Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 25.01.2008, 13:07
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Многоуважаемые доктора,спасибо за ответы
По поводу болей в животе,Вы несомненно правы,их причина-эрозийный(эррозивный,не знаю как правильно) гастродуоденит.После курса лечения остался гастрит.Я не могу его долечить т.к. ребенок на Г.В.
Передомной уже 6 месяцев стоит выбор-либо мое здоровье,либо Г.В-ребенка.Я не хочу прекращать Г.В. т.к.ребенок плохо кушает докорм,мало весит,да и сами педиатры рекомендуют Г.В. до 2х лет.
Что же мне делать?Неужели нет ни одного обезболивающего препарата разрешонного при Г.В.
пью гастросидин,но это ведь не панацея
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.01.2008, 18:24
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
?????
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.01.2008, 18:28
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, что анальгетики могут эффективно снимать боли, связанные с гастродуоденитом. Думаю, что вам имеет смысл создать тему в терапии и задать там вопросы, связанные с вашим заболеванием.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.01.2008, 21:25
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ,Мария Александровна.Я уже давно создала тему по поводу моей болезни,и принимаю гастросидин по рекомендации доктора Александра.Он оказал мне неоценимую помощь, возможную в данной ситуации.
Простите за настойчивость,но меня не столько интересует поможе или нет мне анальгетик,а именно не вредна ли при Г.В дозировка парацетамола в 1000мг.Случаи бывают разные,в том числе и температура.
Заранее спасибо.С Уважением Светлана.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.01.2008, 21:36
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По данным Американского Комитета по безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA – Food and Drug Administration), совместимы с грудным вскармливанием следующие анальгетики: ПАРАЦЕТАМОЛ, ИБУПРОФЕН, НАПРОКСЕН, КЕТОПРОФЕН.
Конкретно по дозировкам информации я не нашла, но думаю, что разовая доза в 100омг допустима.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.01.2008, 22:04
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мария Александровна,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за конкретный ответ
Извените за занудство,просто я хочу как можно дольше кормить грудью ребенка,а зделать это в моей ситуации,поверьте мне,очень тяжело
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.01.2008, 15:41
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Мой сын уже 3 дня отказывается от еды.Пьет только грудное молоко.Если предлагаю кашу,то он закрывает рот на "замок" и не съедает ни ложки,другую еду тоже не хочет.
Общее состояние удовлетворительное,только капризничает много,у него сейчас 8 зубов,мне кажется,что есть набухание в области нижних клыков,я читала,что они лезут в 1,5 года.
Может потеря аппетита это следствие прорезывания зубов?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.01.2008, 09:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хочет - не заставляйте. Ребенок не дурак, голодным себя не оставит.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.01.2008, 11:21
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
влажность в доме

Подскажите пожалуйста,скольки %должна быть относительная влажность воздуха в квартире?Чем ее измеряют?Какой увлажнитель воздуха посотоветуете,и нужен ли он вообще?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.01.2008, 12:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не заморачивайте себе голову высчитыванием процентов.
Купите любой увлажнитель.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.01.2008, 13:50
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
опять про творог

Уважаемая Наталья Рашидовна,Вчера попробовали творог с Молочной кухни,он намного полезнее,чем,например, самодельный кальцинированный?
И еще,я пробовала делать творог сама,с добавление хлористого кальция,
на 0.5лит.молока положила 10мл.х.к,но оно не свернулось,добавила еще 5мл-получился нормальный творогЯ хотела бы уточнить,такая дозировка хлористого кальция,а именно 15мл.10%х.к. на 0.5 молока не вредна для ребенка(ранее писалось 10-20мл.на 1 литр)?
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.01.2008, 19:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, не знаю, чем он полезнее...
Дозировка кальция, как выяснилось, здорово зависит от жирности молока и пр. Добавляйте кальция больше - ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.01.2008, 21:35
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На счет жирности молока,это точноВ прошлый раз я брала молоко 3.2% и оно(0.5л) свернулось от 15мл.х.к,сегодня взяла 2.5%-10мл.х.к.вполне хватило что бы получился нормальный вкусный творог:

Тут такое дело,как я уже писала ранее,у меня был эрозивный(эрозийный,не знаю как правильно)гастрит,сейчас остался легкий гастрит,но меня мучают постоянные боли в животе,по совету гастроэнтеролога пью гастросидин.Нормальное лечение возможно только по окончанию Г.В.Снова повторюсь,что я не хотела бы сейчас прекрощать Г.В.Зная Ваше отношение к БАДам,всетаки хочу узнать Ваше мнение о рекомендуемом мне препаратеПонимаете,очень сложно сделать выбор:Здоровье себя любимой или кормление ребенка грудью
БАД называется Йодолавин
Состав:йодвысокополимер,яблочный уксус,гидрохлорид гистидина,липоевая кислота,холин хлорид,неоселен и микроэлементы.
Противопоказаний при лактации нет.
Может ли он навредить ребенку?И может ли он хоть как-то помочь мне?
С Уважением,Светлана
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.01.2008, 21:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, а кто изучал Ваш БАД при лактации - БАДы не изучают..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.01.2008, 14:57
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня моему сыну исполнился 1год
Хочу выразить свою благодарность всем докторам данного форума Очень надеюсь,что Ваши советы и рекомендации помогут мне вырастить здорового человека
Огромное спасибо всем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.