Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2020, 16:19
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Ковид

Здравствуйте, уважаемые врачи. Женщина 36 лет, аллергик, аллергия на АБ пенициллинового и тетрациклинового ряда, полынь.
Вечером 4-го ноября поднялась темпа до 39, головная боль, ломота в теле, небольшой кашель (в конце чуть мокроты). Темпа держалась сутки, ничем не сбивала, пила. 5-го пошла к врачу (съела полтаблетки парацетамола и поехала, так как врачи по домам не ходят уже, некому).Врач осмотрела, поставила ОРВИ, прописала кучу всего (фероны, АБ и т.д- ничего не пила!), я просила тест на Ковид, но у нас их уже не делают просто так, врач не увидела необходимости, но на кт направление дала, я не ходила, так как очередь и прочла что смысла особо нет.
Темпа спала уже 6.11. и не поднималась выше 37.0, при этом чувствую жуткую слабость, тело ещё болело 6.11, потом боль прошла. Покашливание небольшое осталось. Ярко выраженной одышки нет, чувствую небольшой дискомфорт в грудной клетке.
Беспокоит ситуация с вкусом и обонянием. Все это время чувствовала небольшой дискомфорт в носу и на языке (вроде пощипывания или как печет, но совсем немного), насморка нет, но небольшая отечность чувствуется. 7.11 стал меняться вкус, 8.11 вкус совсем пропал, сейчас его до сих пор нет. 8.11 стала хуже чувствовать запахи, сегодня ничего не чувствую кроме сильных духов.
Муж вчера тоже заболел, темпа до 37.5, головная боль, пощипывания в носу и языке. Дети в норме, хотя дочь вчера жаловалась на головную боль. Темпа не выше 37.0.
Мне на прием 11.11.
Вопросы:
1. Какова вероятность Ковида по описанным симптомам?
2. Если мне смысл сдавать мазок? Если да, то через какое время после возникновения симптомов, информация разная....одни пишут что чем быстрее тем лучше, другие- наоборот на 7-8 день!
3. Я работаю в школе, дети ходят в д/с, с тестами у нас напряжёнка, как быть? Просто отсидеться на больничном 14 дней? Да и тесты в 40% ложные.
4. Официально у меня не Ковид, дети ходят в садик, надо ли мне их экстренно забирать домой? Как объяснять? У них симптомов нет, у меня ОРВИ официально....
Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2020, 10:36
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня состояние такое же, темпы нет, кашель редко, слабость сильная, вкус не чувствую вообще, из запахов-толтко сильные духи. Вычитала, что рекомендуют прием вит.Д и лежать на животе? В моей ситуации это надо делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2020, 02:39
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
1. Какова вероятность Ковида по описанным симптомам?
2. Если мне смысл сдавать мазок? Если да, то через какое время после возникновения симптомов, информация разная....одни пишут что чем быстрее тем лучше, другие- наоборот на 7-8 день!
3. Я работаю в школе, дети ходят в д/с, с тестами у нас напряжёнка, как быть? Просто отсидеться на больничном 14 дней? Да и тесты в 40% ложные.
4. Официально у меня не Ковид, дети ходят в садик, надо ли мне их экстренно забирать домой? Как объяснять? У них симптомов нет, у меня ОРВИ официально....
1. Большая. Почти нет сомнений по представленным данным, что это ковид.

2. Только для "проформы". Но иметь ввиду, что в 30% случаев ковид - мазок приходит отрицательный. Оптимальна изоляция на 2 недели от начала симптомов.

3. Вот. Пункт 2 писал, не читая 3 вопрос).

4. Если Вы законопослушный гражданин, то на изоляции должна быть вся семья. Либо детей изолировать от вас, и они продолжают посещать д/у.

Цитата:
Вычитала, что рекомендуют прием вит.Д и лежать на животе? В моей ситуации это надо делать?
При лёгком/среднем течении, при нормальной сатурации - тактика такая же, как при ОРВИ.
Витамин Д можно, в обычной профдозе 1500-2000 МЕ/сут
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2020, 11:18
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Состояние лучше, температуры больше не было, кашля практически нет, пару кхе в день, одышки нет, вкус и запах появился на 10%, подскажите, что можно принять от головной боли, врач рекомендовал анальгин, можно ли при ковиде?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2020, 14:45
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
подскажите, что можно принять от головной боли
Нурофен, спазмалгон
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2020, 19:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что отвечаете. Заболел мой папа (60 лет, вес 85кг), мы очно не общались (только по телефону), с интернетом не дружит, поэтому спрашиваю за него. Хронических заболеваний нет, давление в норме, ничего не принимает, отягащенная наследственность (его отец умер от инфаркта в 70 лет). Начал болеть вчера вечером, поднялась температура до 38'3, слабость,головная боль, других симптомов нет, ничем не сбивали, сегодня температура до 39'1, сбили парацетамолом, затем уснул, укрылся одеялами, проснулся, темпа 41! Выпил много морса, на глазах темпа спала до 38'8, запретили укрываться, дали парацетамол 500 мг, темпа спала до 38'0, много пьет. Одышки, кашля нет. Живёт в селе, прописан в городе, поэтому врача вызвать сложно, тем более сейчас не ходят у нас врачи. Если будет ухудшение или не будет снижаться темпа вызовем скорую. Вопросы такие,1) правильна ли наша тактика?
2) сейчас принимает только Вит.С, надо ли ему принимать что-то для разжижения крови (с учётом возраста и отягащенной наследственности)?
3) проблем с давлением нет, надо ли контролировать?
4) до каких цифр в таком возрасте допускается держать темпу? При 39 говорит, что сердце не болит, не давит, или не допускать подъёма до 39 градусов?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2021, 17:12
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививка от Ковида

