Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 25.01.2005, 09:34
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Привет всем.
Пишу результаты.
Значит прошел месяц.
Перед новым годом сильно кружилась голова, отверли в больницу где поставили синдром позв артерии, не положили, отправили опять в поликлинику к неврологу, он сказал, что его у тебя нет. И назначенные в больнице препараты для покапывания, витамины, актовегины и ноотропилы сказал не принимать. Но я все равно начал пить циннаризин и ноотропил 3 раза. И о чудо произошло улучшение, ненадолго.
Поехал на прием к Аминазинке (замечательный человек )
По совету Ирины Геннадьевны, пью Феварин параллельно циннаризину и пирацетаму. уже 3 недели.
Сначала все было ок, но перестал пить циннаризин, все возобновилось, странно, может совпадение, начал опять пить циннаризин, опять лучше. И не пойму отчего лучше, а может от феварина.
Короче, остался на феварине неделю, и опять стало плохо, головокружение, слабость переходящая рук и ног, были в мышцах, непонятные онемения, покалывания. Губа "ленивая", как под наркозом. Короче мучение. Надеюсь что феварин поможет.
Вот еще, получил результат вирусов: цитомегаловирус IgM отриц, IgG 1:200 норма
простой герпес IgM отриц, IgG 1:12800 - много.
Инфекционист сказала лечить, иммунал, ациквилор, виферон-3, пролечил. Лучше не стало.
Невролог сразу диагноз выставил вегет дисфункия на фоне герпесной инфекции, а у меня-то высыпаний уже 2 года нет, как так?
В общем, улучшения кратковременные, опять все вернулось, ужас, но я теперь спокойнее, головокружение не вызывает паники и страха, просто есть и есть, слабости и покалывания тоже.
Вопрос такой, где можно в Питере или в Москве (желательно в питере), обследоваться, не могу уже мучаться. Посоветуйте, где, кто мне поможет, пожалуйста, уважаемые специалисты, оставьте координаты.
Я уже вещи собираю
  #77  
Старый 26.01.2005, 17:04
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Подняли ли вы дозировку как я Вам советовал? Если да ! то насколько и когда.
  #78  
Старый 27.01.2005, 14:27
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy

нет, не поднимал
Пока не надо по словам Ирины Геннадьевны.
В общем у меня сильное ухудшение, трясет все тело изнутри, онемения конечностей, сильнейшее головокружение, не могу работать. В поликлине на консилиуме врачей принято решение, что у меня синдром ВСД, сопутствующий диагноз синдром позвоночной артерии. Завтра меня положат для проведения процедур сосудистыми препаратами.
Я не могу уснуть, меня трясет, не помогает валерианка, мурашки, свист в ушах, скованность не возможно терпеть.
  #79  
Старый 27.01.2005, 16:24
Pacient83 Pacient83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Pacient83 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А что с описторхозом? Вы уверены, что это не может быть сильнейшая интоксикация от данного заболевания? Ведь вся депрессия и соответсвующие проявления при наличии сопутствующих факторов могут быть вызваны интоксикацией и заболеванием какого-то органа. Повторно проверялись? А с герпесной инфекцией? Может, стоит обратится к иммунологу, сделать иммунограмму и согласно её результатам пройти соответствующую иммунотерапию более сильными иммуномодуляторами, нежели иммунал? И ещё, не могли бы Вы привести один из последних ОАК со всеми параметрами и для сравнения анализ до болезни (если, конечно, таковой имеется)? И как с температурой? Во время приступов она также падает? А в дневное время?
  #80  
Старый 27.01.2005, 17:09
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Pacient83
А что с описторхозом? Вы уверены, что это не может быть сильнейшая интоксикация от данного заболевания? Ведь вся депрессия и соответсвующие проявления при наличии сопутствующих факторов могут быть вызваны интоксикацией и заболеванием какого-то органа. Повторно проверялись? А с герпесной инфекцией? Может, стоит обратится к иммунологу, сделать иммунограмму и согласно её результатам пройти соответствующую иммунотерапию более сильными иммуномодуляторами, нежели иммунал? И ещё, не могли бы Вы привести один из последних ОАК со всеми параметрами и для сравнения анализ до болезни (если, конечно, таковой имеется)? И как с температурой? Во время приступов она также падает? А в дневное время?
вчера сделал анализ крови и мочи,все в норме, так и как до болезни, не могу разобрать почерк на результатах, но по словам врачей парамерты крови и мочи в норме.
Буду сдавать желчь на днях на описторхоз. Герпес сказали не причем, скорее всего, сказали когда-то перенес. Температура всегда 36,0-36,4
Несколько дней начали болеть все суставы, ноют и мышцы сводит от легких упражнений.
Так кто-нибудь посоветует пройти обледование в крупных центрах Питера, например?
  #81  
Старый 27.01.2005, 18:13
Pacient83 Pacient83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Pacient83 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
вчера сделал анализ крови и мочи,все в норме, так и как до болезни, не могу разобрать почерк на результатах, но по словам врачей парамерты крови и мочи в норме.
Буду сдавать желчь на днях на описторхоз. Герпес сказали не причем, скорее всего, сказали когда-то перенес. Температура всегда 36,0-36,4
Несколько дней начали болеть все суставы, ноют и мышцы сводит от легких упражнений.
Вот это-то и плохо, что всё в норме, что и является иммунодеффицитом- когда кровь не реагирует на заболевания, тем более, сниженная температура, хотя это может быть и из-за неврологии. Всё-таки жаль, что не можете привести результаты, может, что-нибудь удалось бы вам подсказать, норма нормам- рознь. А ещё складывается впечатление, что вас просто залечили антидепрессантами, хотя я могу и ошибаться. Депрессию, конечно, снимать нужно, но при этом устранять настоящую причину необходимо в первую очередь, поэтому Вам, конечно, нужно пройти полное обследование как по части неврологии, так и в отношении других причин, которые могут при ВСД вызывать такие вещи.И ещё: Вы написали, что заболели как бы внезапно, но не написали, было ли что-либо перед Вашим заболеванием- недомогание, тошнота, перенесённое заболевание, стресс, может, какая-то травма (физическая или психическая), какие-то другие факторы?

