Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2007, 23:48
Bolezniy Bolezniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 31
Bolezniy *
Ноющие боли над коленом правой ноги (22 года)

Здравствуйте.
Я сначало опишу мою ситуацию.

2 месяца назад у меня начало болеть колено правой ноги. Да в принципе и не болело практически.
Просто чувствовалась какаято неувереность при хотьбе. Потом (гдето в течении недели) появились
болезненные ощющения при хотьбе. Ещё спустя неделю - боли. Какраз похоладало и на улице в холоде
нога начинала болеть сильнее. Но болела в основном при хотьбе. Спустя ещё недели две перестала болеть
на улице но начала болеть когда я сижу. Болеть совсем по другому. Сначало болела только над коленом (сверху).
Боль жгущяя - ноющяя. Теперь болит более распостранённо отдавая вверх по ноге. Я ходил к врачу, делал рентген
- но врач развёл руками и сказал что диагноза у него нет что мне нужно сделать узи коленного сустава.
Узи сделал - сказали что небольшое растяжение связок и буртит(кажется ... когда скапливается жидкость ...)
но совсем небольшой.

возможно врачи правы и боли в колене от растяжения, но, дело в том что у меня была травма и мне кажется
что они отталкиваются в основном от этого. Травма была совсем незначительная (упал с велосипеда) и совсем
не с той стороны с которой сейчас боли. Просто ушиб и ссадина. К томуже уже через день колено не болело.
и не болело оно на протяжении гдето 2х недель. Мне кажется что если бы это было растяжение связки
вызванное именно травмой то оно бы проявилось сразу, а не спустя 2 недели. + у меня искревление
позвоночника и правое плечо немного ниже левого. уже давно у меня хрустят пальцы и на руках и на ногах
причём процес этот не разовый а бесконечный. тоесть щёлкать кости могут долго. у матери в 16 лет поставили
артроз. но врачи сказали что у меня артроза нет. назначили магнит - отходил 10 процедур, ни малейшего изменения.
болит всё также.

работаю я в офсие, почти весь день у компьютера, и боли в ноге доставляют большие неудобства.
подскажите пожалуйсто что это может быть и есть ли какието специализированные больницы или мед.центры в Москве
где к этому вопросу подойдут серьёзнее и проведут более глубокую диагностику, всётаки прошло уже 2 месяца а
боли на убыль не идут. может ли это быть тромбоз ?

22 года
198 см
85 кг
сист.администратор
курю

боли в ноге беспокоят 2й раз. 1й раз был год назад под новый год. калено начало болеть само по себе.
в тепле проходило, на холоде болело, болело сильно и при хотьбе и сидя, боли были похожие и в томже месте
но спустя 2 дня прошли совсем.

п.с.
как только получу на руки выписки - напишу точно диагноз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2007, 00:33
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к травматологу ортопеду:
31 ГКБ
ЦИТО
ГВКГ
ЦВКГ №3
ЦВКГ №6
32 ЦВМКГ
67 ГКБ
Больница "ЗИЛ"
НМХЦ Пирогова
поликлиника ОАО "ГАЗПРОМ"
ЦВКГ Спецстроя России

И еще мест 10.
Выбирайте места, где не назначают магнит, душ, лазер и озон с компрессами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2007, 01:41
Bolezniy Bolezniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 31
Bolezniy *
тоесть если я вас правельно понял такое лечение не эффективно ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2007, 11:02
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bravlin Посмотреть сообщение
тоесть если я вас правельно понял такое лечение не эффективно ?
Да. Вы же сами пишете "не помогло". В конце концов боль не может быть постоянной, с константной интенсивностью. Идут чередования улучшений-обострений. Если параллельно каплями лазаря орошать, то может показаться , что они помогли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2007, 15:12
Dmitry_Lazarev Dmitry_Lazarev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 1
Dmitry_Lazarev *
У меня похожая проблема. Боль в колене началась недели 2-3 назад, причем явных травм не было. И болеть колено начало ночью, то есть в покое!!!

Дня за 3-4 до этого тренировался в спортзале со штангой (приседал) но боли начались лишь через 4 дня поэтому думаю что на тренировке ничего произойти не могло!

Ходил к хирургу в поликлиннику на рентген - сказали что с костями все в порядке и рекомендовали носить эластичный бинт и мазать разогревающими мазями.

Уже 1,5 недели мажу Апизатроном и ношу наколенник, но боли все теже.

Конкретно болит над коленом, как я понял болит связка которой прямая мышца бедра крепится к кости в области колена. Болит в покое при согнутом колене (во время сна) и при попытке присесть или встять (пол нагрузкой) при подъеме по лестнице, при ходьбе ничего не болит.
Когда одеваю эластичный наколенник боли меньше.

Внешне нога нормальная опухолей и синяков нигде не видно!


Подскажите что делать? Чем мазать? Как лечить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2008, 10:21
Ivan_P Ivan_P вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Ivan_P *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Обратитесь к травматологу ортопеду:

И еще мест 10.
Выбирайте места, где не назначают магнит, душ, лазер и озон с компрессами.
А может стоит выбрать компетентного специалиста, а не место?

Мне 24 года, вес 72кг, рост 181, не курю.

Стали болеть колени при статических наргузках, когда стою на ногах ощущени давления. Бегаю, прыгаю, поднимаюсь, спускаюсь со ступеней без проблем, но стоит остановится на месте, всё начинает "давить" на колени. Из-за этого тяжело стоять. Утром и при ходьбе не покидает ощущение усталости на коленях, если долго сижу, колени начинют "ныть". Так в некоторых описаных вами клиниках пожали плечами, "ты здоров, всё в норме", отписали хондромоляция и всё... Вот уже 4й месяц пошёл как болит, была и физиотерапия и таблетки, мази, ничего не помогает.

Есть все анализы, узи, мрт, рентген, анализ крови.
Так вот некоторые специалисты только на узи гледели, некоторые ничего не глядели, только мои байки слушали, некоторые мрт смотрели ничего не видели.
Собираюсь делать артроскопию, по возможности попрошу записать операцию.
А по поводу диагноза и странности болей, вопрос остался открытым, не знаю чего лечить и самое главное как.

На вопрос как лечить, стандартный ответ:"Ну.... проколите осценил, ферматрон... а там может что придумаем...".
Уважаемые врачи, лечение "неясностей" всегда уперается в уколы в сустав? Если всё так просто, окуда появились проффесора, доктора, к.м.н? Или всё же это вопрос компетенции или переподготовки специалистов ортопедии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.