Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2015, 13:22
Team1983 Team1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 17
Team1983 *
Вред от мануального массажа?

Добрый день уважаемые доктора!
История: в мае месяце перенесла пневмонию фактически на ногах, тк ставили трахеит, только в конце уже сделали кт легких, которая показала пневмонию в стадии разрешения, за неделю до этого обычный рентген ничего не показал. В конце заболевания стали беспокоить боль в руках м ногах , причем лежишь нормально, встаешь - дискомфорт, как будто ломает . Появилась боли в спине. Врач разрешил поездку на море, где я себя чувствовала отлично и почти ничего не болело. Вернулись домой и на следующее же утро все симптомы вернулись ломота в руках и ногах, пошла по врачам, невролог отправила на рентген грудного отдела позвоночника, тк спина болела, рентген показал сколиоз Перовой степени и начальные признаки остеохондроза ( фото прилагаю), назначили физиотерапию и мануальный массаж ( все по страховке) , параллельно я все таки методом исключения дошла до ревматолога, по результатам анализа и жалобам поставили реактивный артрит неуточненного генеза, ревмофакторы и прочие показатели все в норме были, соэ не повышен, с реактивны белок в норме.
На массаже были неприятно конечно, я сто раз спросила врача можно ли при артрите сейчас делать, да можно. После первого сеанса даже легче стало, а вот на третий сеанс, в конце он меня как то потянут , я спиной к нему стояла , что уменя что-то щелкнуло в плече и уже через 5 минут вернулась боль в правой руке( к этому моменту пальцы почти не беспокоили и не ныли, те было лучше). И все , я больше кмнему не пошла тк появились боли в спине, как эффект шали, прям неприятные ощущения, ревматолог сказала что трогать было категорически нельзя. Пила нпвс, то лучше то опять хуже. На правой руке в лучезапястном суставе появилась шишка такая она немного болезненная, одно время ушла, а потом опять вернулась. Боли в руках и ногах меня таки беспокоят, обострениями, врач говорит до года может быть такое осложнение. Сейчас еще и спина болит сильнее, с середины осени . Шейный отдел, грудной.
Вопрос в чем, мог ли мануальный массаж спровоцировать эту шишку на руке, может он мне там защемил что-то, тк позвонки хрустели, но он говорил на место встают . Тк ухудшение пошло именно после массажа этого . В ноге также правой больший дискомфорт чем слева, больно наступать на пятку порой, если долго хожу. Делали узи ног - все в норме, рентген стоп с нагрузкой показал плоскостопие первой степени, но ортопед сказал что это явно давно , боли скорее всего не от этого, а от чего никто не знает. Узи рук тоже показали норму, по поводу шишки на запястье поставили синовит. Хочу добавить, что я постоянно поднимаю ребенка и после сильной нагрузки боль усиливается .

И у меня остается вариант только тот, что все идет от спины. Раньше всегда умеренно занималась в зале, сейчас мне. Запретили, да и вообще пришлось активный образ жизни заменить на пассивное существование.

Может ли это все Идти от спины? И как осложнение уже не от пневмонии, а от массажа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2015, 13:26
Team1983 Team1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 17
Team1983 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.36 Мб
ID:	75925  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2015, 20:12
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Team1983 Посмотреть сообщение
Вопрос в чем, мог ли мануальный массаж спровоцировать эту шишку на руке,..
Нет .
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.