Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2020, 15:12
Dashakolesova19 Dashakolesova19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2020
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Dashakolesova19 *
Операция по удалению зуба мудрости

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. 15 июня делала операцию по удалению зуба мудрости. Удаляла зуб, так как на протяжении 4 лет он по тихоньку вылезал и смещал зубы, не болел. Операция прошла успешно и быстро, без каких либо осложнений и трудностей. Через два часа после операции у меня поднялась температура 39. Температуру сбила одной таблеткой парацитомола и она больше не поднималась. К вечеру опухла щека. На следующей день сходила к хирургу, врач сказала все хорошо, принимать обезболивающее, зодок и к щеке прикладывать гормональную мазь и раствор(димексид) 2 раза в день. Отёк прошёл через неделю и боли впринцыпи тоже. Про зуб я забыла можно сказать. Но неделю назад (спустя 1.5 месяца после операции) нащупала шарик, при нажатии болезненный . Сказать точно когда он появился не могу. Обратившись к хирургу она сделала мне снимок последних двух зубов рядом с удалённым зубом мудрости. Снимок в норме. Щупали шарик это два хирурга. И сказали мы ДУМАЕМ что это гематома не рассасалась. Назначили физио процедуры. Подскажите пожалуйста, может нужно было назначит узи или рентгент не зубов, а челюсти или какие то другие анализы для достоверного диагноза? Не повредят ли мне эти физио процедуры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2020, 20:50
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос,нужно все же понимать размер и локализацию "шарика"(в толще щеки,подчелюстная область,мягкие ткани в области непосредственно нижней челюсти...) Если на рентгене нет видимых патологических изменений,то это уже хорошо. Кроме того,очным специалистам виднее и это вполне может быть не до конца рассосавшаяся гематома. Если так,то рассосется со временем и физиотерапия лишнее. Думаю,что пока достаточно было бы наблюдения в динамике.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.