Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.11.2010, 13:27
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,317
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
На другом местном мед.портале врач-травматолог настаивает, чтобы я сделал несколько сеансов ударно-волновой терапии (у нас цены от 800 р. за сеанс), говорит что поможет.
Как считаете?
Лечение эпикондилита должно быть комплексным. Рассчитывать на эффект от ударно-волновой терапии, не модернизировав нагрузку на руку - не стоит.
У УВТ есть свое место, но, повторюсь, это, как и дипроспан - не стартовая линия и применяются они при неэффективности предыдущих мероприятий.
Если в хронологическом/возрастающем порядке сравнивать, то я бы УВТ рекомендовал применять до дипроспана. При условии наличия денег. Если денег нет - перейти к дипроспану.
  #47  
Старый 28.11.2010, 13:29
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,317
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
а данные по эффективности фонофореза гидрокортизона
Ну не совсем чтоб из области поверий, работы-то были.
  #48  
Старый 28.11.2010, 13:43
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Лечение эпикондилита должно быть комплексным. Рассчитывать на эффект от ударно-волновой терапии, не модернизировав нагрузку на руку - не стоит.
У УВТ есть свое место, но, повторюсь, это, как и дипроспан - не стартовая линия и применяются они при неэффективности предыдущих мероприятий.
Если в хронологическом/возрастающем порядке сравнивать, то я бы УВТ рекомендовал применять до дипроспана. При условии наличия денег. Если денег нет - перейти к дипроспану.
Андрей, большое спасибо за ответы на все мои вопросы!!!

Все-таки надо убрать боль, иначе ничего нормально делать не могу, в т.ч. упражения больно и запускать не хочу ожиданиями "пройдет-не пройдет". Деньги есть, но кошелек не резиновый безрезультатно тратиться, и недоверие осталось после всех терапий которые уже прошел.
Не делал еще рентген (только УЗИ), на днях пойду в поликлиннику, наверное надо сделать. А то все-таки эпикондилит под небольшим сомнением, чтобы уж точно. А потом укол и упражнения.
УВТ имел ввиду на всякий в будущем, если после укола боль в локте через несколько месяцев появится, тогда начну именно с УВТ + НПВС.
  #49  
Старый 28.11.2010, 14:06
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Травмы и эпикондилиты в показаниях УВТ стоят на первом месте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #50  
Старый 28.11.2010, 14:13
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,317
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Травмы и эпикондилиты в показаниях УВТ стоят на первом месте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы не с того конца начали
Производители/дилеры УВТ аппаратов могут ставить на первое место все, что угодно, но
1) Их слова не подкреплены ничем. Весьма сложно представить себе научное исследование, в котором бы определялся ранжированный спектр показаний к определенному методу.
2) В медицине принято, наоборот, брать заболевание (а не метод лечения), и ранжировать методы лечения.

Иначе получается что-то вроде
Кафель фирмы "строймонтаж" вам нужен если:
1. Вам нужно улучшить уют в Вашем доме.
2.....
3.....

Конечно же, кафель может улучшить уют, но это не значит, что если вам нужно сделать квартиру более уютной, то стоит начинать именно с кафеля. Может быть сначала нужно стекла в окна вставить или лампочку вкрутить.
  #51  
Старый 28.11.2010, 14:30
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Вы не с того конца начали
Конечно же, кафель может улучшить уют, но это не значит, что если вам нужно сделать квартиру более уютной, то стоит начинать именно с кафеля. Может быть сначала нужно стекла в окна вставить или лампочку вкрутить.
Точно ведь
  #52  
Старый 28.11.2010, 14:46
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
У меня похоже за два месяца уже боль хронической стала. На улице снег, метель, тем.воздуза скачет (погода меняется) - боль чувствуется уже в неподвижном состоянии.
Укол при хронической боли поможет?
  #53  
Старый 28.11.2010, 14:56
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 месяца - не срок, чтобы думать о неэффективности
  #54  
Старый 29.11.2010, 18:41
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Сегодня побывал в травматологии с намерением сделать бесплатно рентген локтя, чтобы подтвердить эпикондилит или что-то другое выявить, но меня почти послали модерировано., типа "отвежись, у нас более серьезные случаи" в очереди стоят. Ушел ни с чем, даже рентген не сделали, полтора часа в очереди отстоял с мед.полисом и талоном на руках.
В поликлиннику к прежнему хирургу не хочется идти, коли он не вылечил, понимаю - практики нет, зачем к нему опять идти. Он мне ни про ортезы, ни про упражнения ничего не сказал, по стандартной совковской схеме назначил, да еще выписал Нимесил на его же рекламной бумажке, понятно с какой целью
Интересно какого модерировано я перечисляю каждый год деньги в ФОМС?! За качество готов перечислять хоть в 10 раз больше, если оно будет. Но у нас все как в трубу.
Когда буду отчитываться в ФОМС, то укажу на сей факт, может от платежей освободят
  #55  
Старый 29.11.2010, 21:20
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
При поиске на этом форуме случайно нашел прошлогодние сообщения:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82603
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Рука, выпрмленная в локтевом суставе, лежит на столе ладонью вниз, пальчики свободно свисают с края стола. Затем с сопротивлением разгибаете 3 палец (т.е. второй рукой мешаете ему разогнуться). Боль в локте усиливается?
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Это тест не на эпикондилит, а на возможное ущемление лучевого нерва в верхней части предплечья, так называемый синдром аркады Фрозе... Если тест отрицательный, значит ущемления нет. Скорее всего, это на самом деле эпикондилит.
Провел сейчас этот тест. Результат положительный - при разгибании вверх 3 пальца (и его держал левой рукой) боль в руке по предплечью и до локтя сильно усилилась.
Значит у меня не эпикондилит, а ущемление лучевого нерва в верхней части предплечья - синдром аркады Фрозе? Или не так понял?
Странно, что хирурги мне никаких тестов не проводили.

