярко выражено, все происходит в пределах кровати, но меня да это пугает) она ещё от страха иногда мышцы ног напрягает, бежать как-будто собирается, дотронешься, погладишьи она их расслпбляет. Не знаю как описать, но это конечно не похоже на судороги. Как напрягают от страха. Младшая когда ночью кошмар тоже так делает,или когда у них иногда ночами ноги болят. Я сама в школьном возрасте помню ногой окно разбила, вот так буйно спала)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2021, 00:37
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я сама в школьном возрасте помню ногой окно разбила, вот так буйно спала)
"Ночные страхи передаются по наследству, то есть ребенок получает это расстройство от своих родителей, и это расстройство передается по наследству. Они возникают у 2% детей и обычно не вызваны психологическим стрессом. Переутомление может вызвать ночные кошмары"

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.01.2023, 08:46
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Здравствуйте, продолжу эту тему про свою дочь и её ночные страхи или кошмары. Их было больше года, я думала, что она их переросла уже, а сентябре пошли в школу и все нормально было, хотя я переживала. В декабре заболели орви и потом отит первый раз, первый раз пили аниибиотики. И сразу в первую же ночь, все как по расписанию через 1,5 часа просыпается хнычет, потом ложиться вроде начинает хихикать, на мои вопросы отвечает, но вижу, что спит как-будто. Потом начинает плакать, даже кричать, а глаз страх, ужас, говорит, что боится, пытается меня обнять. Общение, что она куда-то смотрит, ужас сильный у неё. Все это длиться не больше минуты и снова спит. Утром не помнит. Вот прошло 3 неделт, вчера новый год, спать легли в 12.30 и через 1, 5 все повторилось опять! Напугала всем, проснулись все) Ей уже скоро 8 лет и так давно этого не было, скажите, пожалуйста, до какого возраста это может быть? И не надо ли что-то делать? Больше всего меня пугает смех... Плачь я как-то понимаю. При этом она так контактная, отвечает на вопросы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2023, 09:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
They affect nearly 40% of children between 4 and 12–years-old, with 5-7 being the peak age range. Most children outgrow night terrors once they reach their teenage years,

почти 40% детей в возрасте от 4 до 12 лет, при этом 5-7 лет являются пиковым возрастным диапазоном. Большинство детей перерастают ночные страхи, когда достигают подросткового возраста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2023, 20:15
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо за ответ! Не было две недели у нас и сегодня снова ночью... У меня такой вопрос могу ли я своим настроем влиять на её пробуждения? потому что у меня сильные переживания по этому поводу и я без причины просыпаюсь в 2 часа ночи и лежу до 4,каа будто жду или боюсь пропустить) из-за её такого сна не могу ее переселить в отдельную комнату и она боится спать одна. Замкнутый круг. Может быть не нужно ей спать с нами в комнате, но каа её отследить при таком сне ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2023, 08:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом ребёнок может считывать Вашу тревогу и сам тревожиться, отсюда и страх засыпать одному может быть. Тут важно несколько нюансов:
Ложиться нужно в одно и тоже время, лучше не позднее 21:00
Убрать гаджеты, тв и активные игры с 18:00
Придумать ритуалы перед сном ( например, читаете ей книжку или ставите аудиокнигу перед сном)
Нужно искдюлючть стресс, если такой имеется
Объяснить ребёнку, что это просто ночные страхи, у многих бывает и ничего страшного. Вы всегда рядом и если что успокоите ее. Возможно Вам или мужу в детстве тоже ужастики снились, поговорите с родителями своими , если так, расскажите об этом дочери. Ей спокойнее будет тогда
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2023, 12:09
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо за ответ. Мы были на больничном до каникул, потом каникулы и график сдвинулся, может уснуть и в 12 ночи и проснутся около 11. Сейчас перестраиваемся. А по поводу ночных страхов она их не помнит утром особо, страшно только мне) только когда спать ложимся, то одеяло на голову и все двери закрыты, ей страшно становится.
В детстве, и я, и муж боялись всего, особенно ночью. Помню, что долго хотела спать с мамой. До сих пор ночами разговариваю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.