Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.07.2021, 07:46
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирус герпеса лечится ацикловиром. Необходимость его применения, форма и доза определяется врачом очно. Увлажняющие капли нынче действительно капать моДно. Ну и в принципе их капать можно. Нужно ли - решает врач очно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2021, 13:52
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Была у офтальмолога, попросила выписать ацикловир. Уточнил схему лечения
1. Ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней
2. Офтальмоферон 2 раза в день 10 дней
3. Тобрекс 2 раза в день 5 дней (через 15 минут после Офтальмоферона)
4. Оптинол в промежутках между 2 и 3, не ранее чем через 15 минут после 2 и 3

Вопросы
1. Алекватна ли доза ацикловира?
2. Офтальмоферон можно не капать? От него шипит глаза первые 1-2 минуты
3. Тобрекс надо? По утрам в одном глазу обильное желто-зеленое отделяемое, в течение дня нет
4. Не пересушу ли я себе слизистую глаз всеми этими лекарствами?
На сегодня: состояние глаз лучше, дискомфорт есть (сухость и жжение иногда именно конъюнктивы, конъюнктива красноватая), часть пузырьков прошла (которые были видны на веках), но в носу шипит, будто там тоже пузырьки....По утрам в одном глазу желто-зеленое отлеляемое)
Хочется адекватного и эффективного лечения.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2021, 14:03
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Стандартная. Адекватна ли в вашем случае - вопрос очному врачу.
2. Можно.
3. На усмотрение очного врача.
4. Это к Господу богу вопрос - лишь ему ведомо будущее.
Вполне возможно, именно ваше - адекватное и эффективное. Но не ждите от нас гарантий этого!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2021, 23:18
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! С 9 по 13 принимала Ацикловир 200 через 4 часа (только потом заметила, что это 6 раз в день!) - результата не было- пузырьки продолжали высыпать, накануне при этом чесались веки, болела голова в районе глаз. Врач сказала продолжить Ацикловир в той же дозе ещё 5 дней, до 18 июля. Результата не было, высыпания продолжались. Была на даче, не могла выехать, поэтому попала к врачу 19 июля. Получается один день приняла Ацикловир всего 1 раз. Так как продолжались выделения по утрам, то все-таки 18-го июля начала капать тобрекс. Врач увеличила дозу Ацикловира и с 19 июля я принимаю его в дозировке 400 мг 5 раз в день. Тобрекс сказала докапать до 5-ти дней (чтоб всего получилось 5 дней Тобрекса, на нем веки были спокойнее, хотя выделения по утрам сохранялись).Первые 2 дня стало хуже (голова болела сильно, пузырьков высыпало больше), но с 3-го дня пузырьки не высыпали и голова не болела. Состояние сегодня (5-й день)- пузырьков нет, но веки внутри периодически краснеют и чешутся, выделения по утрам есть, днём нет. Мне завтра идти к врачу, хочу попросить у Вас совета как в таких случаях быть дальше? Что эффективней? В планах у врача была отмена Ацикловира
Вопросы
1. Можно ли сейчас отменять Ацикловир вообще? Или лучше снизить дозу или перейти на профилактическую дозу? Ацикловир нефротоксичен (у меня слабые почки в анамнезе пиелонефриты), я его опасаюсь принимать так долго и в таких больших дозах, но и не хочу обострения герпеса при его отмене....
2. Как быть с операцией в таких случаях? Пузырьков нет, но веки не спокойны, можно ли ее делать? Можно ли делать операцию под прикрытием Ацикловира в профилактических дозах?
3. У моей дочери в течение последних двух месяцев (параллельно с моими бедами)на пальце ноги два раза появлялись пузырьки. В первые они появились 1,5 года назад, педиатр сказала вирусное, прописала Ацикловир, но сказала, что если темпы не будет и ребенка беспокоить не будет, то можно не принимать и мазать фукарцином. Ацикловир не принимали, прошло само, но через год периодически стало повторяться (на одном и том же пальце). Я раньше это не связывала с моими глазами, но теперь подозреваю, что мы с дочерью заражаем друг друга. Вопрос. Надо ли дочь лечить Ацикловиром если её не беспокоят эти пузырьки и проходят сами- мажу фукарцином? У меня ещё есть сын (4,5 года, опасны ли мы для него?)
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2021, 07:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, рано радовалась....сегодня утром опять высыпали пузырьки на веках(((( Ацикловир ещё не перестала принимать, что же делать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.07.2021, 10:01
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Местные инфекционисты советуют препарат Валтрекс, говорят, что Ацикловир не поможет, хотела спросить мнение у Вас про этот препарат. Подскажите, пожалуйста, так кого мне слушать? Офтальмолога или инфекциониста? У врачей нет единого мнения......инфекционисты твердят, что Ацикловир не поможет(((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2021, 16:54
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте! Вчера не смогла попасть к наблюдающему офтальмологу (она ушла на больничный), очных офтальмологов не нашла (ни платных ни бесплатных), многие в отпусках....обратилась к терапевту, та рекомендовала отменить Ацикловир и отправила к окулисту в травмпункт. Он осмотрел глаза на аппарате, посмотрел пузырек на веках, веки и поставил под сомнение диагноз герпесный конъюнктивит. Сказал, что для уточнения надо сдать анализ. Сказал, что очень повреждена слизистая глаз (конъюнктива)- выжжена и раздражена (сказал из-за капель АБ), сам глаз в норме. На мой вопрос по поводу периодических высыпаний пузырьков сказал, что вероятно аллергическая реакция на раздражители....поставил синдром сухого глаза, прописал Теалоз длительно (3 месяца и больше). Я конечно в растерянности сейчас. Ацикловир не принимаю, капаю Теалоз. Состояние на сегодня: веки раздражены, дискомфорт, иногда немного болит голова в районе глаз, пузырик уменьшился, по утрам выделений почти нет. Вопросы
1. Можно ли только визуально (без анализов) точно поставить диагноз герпесный конъюктивит?
2. Для уточнения моего диагноза какие нужны анализы? Кровь на вирусы герпеса ? Через какое время лучше сдать, чтоб они были информативны (3 недели принимала Ацикловир)? Сдавать только в период наличия пузырьков? Если глаза успокоются будут ли информативны анализы? Может быть мазки из глаз?
Несколько лет назад при подготовке к беременности я сдавала кровь на герпесы, были Igg на Впг 1 и 2 типа, ЦМВ. Высыпаний на лице, на губах не было никогда, бывает иногда ощущение болячки в носу, но что там было не выясняла....
3. Может ли периодическое высыпание маленьких прозрачных пузырьков, дискомфорт свидетельствовать об аллергической реакции? Может ли при этом болеть голова в районе глаз?

Мне важно выяснить реальный диагноз, так как от него будет зависеть решение о лазерной коррекции зрения. При подтверждении герпесной природы я вообще сомневаюсь в безопасности операции в будущем.....

Очень хотелось бы услышать мнение по поводу моей ситуации от офтальмологов и инфекционистов. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.