Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2003, 04:56
Phil15 Phil15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2003
Город: Vancouver
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Phil15 *
в горле белые выделения

Ув .участники форума ,у меня уже с пол года ,с правой стороны горла я так понимаю ближе к гландам возникает белое непонятное уплотнение, гноем не назовешь ,оно твердое и само по себе когда нарастает достаточно масивный (объем 2-3 мм) кусочек ,отпадает.

К врачу ходил ,он сказал что это ничего страшного обычная пробка ,и если тебя это сильно раздражает то выход один удалять гланды,
мне как то особо желания это делать нет .

Хотелось бы узнать ,от чего это возникает ,и можно ли это победить терапевтическими методами.

Не могу сказать ,что мне это сильно мешает ,но по мере работы приходится часто общаться с людьми ,а запах то этой штуки тот еще ,замучился жевать Орбит :-)

спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2003, 19:26
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не следует так категорично рекомендовать хирургического лечение.
Вам следует пройти курс консервативного лечения. Наиболее часто применяется вполне эффективный способ - промывание лакун небных миндалин лекарственными препаратами а так же некоторые физиотерапевтически методики. Многое зависит от настойчивости врача и пациента.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2003, 04:56
Phil15 Phil15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2003
Город: Vancouver
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Phil15 *
cпасибо большое за ответ ,дело в том ,что я живу в Канаде , и если честно говоря терапевтическая часть мед-ны здесь не очень,не говорю за срочную ,типа операций и т.д

Так вот все ,что мне врач прописал это 7 дней антибиотиков ,и полоскание содой и солью.
Весь курс так называемого лечения я прошел ,какой был вывод врача я уже писал ,

если Вы можете посоветовать какие нибудь виды лечения (полоскания .таблетки) буду очень признателен.
насчет физиотерапии я такого здесь и не видел,правда и не болел пока (3 раза сплюнул) :-)

да и последнее ,насколько это опасно ,стоит ли если не пройдет идти на операцию

большие спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2003, 06:10
Phil15 Phil15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2003
Город: Vancouver
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Phil15 *
cпасибо большое за ответ ,дело в том ,что я живу в Канаде , и если честно говоря терапевтическая часть мед-ны здесь не очень,не говорю за срочную ,типа операций и т.д

Так вот все ,что мне врач прописал это 7 дней антибиотиков ,и полоскание содой и солью.
Весь курс так называемого лечения я прошел ,какой был вывод врача я уже писал ,

если Вы можете посоветовать какие нибудь виды лечения (полоскания .таблетки) буду очень признателен.
насчет физиотерапии я такого здесь и не видел,правда и не болел пока (3 раза сплюнул) :-)

да и последнее ,насколько это опасно ,стоит ли если не пройдет идти на операцию

большие спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2003, 21:02
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Сходите к гомеопату.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2004, 08:52
Phil15 Phil15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2003
Город: Vancouver
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Phil15 *
у гомеопата был , пропил прописанные им таблетки, непомогло
Ув . Доктора
Я бы хотел поднять эту тему , если можно посоветуйте какое нибудь лечение которое можно пройти и сделать самому ,(полоскание , промывание , чем и как ) сколько не бегал по
врачам здесь , никто конкретного ничего не посоветовал .
.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2004, 01:36
Alexey_Kefir Alexey_Kefir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Alexey_Kefir *
Поддерживаю вопрос !

У меня такая-же проблема. К 22-м годам жизни я практически забил на неё, отдавшись орбитам и прочим стимрлам... А тут увидел тему !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.