А здесь вычитал наоборот (наконец-то нашел точное сопадение с моими ощущениями):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"...Латеральный эпикондилит.
Боль обычно ощущается в латеральной части локтя и может отдавать вниз вдоль внешней части предплечья. Спортсмены постепенно могут ощущать слабость в области кисти и испытывать затруднения при поднимании чашки, выкручивании белья и даже при пожатии руки. Обычно имеется четкий очаг болезненности над латеральным участком надмыщелка и на внешнем участке локтя при разгибании согнутого среднего пальца с преодолением сопротивления."

ТОЧНО ТАК ВСЕ У МЕНЯ! Чашки замучился поднимать, белье выжимать - наказание, руку пожимать уже не даю и т.д. по цитате
  #56  
Старый 02.12.2010, 00:14
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите здесь,
Может быть, найдете что-нибудь полезное для себя.
  #57  
Старый 02.12.2010, 07:25
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь,
Может быть, найдете что-нибудь полезное для себя.
Спасибо, Олег, про эти упражнения (с гантелей) я уже где-то раньше читал.
Не берусь за упражнения, пока не сниму боль. Друг один дал координаты в нашем городе хорошего спортивного травматолога, он его когда-то лечил, поеду. Без очного назначения и показа врачом каких-либо упражнений сам побаиваюсь заниматься, а то превозмагая боль наделаю делов
А начну для снятия воспаления с укола. Думаю, что причина (временное поднятие тяжестей), после чего заболел локоть, у меня в будущем не повторится (научен опытом), я не культурист и не грузчик Поэтому надеюсь на 1-2 укола и все пройдет надолго, а для закрепления - ортез и упражнения.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
andreymaltsev одобрил(а):
  #58  
Старый 02.12.2010, 13:54
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Ни с того ни с сего несколько дней какая-то припухлость по верхней части предплечья правой руки и краснота, чешется. Три дня пропил Зодак (1 раз в день по 20 кап.) и втирал Фенистил гель (2 раза в день) - не прошло и чешется постоянно, но не очень сильно. Сильно руку не нагружал, тяжестей не поднимал, ранее ничего аллергенного ни ел ни пил. Да и аллергией я не страдаю ни от чего, редко накожная только бывает. Странно, что появилось именно на правой руке, локоть которой болит.
Апликации димексида с новокоином (вызвавшие крапивницу) почти месяц назад еще прекратил, тогда за несколько дней аллергия все сама прошла. А теперь вот опять похожее плюс еще припухлость.
Это как-то может быть связано с Эпикондилитом?
Может лазеро-магнит (10 раз, 2 недели назад последний) так повлиял?
  #59  
Старый 02.12.2010, 17:27
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспалительный процесс при эпикондилите обычно выражен минимально, чтобы вызывать видимые воспалительные изменения на предплечье (припухлость и краснота) и зуд (желание чесаться). Лазеромагнит - тоже не должен, да и срок после процедур изрядный прошел.
С такими проблемами (локальные воспалительные изменения) всегда лучше очно разбираться.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
  #60  
Старый 03.12.2010, 18:55
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Сегодня побывал у спортивного доктора (работает с олимпийцами по нашей области). При знакомстве произвел впечатление довольно опытного рача. Всю мою руку протестировал, подтвердил латеральный эпикондилит.
Поставил он мне сегодня же в локоть (в болевую точку) укол Кеналога (1мл) с лидокаином (чуть-чуть развел). Сказал, что почти без разницы Кеналог или Дипроспан ставить. Да и Дипроспан я не нашел, несколько аптек объездил, вывод сделал, что либо такой дефицитный препарат либо никто не берет, вот и не торгуют
Для закрепления лечения, после снятия боли, решили, что проставим 3-5 уколов Актовигина также в локоть (по 2 раза в неделю).
Плюс ко всему показал упражнения при эпикондилите.

Ортезы разные всякие померил в спорт.мед.магазине - не понравились. При затянутом ортезе на предплечье (3-5 см. ниже локтя) и нагрузке (например, посжимал кулак с силой) еще больнее становится, при этом боль и в локте и в мышце предплечья. С эластичным бинтом как-то получше, меньше боли. Вообщем не стал ортез пока покупать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.