Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.06.2012, 22:28
Triticum Triticum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Triticum *
Да я уже смирилась Метронидазол сегодня отменили, отек снаружи опять чуть увеличился, но врач говорит, внутри стал мягче гораздо. На мое предложение наконец меня проткнуть и глянуть, что там есть, загадочно ответил, что "протыкать некуда, холодный абсцесс тоже было бы видно по УЗИ, но абсцесс там в любом случае есть, поскольку есть полость с жидкостью". Разве любая полость с жидкостью - абсцесс? И какова природа инфильтрата? (Инфильтрата все равно много - тоже слова врача). Я в общем-то не сомневаюсь в компетенции врача и назначенном лечении, но хотелось бы ясности и по возможности как-то ускорить процесс, дома муж один с двухгодовалым ребенком. Ну и просто уже любопытно, что происходит.
  #32  
Старый 19.06.2012, 09:54
Triticum Triticum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Triticum *
утром опухоль опять увеличилась, вскрыли - гноя нет.
  #33  
Старый 23.06.2012, 17:08
Triticum Triticum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Triticum *
продолжение истории. После вскрытия сделали рентген (круговой), сдала анализы, по рентгену все чисто, результаты анализов не знаю еще. Опухоль постепенно уменьшалась, делали компрессы. Вчера отпустили домой, в понедельник должна быть выписка. Сегодня температура 39, не сбивается практически, отек зрительно не увеличился. Вся семья уже в панике. Подскажите, пожалуйста, на что думать-то? Хоть какие-то варианты. Лечащий врач прямо сказал, что не знает, что еще делать. Сейчас, наверное, собираюсь в другую больницу (в ту все равно не повезут, она далеко и областная), куда тоже не знаю еще.
  #34  
Старый 23.06.2012, 17:11
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,230 раз(а) за 1,214 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так полость с жидкостью на узи есть или нет? И где?
  #35  
Старый 23.06.2012, 17:17
Triticum Triticum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Triticum *
на повторном узи не было. Вскрывали десну (или не десну, но во рту). Я уже правда не знаю на что думать. Онкология может быть или по анализам врачи бы сами заподозрили?
  #36  
Старый 23.06.2012, 20:41
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,230 раз(а) за 1,214 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам лучше с очным врачом решать - у меня слишком отрывочная и необъективная информация: ни снимков, ни результатов УЗИ, я уж молчу про осмотр.
  #37  
Старый 24.06.2012, 19:55
Triticum Triticum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Triticum *
Сдала сегодня еще раз анализ крови. результаты:
гемоглобин 128 (120-140)
эритроциты 4,24 (3,7-4,7)
гематокрит 34,7 (37-51)
MCV 81,8 (80-90)
MCH 30,1 (26-32)
MCHC 368 (300-370)
тромбоциты 254 (180 - 320)
лейкоциты 17,7 (4,0-9,0)
нейтрофилы
палочкоядерные 14 (1-6)
сегментоядерные 73 (45-72)
базофилы 1 (0-1)
лимфоциты 9 (19-37)
моноциты 3 (3-11)
СОЭ 25 (2-15)
В скобках рефересные значения. Что может означать такой анализ, применительно к моей ситуации?
  #38  
Старый 25.06.2012, 16:53
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,230 раз(а) за 1,214 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выраженный воспалительный процесс.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.