Здравствуйте, я работаю в школе, нас обязывают ставить прививку от Ковид. Официально я им не болела, реально- болела. Сначала отправляют сдавать на антитела, если их не будет, то обяжут ставить Вектор. Я не против прививки. Вопросы
1. Надо ли сдавать перед прививкой кровь на антитела?
2. Я не сдам кровь, поставлю прививку, а окажется, что антитела были и в высоком титре, чем мне это грозит?
3. Если я сдам кровь, а там титр антител небольшой, надо ли мне будет ставить прививку?
Я склоняюсь ставить прививку без проверки антител, опасно ли это?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2021, 23:32
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Нет, антитела можно не сдавать.
Но привиться лучше, если прошло 3 месяца от перенесенного ковид.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2021, 12:01
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Опять ковид?прививка!

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я сдала всё-таки кровь на антитела, было 7, при норме до 0,8, в ноябре получается был точно ковид. Прививку поставила (первую) от Ковид 4 июня (в пятницу), к вечеру этого дня поднялась темпа, лихорадило, такое самочувствие продлилось до середины воскресенья. В понедельник (7.06) на работе узнаю, что заболел коллега, у которого в последствии подтверждается ковид (были с ним в контакте). Одновременно заболевает другая коллега (сидим в одном кабинете), но утверждает, что пила накануне холодное (ангина, но сегодня я узнаю, что у нее пропало обоняние, вкус). 7 июня у меня заболевает горло, темпы нет, делаю тест на стрептакок гем.А (два теста отрицательные), горло болит всю неделю, немного пощипывание нос. В пятницу (11.06) у меня заплывают глаза (глаза чешутся и выделения бело-желто-зеленые), горло продолжает болеть, соплей немного (периодами зелёные). 13-го начинаю капать антибактериальные капли Левомецитин в глаза (каждые 8 часов). Есть небольшое покашливание, темпы нет. Дома больше никто не болеет. Обоняние, вкус есть. Жалобы на сегодня (конъектювит (один глаз сильнее), горло болит (есть белые прыщики на горле), и покашливание. Вопросы
1. Это Ковид? Или побочка от прививки?
2. Если это Ковид, а я поставила прививку накануне, что делать? Насколько это опасно?
3. Темпы нет, надо ли лежать?
4. У меня 2 июля запланирована лазерная коррекция зрения, мне надо быстрее вылечить глаза, что делать?
5. Есть небольшое покашливание....бежать в больницу?
В первый раз при Ковиде с глазами было все хорошо и темпа была первые дни 39 градусов.
Заранее спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2021, 09:17
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Капаю капли в глаза, ситуация с глазами гораздо лучше, иногда ощущаю дискомфорт, выделений очень мало. Горло до сих пор болит, но меньше, кашля и дискомфорта в груди нет, но голова болит (у основания, в районе глаз). Температуры не было и нет. У меня остаются вопросы, прошу подключить офтальмологов к моей теме.
1. Капать Левомецитин до 10 дней?
2. Как быть с лазерной коррекцией зрения? (Еду по записи планово в другой город 2 июля, для этого специально спланирован отпуск, записывалась за месяц). Очень тревожусь по этому поводу.
3. На 24.06 запланирована вторая вакцина гам-ковид-вак, боюсь ее ставить, хочу после лазерной коррекции зрения.....подскажите каков максимальный период между прививками допускается?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2021, 00:43
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Поправляйтесь!

Пока ждём офтальмологов - отвечу на 3 вопрос:

3. До трёх месяцев можно спокойно.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2021, 12:30
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно знать диагноз.
2. Если есть воспаление, то отложить.
P.S. Почему вакцину «ставят»? Не колят, не инъецируют, а ставят? Откуда это пошло хоть?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2021, 13:16
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное, что ответили..... Диагноз герпесный конъюнктивит (наверно на основании пузырьков на веках, красноватой конъюнктивы), сам глаз нормальный, белый, виду нормально. Конечно, я не поеду если будет воспаление, но если оно пройдет, а после операции опять начнется? Насколько это опасно? Как недопустить начала обострения в послеоперационный период? По схеме лечения сейчас Офтальмоферона и слезы хватит? Или надо тобрекс ещё? Необходим ли Ацикловир в таблетках перорально?

ПС, по прививке извините, наверно, правильно будет делают)

Спасибо за внимание к моей проблеме
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2021, 20:49
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпес не лечится ни офтальмофероном, ни слезой, ни тем более тобрексом. Заочно лечение не назначается. Ни одно мероприятие не гарантирует отсутствие рецидива в будущем. Насколько опасен рецидив после операции - вам как? В каких единицах мерять опасность надо? Глаз не потеряете, скорее всего...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2021, 06:42
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Данные препараты (аналоги) прописывались двумя врачами, у которых я была. Правильно ли я понимаю, что герпесный конъюнктивит является вирусным и лечится временем и моим иммунитетом, а для облегчения симптомов модно капать увлажняющие капли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.