Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2017, 09:34
puellla puellla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
puellla *
Ребёнок 3,5 мес, ОРВ, можно ли делать первую АКДС?

Добрый день,
Мальчик 3,5 мес, размеры 3-4 коридоры. Роды стимулировали в 39 недель из-за ГСД, подозрение на большой плод. Родился 3680. Гипогликемия после родов, на капельнице глюкозой и смеси двое суток. Желтуха макс билирубин 241, в роддоме под лампой и ещё около месяца дома под солнцем. В роддоме делали БЦЖ. ГВ по требованию.

В ночь со вторника на среду начались сопли. В среду много чихал, сопли жидкие, хрюкал, промывала аквамарином. Днём около часа держалась температура 37,8, не сбивала. В четверг по ощущениям пошли на поправку, жидких соплей не было, но подхрюкивал иногда. Вечером был приступ младенческих колик с 18 до 21. Температуры не было. Сегодня ночью поднялась температура до 38,6, сбила нурофеном свечкой. Температура его не беспокоила, он спал хорошо, но для моего спокойствия, что выше не пойдёт, пока я буду спать.
Сейчас бодрый и веселый, гулит, играется. В носу есть остаточные сопли судя по дыханию, иногда подкашливает - стекают сопли по стенке. Температуры нет.

Читала на форуме, что ОРВ не показание откладывать прививку, если нет температуры. Имеется в виду нет в этот эпизод ОРВ или нет в момент прививки?
Сегодня в 16-00 планировали (я хочу) сделать инфанрикс гекса, первую прививку. Просьба по возможности ответить до 15. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2017, 11:16
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, успела я ответить или нет, но при легком ОРВИ прививку можно делать в день нормализации температуры. В любом случае решает очный врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2017, 11:50
puellla puellla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
puellla *
Да, успели, спасибо!
Единственное за что переживаю, что очный врач захочет перестраховаться. Поэтому, возможно, я не буду говорить про наше ОРВИ.
Мне хотелось получить подтверждение что прививка возможна при такой клинической картине. Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.