Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 02:31
Misha86 Misha86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Misha86 *
Хронический холицистит и лекарственный гепатит !

Здравствуйте 5 недель назад начались боли в животе, положили в больницу, делали капельницы рингера 3 дня с боролгином и отпустили! Я отправился к платному специалисту и стал проходить обследование! В результате обследования рентген показал, что ни каких оперативных вмешательств не требуеться ( язв в кишках и прочих органах нет ), анализ кала ничег плохого не обнаружил, крови из пальца и моча в полном порядке амилаза 120,гастроскопия нашла поверхностный гастрит с примесью желчи и слизи и дэуденит, а вот биохимический анализ показал повышенный билирубин общий 93 и не прямой 80 с чем то, и узи органов показала увеличенный желчный пузырь около 100 на 40 мм. без каких либо камней, песка и т.д. только небольшой перегиб !!!
Врач назначил лечение Урсофальком 2 табл. на ночь Гивескон 4 раза в день, фасфалют-гель 3 раза, макмирор 3 раза по 2 табл. , дюспаталин 2 табл. (утро , вечер).
После 2-х недель принятия этих лекарств стало легче, сделал узи желчный пузырь стал в норме около 60 мм. на 30.
Недельку более менее жил с дискомфортом, но без сильных болей, думал идет же желчь и билирубин. Толико слабые ноющие боли в левом подреберье и гастральной области и раздрожения редкие справа и прокалывания в правом ребре , врачь сказхала так и должно быть все ок терпите !
Но еще через 5 дней после принятия всех припаратов стало опять не хорошо, очень плохо как в первый раз, через 2 дня сделал узи и новый анализ биохимии, узи показала , что пузырь опять увеличился до 107 на 40 мм, я в шоке !!! Ничего не нарушал, нагрузок не было и диету соблюдаю !!! А вот общий билирубин уменьшился до 43 !! Температура нормальная (чаще 36.5 вечером бывает 36.9) и давление нормальное!
Врач сказала все нормально и выписала хофитол 3 раза в день и мотилиум 2 раза в день! Пропил я их 2 дня и у меня такие боли начались, понос страшный до 4 раз в день, все бурчит в желудке и кишках,появилась ужасная изжога, кал желто-оранжевый ! Теперь она говорит надо пока прекратить пить хофитол и пропить 2-3 дня фильтрум для восстановления стула, а обезболивать надо дюспаталином и опять говорит кран открылся, желчь пошла так и должно быть !Что правда 5 недель так и должно быть !!!!!!!? 2 дня пил фильтрум , стало легче, но слабые тянучие боли, состояние ущемленности, раздрожения в левом боку не уходят, иногда на стену лезть хочеться, отвлекаться редко удаеться !!!!!!!! В чем может быть дело ?
Мой лечащий врач (профессор) ставит диагноз хронический холецистит и лекарственный гепатит!!!
А теперь вопросы, как по вашему нормально ли все это, в частности почему желчый опять вырос и может ли боли быть от лекарств !? Как по поводу ХОФИТОЛА, надо всетки его пить и терпеть !?
Чего вы посоветуете и сколько же еще мучаться с таким протиканием болезни !?
И почему болит сильнее и дискомфорт в левом ребре и гастральной зоне, от чего, аж в спину отдает !? Чувствую сильное сердцебиение (пульсацию) в гастральной области и чуть выше пупка слева переодически. ДАВЛЕНИЕ от 120 до 130 верхнее и 60-70 нижнее удары 54-64 !

Кто сталкивался с подобным и может что-то посоветовать большое вам Спасибо.

С уважением МИХАИЛ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.