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Не нужно начинать все по второму кругу,рекомендации даны.
  #82  
Старый 27.01.2005, 18:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Vsh, я уже писал, Ваш случай не для заочного консультирования. Так как заочно прежде всего невозможно провести Ваш осмотр, оценить к примеру неврологический статус и т.д. Все советы, полученные при виртуальной консультации всегда следует обсудить со своим лечащим врачом и следовать его, а не виртуальным рекомендациям. В Питере кроме поликлиники МАПО Кирочная, 41, м. Чернышевская ничего посоветовать не могу. Удачи. А консультации в этом топике нужно заканчивать, так как они все дальше уводят Вас от решения Вашей проблемы. Еще раз повторю: ищите хорошего врача в реале.
  #83  
Старый 27.01.2005, 19:33
Pacient83 Pacient83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Pacient83 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP
Уважаемый Vsh, я уже писал, Ваш случай не для заочного консультирования. Так как заочно прежде всего невозможно провести Ваш осмотр, оценить к примеру неврологический статус и т.д. Все советы, полученные при виртуальной консультации всегда следует обсудить со своим лечащим врачом и следовать его, а не виртуальным рекомендациям. В Питере кроме поликлиники МАПО Кирочная, 41, м. Чернышевская ничего посоветовать не могу. Удачи. А консультации в этом топике нужно заканчивать, так как они все дальше уводят Вас от решения Вашей проблемы. Еще раз повторю: ищите хорошего врача в реале.

Доктор прав, надо найти хорошего врача. Однако, тему закрывать рано, случай интересный и поэтому если Vsh будет в дальнейшем отчитываться в этот топик о ходе своего лечения, это будет полезным для всех посетителей форума, начиная от пациентов и кончая врачей, посещающих данный форум.
  #84  
Старый 13.03.2005, 13:25
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Хотел бы с Вами пообщаться, но Ваш перслональный ящик полон.
Если Вы все еще посещаете форум, пошлите мне сообщение.

Заранее спасибо
  #85  
Старый 15.03.2005, 07:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С разрешения пациента поделюсь динамикой процесса.
После очной консультации (примерно тогда, когда пациент прекратил писать в топик) диагноз депрессии был подтвержден. В анамнезе обнаружился фактор, вполне подходящий под психотравму - провокатор реактивной депрессии. Было начато лечение феварином (100 мг/сут), которое должного результата не принесло, однако некоторое улучшение отмечалось. Депрессия показала признаки резистентности к терапии. Сейчас пациент находится в отделении пограничных состояний в одной из больниц Тюменской области. Продолжает антидепрессивную терапию с хорошим эффектом. К сожалению, пока в сеть выйти не может.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #86  
Старый 15.03.2005, 07:18
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если понадобится Питер - поищем
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #87  
Старый 15.03.2005, 11:33
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я несколько раз консультировал пациента через ПС. Последний раз 17/02. Пациент сообщил об отмене феварина и дополнительном обследовании в соматическом стационаре в Тюмени с подозрением на нейроинфекцию (нейроборрелиоз или герпес вирус) , что, в общем-то соответстволо тем симптомам что он привел. Также он сообщил о том что были обнаружены патологии в неврологическом статусе без уточнения какие, фасцикуляции и спастические явления в мышцах конечностей - и в связи с этим он ложится на лечение в соматический стационар. Мне интересно развитие событий с этого момента, так как я участвовал в консультировании и с большой долей вероятности считал что у пациента нет соматических заболеваний из-за чрезвычайной размытости симптоматики и наличия явных ипохондрических проявлений.
  #88  
Старый 15.03.2005, 13:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне пришлось видеть результаты всех обследований, однако в то, что это депрессия, пациенту долго не верилось. Обследование в соматическом стационаре проводилось на предмет паразитозов или скрытых инфнкций - результат отрицательный.
Сейчас терапия ведется амиксидом + недавно добавлен рисполепт. Ну а сегодня у пациента депривация сна. По его словам (общаемся через сотовую связь) сейчас самочувствие улучшилось.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #89  
Старый 15.03.2005, 13:58
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, но почему добавили антипсихотик. Есть что-то кроме депрессии, что оправдывало бы это (кстати, слишком длительное течение болезни несколько смущает меня в отношении диагноза реактивного расстройства - я думаю диагноз следует пересмотреть в сторону Major Depression or Depression with Anxiety + Hypohondriasis with conversion syndrom)?
  #90  
Старый 15.03.2005, 14:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Время психотравмы очень давнее - теперь это конечно большая депрессия. В связи с чем добавлен рисполепт - не знаю.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.