Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2008, 10:32
Grigorievna Grigorievna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 5
Grigorievna *
Помогите разобраться:Гипотериоз???

Мне 43 года. В марте по совету моего косметолога сходила к эндокринологу и сдала анализы на гормоны. Т3 св-2.68, Т4 св-16.1, ТТГ- 3.10, анти ТГ- <20, анти ТПО <10.
УЗИ- Правая доля 47х 22х 15 мм V =7.4 см. куб. , левая доля 39Х 15Х14 мм V = 3.9 см. куб. Суммарный объем 11.3 см. куб. Перешеек до 3 мм. Контуры четкие, ровные . Структура одноразовая. Узлы отчетливо не определяются. Эхогенность обычная.
Врач назначает йодмарин на две недели (дозу не помню)и повторный анализ на гормоны. Т3 св.-2.76, Т4 св.-15.4, ТТГ- 4.74 и ставит диагноз гипотериоз с назначением эутирокса 25 мг на 1 нед. + 50 мг еще нед. После этого анаализ: Т3 св- 3.87, Т4 св. 18.8, ТТГ- 3.08.
Меняет дозировку-эутирокса. 2 нед. чередуя 50 мг и 75 мг. На этот момент у меня уже ощущался дискомфорт в горле (жжение, ощущуние комка)в области щит.железы
Анализ- Т4 св- 18.1, ТТГ- 0.500, анти-ТГ< 20, анти ТПО < 10. Доктор говорит, что ощущение в горле не связаны со щитовидной железой.
Доктор оставляет дозировку эутирокса 50 мг каждый день и контороль через месяц и проконсультироваться у терапевта.
У меня же чувство кома в горле и дискомфорта нарастает. Я принимаю таблетку утром в 8 утра. Обычно дискомфорт начинается после обеда и длиться весь вечер, а утром более менее ощущения нормальные.
Доктор, скажите правомеро ли мне был поставлен диагноз гипотериоз?
На данный момент у меня дискомфорта больше, чем до того как я начала принимать эутирокс. Могу ли я отказаться от них?
Если я перестану их принимать, как это отразиться на моем здоровье?>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 10:33
Grigorievna Grigorievna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 5
Grigorievna *
What?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2008, 15:09
Аватар для alexa_smith
alexa_smith alexa_smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
alexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexa_smith этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если принимать во внимание "наихудший" из Ваших анализов
Цитата:
Сообщение от Grigorievna Посмотреть сообщение
Т3 св.-2.76, Т4 св.-15.4, ТТГ- 4.74
, повода для назначения левотироксина не было.
В связи с этим Ваше ухудшение самочувствия, действительно, может быть обусловлено приемом препарата.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2008, 19:54
Grigorievna Grigorievna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 5
Grigorievna *
Спасибо за ответы. Мне только непонятно почему врачи так поступают- назначают лечение без показаний явных? Эти назначения были от доктора, работающего в платной клинике.
Так получается, что можно бросить пить эутирокс?
Следует ли сдать анализы через какое-то время? Какие рекомендации будут в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2008, 20:00
Grigorievna Grigorievna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 5
Grigorievna *
И еще скажите, пожалуйста, как можно объяснить комок в горле и жжение?
Заранее спасибо.
Я живу в Москве, как можно проконсультироваться у доктора Мельниченко?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2008, 11:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наиболее часто описываемые вами симптомы связаны либо с эмоциональным наапряжением, либо с наличием анемии,либо с патологией в ротовой полости
Я начала бы с консультации терапевта ( показав наши ответы)общего анализа крови, железа крови,осмотра стоматолога и лор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.