Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 29.11.2007, 23:56
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попозже вопросы задам. Нас решили выписать сразу после того, как я отказалась от кортексина. Страшно разочаровались. При этом сказали, что пусть тогда "ваши неврологи вас и смотрят" Я конечно, тоже хороша, перепутала названия препаратов. Но посмотрела - кортексин в темах тоже есть.
Очень интересует
"проведение реабилитационного и противорецидивного" лечения. Что посоветуете?
  #182  
Старый 30.11.2007, 21:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"проведение реабилитационного и противорецидивного" лечения.
Это просто фраза, которую пишут в выписках после перенесенных заболеваний. Она собственно ничего не значит.
Вы уже дома ? Как чувствует себя Лиза ?
  #183  
Старый 30.11.2007, 23:53
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте, Мария Александровна!
Да, со вчерашнего дня мы дома.
Цитата:
Как чувствует себя Лиза ?
В общем, неплохо. Пока следующее волнует нас.
1. Живот. У нас запор. Сегодня утром пришлось сделать клизму, т.к. ребенок очень мучался. Долго решалась.
После клизмы ребенок сходил 7-ю!!! приличных размеров "колбасками"!
2 Сопли. Они у нас до сих пор. Промываем аквамарисом носик.
3. Мало спит. Днем - 2 раза по часу. А ночью тоже плохо.

Со вчерашнего дня до сегодняшнего полудня Лиза отказывалась от бутылочки, в общей сложности за сутки максимум 200 гр. смеси съела. Сегодня решила сменить смесь на НАН. С этого времени каждые 3 часа съедает по 100 гр. НАНа в среднем. Грудь тоже сосет.

У старшей опять насморк ((. Я не знаю как их друг от друга обезопасить, т.к. площадь у нас маленькая, и в одной комнате все мы. И одной и другой оксалиновой мазью нос намазала и чеснок по комнате разложила. Делаю уборку с доместосом. Больше не знаю, что можно сделать.

Также не знаю, можно ли с маленькой гулять.

Ждали сегодня педиатра участкового, но она не пришла.

Лиза умеет делать практически всё то, что и до болезни умела, но менее ловко переворачивается и ползает. И не сразу понимает, откуда исходит звук, если голову повернуть надо. Улыбается, разговаривает, интересуется игрушками и людьми.
  #184  
Старый 01.12.2007, 22:04
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли смысл принимать фурагин маленькой?
  #185  
Старый 01.12.2007, 22:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем??
  #186  
Старый 01.12.2007, 22:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выписке из больницы как рекомендация - прием фурагина 3 недели
  #187  
Старый 02.12.2007, 15:54
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё у меня такой вопрос, просто для самообразования.
Допустим, один человек болен вирусной инфекцией - ОРВИ. Другой человек, ребенок вроде моей малой, имел с ним контакт - находился в одном помещении, и "подхватил" вирус. В какие сроки проявится болезнь - катаральные явления и температура?
Очень нужно знать.
  #188  
Старый 02.12.2007, 19:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень индивидуально, собственно, как и сами проявления болезни.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #189  
Старый 02.12.2007, 20:31
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. может и в тот же день, а может и через неделю?
  #190  
Старый 03.12.2007, 15:40
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что я постоянно пишу и задаю вопросы. Но я действительно нуждаюсь в ответах на них.
Вот какое-то мучение у нас с кормлением. Грудь-то я ей начала давать постоянно, но как и предполагала, ребенок стал совсем отказываться от бутылки. В итоге мы недоедаем очень много и худеем. Пробовала кормить смесью с ложки - ребенок захлебнулся чуть-чуть, и его вырвало. Не знаю, что делать. Очень боюсь перспективы зонда. В груди молока по прежнему мало.

