Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2014, 13:45
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Дезодорант против пота

Здравствуйте.
Искала темы про гипергидроз, даже отдельно про дез-т драй-драй, но ничего внятного для себя не смогла найти.
Я хотела бы спросить вот о чем: насколько вреден дезодорант драй-драй? Приведу точный состав: денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум), гидратр хлористого алюминия - 6. По количеству не указано, но где-то на просторах Сети нашла, что алюминия 30%.

Понимаю, что не вредно вообще жить в лесу и питаться подножным кормом, а если живешь в Москве, радуйся, что вообще живешь. Я как раз в Москве. И тут много вредных выхлопов и прочего.
Но я очень мучаюсь гипергидрозом. Через час после надевания свежей одежды подмышками огромные мокрые круги, стыдно идти по улице. А еще на работе целый день сидеть.
Пробовала прокладки - намокают и съезжают, толку никакого.
Была у эндокринолога (правда, лет 8 назад), проверяла щитовидку - все в норме. Гормоны щитовидки тоже. Сказали, что это моя ВСД, и надо просто заниматься спортом. Ну, у меня есть бассейн пару раз в неделю, дома гимнастика аэробная и силовая.
Я не знаю, что еще делать. Купила вот этот драй-драй, эффект держится третий день, и я заволновалась, что пот-то куда-то девается ведь. Ну, допустим, он уходит в другие места и выделяется там. Хотя как может пот от потовых желез в подмышках уйти, скажем, хотя бы в ладони...
Но тут начиталась, что алюминий этот хлористый при накапливании может привести к нехорошим последствиям.

Врачи, дорогие, подскажите, что же все-таки делать? Ходить сверкать мокрой одеждой? У меня намокает даже плащ, учитывая, что под ним кофточка еще надета. Это какой-то ужас.
А драй-драй стремно.
А гормоны в норме.
Вырезать на хрен, извините, эти подмышки... Всю жизнь портят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2014, 22:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ вы задаете вопрос о чем?
Нет ли эндокринной причины потливости?
2/ некие вопросы о методах лечания гипергидроза ?
3/ безопасность избранного Вами препарата?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2014, 16:00
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
1. Про эндокринные нарушения я уже писала. Их нет у меня.
2. Про метроды лечения гипергидроза что-то читала. Вполне возможно, что не все. Дезодоранты, инъекции ботокса, операционное пережимание потовой железы (или как правильно сказать? потового канала?).
3. Вот это для меня самое важное: безопасность препарата, содержащего гидрат хлористого алюминия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2014, 16:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ всех нет???
ИФР 1?
От ответа на этот вопрос зависит состав дальнейших участников беседы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2014, 15:43
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Надо сдать ИФР 1?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2014, 15:55
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, надо сдать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2014, 06:55
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Хорошо, я сдам.
Только меня все-таки интересует первый вопрос, ради которого я открыла тему: насколько вреден гидрат хлористого алюминия в составе дезодоранта?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2014, 07:07
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Я бы все-таки очень хотела услышать ответ на основной вопрос: насколько вреден гидрат хлористого алюминия в составе дезодоранта?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2014, 12:14
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нинасколько
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.