Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2012, 22:33
Svetogora Svetogora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Svetogora *
Больно поднимать левую руку и она хрустит.

Помогите пожалуйста! К кому мне обратиться и с чего начать обследование, если:
1. Больно (не слишком сильно) поднимать руку вверх, назад. Боль где то внутри в плече. Боль ноющая, нудная, не резкая, но утомительная.
2. При поднятии руки хрустит где то в плече.

Эта боль уже года 3. Дело в том, что у меня двое маленьких детей. Боль началась с того момента, как старшему ребенку был 1 год и я кормила его грудью лежа именно на этом боку. Т.к. С ребенком спала вместе ночью, часто бывало что при кормлении засыпала, а когда просыпалась, ужасно болела рука, т.к.она находилась в неудобной позе. Так повторялось до 2-х лет. Потом я закончила кормить грудью, но боль так и не прошла. Сейчас у меня второй ребенок, которому годик. Я уже стараюсь не засыпать в таких позах, но иногда приходится.
По ночам не могу лежать на левом боку, особенно, если подкладываю эту левую руку под себя.

Мне 33 года, вешу 61 кг.

В остальном нормально двигаюсь, даже пытаюсь заниматься танцами, только вот больно руку вверх и назад.

К кому лучше обратиться с этой проблемой? И что это может быть? Не опасно ли?

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2012, 18:49
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetogora Посмотреть сообщение
К кому лучше обратиться с этой проблемой? И что это может быть? Не опасно ли?
Обратитесь к ортопеду очно. Причин, описываемого Вами состояния, может быть несколько, без осмотра можно только гадать. Опасности эти состония, как правило, не вызывают, но могут заметно снижать качество жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2012, 09:59
Svetogora Svetogora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Svetogora *
Спасибо Вам за ответ. Сегодня уже записалась к хирургу ортопеду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2012, 08:49
Svetogora Svetogora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Svetogora *
У меня оказалась проблема с ротаторной манжетой плеча. Сделали укол дипроспана. Сказали, пару дней и пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.