Была сегодня педиатр.
У нас сопли, и кашель начался. Сказала, что кашель ей не нравится. Предложила поехать опять в больницу...
Пока прописала
сумамед, эреспал и альбуцид в нос.
  #191  
Старый 03.12.2007, 15:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Т.е. может и в тот же день, а может и через неделю?
Да.
Цитата:
Не знаю, что делать. Очень боюсь перспективы зонда. В груди молока по прежнему мало.
Терпеть, налаживать ГВ. Молоко вернется, не переживайте. Что значит, худеет? Сколько потеря массы и за какой промежуток?
Цитата:
Была сегодня педиатр.
У нас сопли, и кашель начался. Сказала, что кашель ей не нравится. Предложила поехать опять в больницу...
Пока прописала
сумамед, эреспал и альбуцид в нос.
Какой диагноз ставит доктор? На основании чего назначен сумамед? Назначен ли клинический анализ крови? Сделайте его, по результатам можно будет решить, нужны ли антибиотики. Но не сумамед, это точно. Эреспал и альбуид точно не нужны. Читаем ЧАВО про ОРВИ.
  #192  
Старый 03.12.2007, 17:32
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А наша доктор сама в растерянности, т.к. не понимает, почему не проходят сопли. Антибиотик назначила, т.к. кашель не сухой и боится дополнительной инфекции, я так поняла. Особенно, учитывая наше совсем недавнее прошлое.
Я про данные средства в ЧАВО читала и не имею желания их дитю давать.
Читаю мед. литературу и тоже не понимаю, почему не проходят сопли. От них, видимо, и кашель пошел. От них и до отита не долго и вообще... Сопли у нас в общей сложности почти 3 недели уже.
Участковая действительно очень переживает, даже сказала, что на вечер оставит вызов неотложке и завтра также придет.
Анализ крови не назначен. Просто тащить дитя по холоду в поликлинику и сидеть/ходить с больными детьми тоже опасно сейчас А там очередь на сдачу крови О-ГО-ГО. Причем только в пн, ср и чт кровь сдают.
Есть анализ крови недельной давности в выписке.
Цитата:
Терпеть, налаживать ГВ. Молоко вернется, не переживайте. Что значит, худеет? Сколько потеря массы и за какой промежуток?
Вот сегодня не кормила 3 часа. Сцедиться попробовала. с 2 грудей около 15 мл. Весов у нас нет. Про массу ребенка сказать не могу. Но с момента выписки жирка на ножках поубавилось. Если это можно жирком назвать. Дитя выглядит очень тощеньким. И вообще за последний месяц мы совсем не выросли, и в массе не прибавили. В 6,5 мес. весим около 6500, рост 64 см.
Даю ей кашку рисовую раз в день, "Малышка", с ложки, съедает где-то грамм 50, пюре картофель + морковь - где-то 3-4 чайных ложки и бананчик сосет, кусочек небольшой. Аллергии ни на что нет. Стул сейчас неплохой. Смесь - как повезет. 50-200 гр. в день. Если часами грудь не давать, то бутылочку сосет. Но с другой стороны, если ее долго не давать, то и молоко не придет. В общем, запуталась я.
  #193  
Старый 03.12.2007, 18:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сопли у нас в общей сложности почти 3 недели уже.
Они мешают ребенку жить? Если нет, просто вытирайте сопли.
Цитата:
Сцедиться попробовала. с 2 грудей около 15 мл.
А зачем сцеживаться? Не надо. Просто почаще прикладывайте ребенка у груди. Не надо выдерживать никаких искусственных перерывов. Молока будет столько, сколько надо. Просто надо вытерпеть - Вы не кормили, поэтому наступил лактационный криз. Его надо пережить. Будете сцеживаться, травмировать грудь, а потом еще и из бутылочки кормить ребенка - молоко совсем потеряется.
  #194  
Старый 03.12.2007, 18:58
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Они мешают ребенку жить? Если нет, просто вытирайте сопли.
Определенные неудобства они, конечно, приносят. От частых вытираний у дитя немного воспаленная кожа на конце носа. И когда дышит, временами слышно, как они туда-сюда втягиваются.

Т.е. сопли и кашель оставить как есть? Не пытаться лечить?
  #195  
Старый 03.12.2007, 19:01
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я тут выписку переписала.
Уточнить хотелось бы. Нам действительно нельзя делать полгода прививок? У нас кроме БЦЖ ничего не сделано.
И год на учете у невропатолога состоять?
Или можно этого врача не посещать, если проблем нет?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.