Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2015, 14:04
Nastyonish Nastyonish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
Nastyonish *
Прошу прокомментировать снимок легких ребенка!

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, рост 132см, вес 30кг.Хронических заболеваний не имеет. 27.03.2015 начала кашлять, поднялась температура до 38С. Врач поставила диагноз ОРВИ,(назначают лечение: арбидол, гербион от сухого,ингалипт) 3 дня кашель был очень сильный и сухой!На 4-й день болезни температура продолжает повышаться до 38.6, кашель остается такой же сухой и педиатр назначает Амоксиклав 312 мг по 5мл х 3 р/день, 7 дней, цетрин, амбробене. 5 и 6 день по вечерам подьем температуры до 38-37,6. Кашель просто исчезает.На 7 день появляется редкий кашель, уже влажный. Вечером температура 37 ровно! Сегодня 03.04.2015 на 8 день болезни, утром на приеме педиатр направляет на общий анализ крови и рентген, с диагнозом; пневмония? Снимок и анализ преложу к своему сообщению. По анализу крови - очень низкий уровень лейкоцитов, (врач направляет на консультацию и осмотр к гематологу). При прохождении рентгена: Дочь в кабинете была одна с лаборантом, когда ожидали результата выбежал врач и несколько встревоженно говорит:Повернись спиной! Увидев сзади косу ,говорит:А, ну понятно!!! на снимке ее встревожила коса,которую видимо нужно было убрать, но дочь понятно дело сама не сообразила. В итоге заключение рентген.исследования: признак левосторонней лимфоаденопатии! Педиатр выписывает следующее лечение : продолжать пием антибиотиков, от кашля АЦЦ, цетрин,ингаляции и направляет нас срочно к фтизиатру,в этот же день мы мчимся, около 16-00 попадаем на прием. На котором доктор меня выругал, что уже не утро и все кабинеты и лаборатории закрыты, поэтому на специальном устройсте она посмотреть наш снимок не имеет возможности! Я объясняю,что узнали все только сегодня и пытаюсь выяснить, что вообще означает это заключение. Ответ врача : (дословно точно не воспроизведу,ибо состояние мое в тот момент было на грани помешательства, но суть такова:Туберкулез лимфоузлов! все результаты манту в направлении указаны(фото тоже приложу), единственно последнюю делали в школе, буквально месяц назад, но так как каникулы и врача школьного на месте не оказалось, его сегодня взять не удалось! Фтизиатр направляет на манту и диаскинтест(сразу сделали), а вот на более подробное рассмотрение снимка нас записывают только на 7 апреля. На данный момент ребенок чувствует себя нормально, жалоб нет никаких, кашля тоже! А я в панике, до 7 числа изведусь в этой неизвестности,что же покажет снимок,когда врач его сможет рассмотреть. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой
1) прокомментировать снимок, если возможно(потому как обращаюсь к вам впервые и могу допустить какие то ошибки в загрузке фото,ну и в качестве фото тоже не уверена,если снимок невозможно рассмотреть по моей вине, я обязательно все исправлю). Заранее Вам благодарна за внимание к моему обращению
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.