Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2016, 22:24
Ister Ister вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ister *
Эффективность вакцинации от столбняка

Ребенок, 3г 2 мес
в 10 мес -Инфанрикс обычный (не Гекса)
в 3 г - Пентаксим

Вопрос. Эффективна ли проведенная вакцинация против столбняка?

Понимаю, что коклюш и дифтерия тоже серьезные заболевания, но волнует именно столбняк. Волнует до психоза. Ребенок очень активный, даже гипер.

Третий раз быстро сделать не сможем, часто болеем. Через год, летом планируем сделать ревакцинацию (Инфанрикс или Пентаксим).

Надеюсь на ответ.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2016, 05:19
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2016, 16:03
Ister Ister вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ister *
Спасибо большое, Татьяна Валерьевна!
Подскажите, пожалуйста:
1. Стоит ли сделать анализ крови на иммунитет к столбнячному анатоксину. Если да, то каким лучше методом? И через какой промежуток времени после Пентаксима, чтобы результат был достоверным.
2. Может быть вопрос слишком дилетантский, я могу в течение года не опасаться ссадин, царапин, стёсанных ладошек и коленок и всего, что характерно для мальчишки в этом возрасте (в отношении столбняка). Просто я боюсь выходить на улицу с ребенком.
3. Подскажите, где можно найти какие-нибудь документы, исследования или ещё что, чтобы доказать самой себе, что бояться нечего. (Извините, просто я уже на грани, семья разваливается из-за этого).
4. Пыталась убедить себя что 2-х раз достаточно для столбняка и дифтерии, изучив инструкцию для отечественной АДС и Пентаксим/Инфанрикс. Хотела посчитать общее количество анатоксина столбнячного при двухкратном введении. Но сравнить не могу, так как в инструкции к АДС в составе 10 связывающих единиц на дозу, а в иностранных по 40 МЕ. Как пересчитать из одного в другое - не знаю. Может быть Вы разъясните? Но, опять же остается интервал в 2 года, а в инструкции к АДС - 1 мес между дозами. Мне страшно.

Может возникнуть закономерный вопрос, почему не прививались раньше. Отвечаю, отчасти по глупости и неосведомленности об этих страшных болезнях, отчасти из-за частых болезней, особенно осенью, то грипп у нас был с Т 40, то ротавирус, то карантин в Москве по гриппу 2016, добивалась идеальных анализов и состояния ребенка, из-за наглядного примера подруги с 4 непривитыми здоровыми детьми.

У нас есть БЦЖ, 4 ИПВ, корь, краснуха, паротит, 1 манту, гепатит начнём как только сможем (отказ в роддоме).

Извините за сумбур. Очень жду ответов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2016, 09:33
Ister Ister вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ister *
Пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2017, 20:15
Ister Ister вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ister *
Ревакцинация Пентаксим, должна быть проведена ровно через год от V3? Можно ли раньше на 10 дней (из-за отъезда в отпуск)?
Надеюсь на ответ.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.