Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2017, 23:19
fra fra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
fra *
Хофитол. Как долго можно пить?

Уважаемые врачи! Нигде не могу найти информацию, как долго можно пить хофитол. У меня холецистит, гастрит, рефлюкс, загиб желчного пузыря (всякие омезы, мотилаки, гастрофармы пью при обострениях, но хофитол в целом нормализует). В общем уже месяца три пью по 6 таблеток хофитола в день и состояние намного улучшилось. Вес снизился на 3 кг (просто ушли небольшие лишние накопления).
В общем чувствую себя гораздо лучше и не хочу бросать. Подскажите, можно ли его и дальше пить каждый день или снизить дозировку, или заменить на время каким-то другим лекарством, а потом снова вернуться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2017, 01:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хофитол при етих диагнозах помогает не больше, чем плацебо, купите толченого мела в аптеке и представьте, что принимаете хофитол или замените обычным артишоком

herbal drug Chofitol prepared from the refined extract of artichoke leaves

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
locot одобрил(а): Для загиба желчного пузыря это святое...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2017, 01:15
fra fra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
fra *
Спасибо большое за ответ. Как странно. Я думала, что хофитол - как раз для моего случая - при проблемах с желчью. А насчет артишока - это правда можно попробовать при моих проблемах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2017, 01:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, артишок как еда, если умеете проготовить, украсит и разнообразит ваш рацион
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2017, 13:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хофитол.
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит очищенного экстракта сока свежих листьев артишока полевого
Хофитол и есть артишок, только сушеный.
Правда, доказательств эффективности хофитола/артишока нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2017, 23:15
fra fra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Одинцово
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
fra *
Спасибо, теперь все поняла. Что ж, попробую тогда бросить и проверю, не ухудшится ли самочувствие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.