Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 10:34
Leven Leven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Лондон
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Leven *
Амастиготная трихомонада - миф или реальность?

Здравствуйте.
У меня проблема в следующем. После обращения к гинекологу по поводу болезненного полового акта у моей жены культуральный анализ обнаружил амастиготные трихомонады 10^2 кл/мл (если верить выписке из медучреждения, где сдавали анализ, исследование выполнено в НИИ им. Пастера (СПб), также имеется эрозия (неонкоген.) Все остальные анализы (ПИФ трихомонады, ПЦР и посевы других инфекций) - отрицательные. Флора содержит много кокков, мало лактобацилл. Назначено было лечение, включающее два 10-дневных курса основных препаратов (наксоджин 2х500мг, затем макмирор - дозировку не помню) и кучи всяких иммуностимуляторов (в частности, ликопид), а также физиопроцедуры (обработки, АДК, гинетон). Курсы следовали после 5-дневной провокации пирогеналом в/м. После лечения результат посева не изменился. Выделения не прекратились, воспаление не прошло. Однако, флора несколько улучшилась.

Мне назначил лечение уролог из этого же учреждения в виде:
1. пирогенал в/м х5
флагил 3х500мг (была сильная тошнота, отменили на третий день) + тиберал (2х500мг) + массаж простаты, электростимуляция, инстиляции + пирогенал трансректально 10 дней
2. пирогенал в/м х5
наксоджин 2х500мг + макмирор (3х500 или вроде того) + полиоксидоний - 10 дней

После всего этого контрольный анализ (посев спермы на трихомонаду в том же учреждении) показал то же, что и у жены - "амастиготные 10^2 кл/мл".

Мы обратились снова, выписали курс для жены, включающий в/в метрагил и кучу таблеток для меня.

Жена сдала в другом медучреждении анализы методом ПЦР (соскоб) на разные инфекции - все отрицательно. При этом новый гинеколог выписала "орнидазол" для лечения того, чего нет.

ПЦР на трихомонаду у меня отрицательно (сдавал в третьем медучреждении), там посоветовали в КВД обратиться, может они что скажут (планирую это сделать на днях).

Что скажете, уважаемые врачи? Есть она, эта амастиготная трихомонада или это все развод и некомпетентность? Что нам с женой делать, как вылечиться?

Буду рад советам и комментариям специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 19:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой массой препаратов Вы уже давно уничтожили трихомонаду,если она была.
Прекращайте лечение.
Трихомонада или есть или нет,амастиготная-это что-то лаборатория придумывает.
Что беспокоит в данный момент Вас и жену?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2010, 12:55
Leven Leven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Лондон
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Leven *
Спасибо большое за ответ! В данный момент у жены явные признаки воспаления, боль при половом акте (когда он был последний раз), мазок показывает кокки в большом количестве, грибы, слизь. Беспокоят умеренные выделения.

У меня иногда боль внизу живота в конце мочеиспускания, но это может быть связано с МКБ (в общем анализе мочи много оксалатов, хотя камни были уратные, остальное в норме). Секрет простаты тоже в норме (только вчера смотрели). Пару дней после взятия мазка чувствовал жжение по утрам и вечерам внизу живота, не связанное с мочеиспусканием. ПЦР отрицательный, микроскопия мазка содержит много слизи, единичные кокки; ключевые клетки, трихомонады, гонококки - отсутствуют. В общем со слов другого специалиста - ничто не говорит о какой-либо инфекции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 13:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ваших анализах не выявлено инфекций,значит и заболевания нет.
У жены видимо кандидоз( по мазку и жалобам),можно использовать системно флуконазол или местно клотримазол.
Кокки и слизь в норме присутствуют,лечить не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2011, 22:54
Leven Leven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Лондон
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Leven *
Unhappy Продолжение истории

Через полгода появились симптомы: боль при половом акте у жены, у меня покраснела головка. ПЦР (на несколько инфекций), мазок - все в норме. Краснота прошла, как не стало секса с женой.
Жене выписали макмирор, пропила - толку ноль. В мазке повышенное количество лейкоцитов, кокковая и палочковая флора. Нашли уреаплазму. Пролечились: доксициклин, я - 7 дней, она - 5 дней. Повторные анализы у нее отрицательные, я - не делал.
У нее мазок - опять та же история. Назначили свечи (не помню название) с хлоргексидином. На очном осмотре гинеколог сказала, что все значительно лучше, но мазок - снова та же история (диагноз - рецидивирующий неспецифический кольпит)
Теперь назначили провокацию 3 дня гоновакциной, затем анализ через 48 часов на инфекцию.

Секса с начала лечения у нас нет, у жены до меня никого не было, друг другу не изменяем. Источник (если и есть что-то) - я. Через неделю уезжаем в отпуск на 2 недели.
Стоит ли мне проявить инициативу и сдать какие-нибудь анализы? Что можно еще порекомендовать, чтобы скорее найти причину этого кольпита у жены (с моей стороны)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.