Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2011, 17:11
Anyutka_a Anyutka_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Укр
Сообщений: 4
Anyutka_a *
Паратонтоз. Протезирование.

Добрый день.
Скажите пожалуйста, можно ли опредилить по снимку есть ли заболевание парадотоза. Никак не могу найти врача парадонтолога в нашем регионе, а мнения стоматологов разделились: одни уверяют что никакого парадонтоза нет, другие утверждают что есть и предлагают произвести ввод прошка (кости я так понимаю,).
Помогите пожалуйста. Ситуация сложная, потому как было проведено протезирование метало керамикой полностю верхней челюсти. Хотя, как сейчасоказывается в этом небыло крайней необходимости. В результате того что нижние зубы разошлись веером, то и верхние запротезированы в соответствие и получился открытый прикус, которого у меня никогда не было, потом врач "подточил" керамику на задних зубах, чтобы закрить прикус, это не удалось, зато начались проблемы с суглобами.
Тоесть история длится уже 4 месяца, я не знаю куда мне обратится, врач который лечил и протезировал говорит что проблемы нет и это все мои выдумки. Помогите пожалуйста. Десна побледнели и все время жжение, и кроме того поднимаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg
Просмотров: 34
Размер:	154.6 Кб
ID:	27148  
  #2  
Старый 29.11.2011, 18:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего особо страшного на снимке нет.
Правда, не очень понятно, как и что Вам подтачивалось, если у Вас внизу брекеты похоже стоят.
В чём проявляются проблемы с суставами?
  #3  
Старый 30.11.2011, 11:15
Anyutka_a Anyutka_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Укр
Сообщений: 4
Anyutka_a *
Большое спасибо что откликнулись.
Брикеты поставили после протезирования и после подтачивания. Цель брикетов - выровнять нижний ряд (если удастся до первоначального состояния) чтобы можно было верх ввести в нормальный прикус, потому что сейчас все переднии зубы от клыка до клыка выдвинуты вперед в соответствии к низу, который разошелся в форме веера.Тоесть верхняя губа нависает над нижней.
Подтачивали всю керамику почти до метала на задних зубах чтобы опустить и таким образом закрыть прикус.Тоесть прикус при протезировании немного подняли (временные коронки около месяца), а потом резко опустили даже ниже чем было до начала всей этой истории. После чего начало "закладывать" ушы, постоянная боль в области ушей и верхней челюсти, щелчки при открывании и закрытии рта, при жевании, и просто когда делаю движении челюсти вперед-назад, вправо-влево возникает хруст и ощущение (и звук) как будто чтото "трется друг в дружку".Кроме того мне легче щас когда челюсти слегка приоткрыты.
У меня такие вопросы, если с выше изложеного Вам хоть чтото понятно, извините обьясняю как понимаю и могу:
1. Есть ли парадонтоз и нужно ли вводить порошок для замещения костной массы.
2. На передних 2 резцах отдельные коронки сильно вдавлены в десну, откуда постоянная боль в деснах и самих зубах, десна уже почти поднялась до уровня краев коронок (за 2,5 месяца ) и дальше поднимается и стает рыхлой, но боль не проходит - можно ли снять металокерамику и поставить временные пласмассовые коронки, или уже дотерпеть до марта (в лутшем случае)
Суть вопроса- что хуже для десны пласмасса, или постоянное травмирование металокерамикой.
3. Предпологается что есть возможность реставрировать передние резцы композитом - стоит ли и какой риск в будущем вообще их потерять.Если нет, то можно ли хотябы поставить на них пресованую керамику отдельными коронками.

Добавляю снимок сразу после протезирование до установки брикетов и суглобов недельной давности.
Очень жду Вашего ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011.jpg
Просмотров: 12
Размер:	155.4 Кб
ID:	27200  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 012.jpg
Просмотров: 10
Размер:	139.2 Кб
ID:	27201  
  #4  
Старый 30.11.2011, 11:32
Anyutka_a Anyutka_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Укр
Сообщений: 4
Anyutka_a *
И вообще кокой прогноз для депульпированых зубов в будущем, потому что их всех депульпировали, хотя они были пролечены пол года назад с целлю протезировании и в 6 з них были оставлены нервы. К сожалению тогда сложились обстоятельсва и я не довела начатое до конца, а потом я попала "не к тому врачу".
  #5  
Старый 06.12.2011, 20:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно что-то сказать, потому что у Вас не лечение, а какая-то каша. Это можно сравнить с тем, как две стены дома строят совершенно разные компании и каждая пытается "подогнать" свою стену под общую кривую крышу.
Если стоят брекеты, то непонятно, почему подгоняют коронки и наоборот, если подгоняют коронки, то что там исправляют брекеты. Коронки травмировать ничего не должны, быть сильно вдавленными в десну тоже. Порошок Вам не поможет.
Если совсем коротко - надо искать одного и нормального врача. Сейчас у Вас один ломает работу другого.
  #6  
Старый 07.12.2011, 12:30
Anyutka_a Anyutka_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Укр
Сообщений: 4
Anyutka_a *
Booker, спасибо за ответ.
Вы правы, увы. И я это конечно же понимаю, но пытаюсь как то хоть чтото исправить. Беда в том что "один нормальный" врач не может оценить ситуацию, так как не видел первоначальной ситуации, а врач который " до этого лечил"- не хочет (или действительно не знает в чем причина).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.