Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2023, 13:56
Valzhynka Valzhynka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Minsk
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Valzhynka *
Индийская КПК ребенку с аллергией на БКМ

Добрый день.

Ребенок, мальчик, 6.2, все прививки по нац.календарю (и некоторые сверх) сделаны, кроме КПК в 6 лет. В анамнезе двусторонний ПМР 3-4 степени, прооперирован в полтора года (4.7 года назад), рецидивов не было. Аллергия на БКМ с 9 мес., был ангионевротический отек. На данный момент ребенок может есть сыр 2-3 небольших кусочка в день, не более одного сырника (или начинают чесаться глаза). Молочные продукты в выпечке (блины на кефире, например) не вызывают реакции.

На данный момент у нас в стране прививка КПК только индийская. В инструкции указано, что были случаи тяжелых анафилактических реакций у детей с аллергией на БКМ. В стране вспышка (не знаю, считается ли это уже вспышкой, но 59 больных по последним данным) кори. Наш терапевт отправляет нас к аллергологу, чтобы получить разрешение на вакцинацию этой вакциной или ждать бельгийский Приорикс (неизвестно, когда будет). К аллергологу очередь примерно месяц.

Подскажите оптимальный алгоритм действий:
1. Ждем приема у аллерголога
2. Ищем возможность попасть к аллергологу раньше платно
3. Делаем вакцинацию "на свой страх и риск", с учетом того, что в вакцине, вероятно, "следовые" значения БКМ.
4. Просим возможность сделать вакцинацию в стационаре (не знаю, возможно ли, но сыр мы вводили в рацион в стационаре в 4.7 года).

Буду благодарна за врачебное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.