Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 19:23
Alexey1980 Alexey1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexey1980 *
Возможная проблема с гормонами

1. Мужчина, рост - 182, возраст 30 лет, вес колеблется (в среднем 100 кг.)
2. С возраста полового созревания отмечал следующие недостатки -ожирение по женскому типу (ягодицы, лобок, бедра), плохо развита мускулатура, голос- очень ломкий тенорок, не очень хорошо развитый пенис (в состоянии эрекции - 11 см.).Значительное время имел вес до 120 кг, позднее стал следить за собой и худеть, сбрасываю и набираю вес я очень быстро по сути дела за 5 дней почти абсолютной голодовки могу сбросить 5 кг., правда потом их так же быстро набираю. Оволосение по мужскому типу, очень обильное по всему телу.
3. В последний год по нарастающей следующие симптомы - повышенная утомляемость, сонливость, потеря работоспособности, утрата сексуального влечения, эрекция только утренняя, депрессии, истеричность.
4. Результаты на гормоны:
ЛГ - 4,9 (1,3-11,2)
ФСГ - 2,7 (1,4 - 18,6)
Ts - 10,8 (3,6 - 16,3)
FTS - 98,5% (15-95%)
SHBG - 18,6 (15-100)

Я понимаю, что очную консультацию ничто не заменит, однако на свой непрофессиональный взгляд вижу некое несоответствие между своим реальным состоянием и анализами (если даже предположить, что проблемы с потенцией носят психологический характер, то ожирение ягодиц, бедер и высокий голос никуда ведь не деть, это объективные факторы). Параллельно сдал спермограмму - также хорошие результаты.
Выскажете пожалуйста свое профессииональное мнение и посоветуйте, можете еще что-то надо сдать перед посещением врача.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 19:48
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой врач назначил Вам сдачу этих гормонов? Или самостоятельно? Кровь на ТТГ сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 19:56
Alexey1980 Alexey1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexey1980 *
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
Какой врач назначил Вам сдачу этих гормонов? Или самостоятельно? Кровь на ТТГ сдавали?
Спрашивал на медицинских форумах, посоветовал доктор из СПб сдать именно эти гормоны, так как в первую очередь меня все-таки беспокоят проблемы в интимной жизни (хотя и от остальных проблем не отказался бы избавиться), еще сдавал гликозированный гемоглобин - норма, ТТГ не сдавал, единственно, что делал УЗИ щитовидки осенью ( по направлению лора) - норма.
Очно к специалисту обратиться не против, однако предпочитаю максимально прояснить картину до этого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2011, 21:00
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexey1980 Посмотреть сообщение
Спрашивал на медицинских форумах, посоветовал доктор из СПб сдать именно эти гормоны,
Назначение в первую очередь этих анализов по интернету без очного осмотра эндокринолога мне кажется не совсем целесообразным. Ну да ладно, сделали так сделали.

Цитата:
Сообщение от Alexey1980 Посмотреть сообщение
так как в первую очередь меня все-таки беспокоят проблемы в интимной жизни (хотя и от остальных проблем не отказался бы избавиться),
Возможные проблемы со ЩЖ также могут повлиять на либидо и сексуальное влечение.

Цитата:
Сообщение от Alexey1980 Посмотреть сообщение
еще сдавал гликозированный гемоглобин - норма,
С какой целью? Есть какие-то симптомы диабета?

Цитата:
Сообщение от Alexey1980 Посмотреть сообщение
ТТГ не сдавал, единственно, что делал УЗИ щитовидки осенью ( по направлению лора) - норма.
УЗИ в данном случае не несёт никакой информации. Сдайте кровь на ТТГ и св.Т4. Результаты выложите сюда.

Цитата:
Сообщение от Alexey1980 Посмотреть сообщение
Очно к специалисту обратиться не против, однако предпочитаю максимально прояснить картину до этого.
На будущее: один очный визит в грамотному эндокринологу лучше 1000 советов через интернет. И еще кучу времени и денег на ненужные анализы сэкономите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2011, 22:00
Alexey1980 Alexey1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexey1980 *
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
С какой целью? Есть какие-то симптомы диабета?
два года назад по направлению гастроэнтеролога сдавал кровь на сахар и делал УЗИ поджелудочной, я так понял. что особых опасений это не вызывало, дали пропить месячный курс мезима 10000, как я понял для лучшей работы желудка в комбинации с диетой (диагноз эррозивный гастродуондевит). так что думаю диабета пока нет.
А этот анализ сдавал в дополнение к гормонам репродуктивной системы по совету того же доктора (он как я понял специализируется на андрологии).

Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
УЗИ в данном случае не несёт никакой информации. Сдайте кровь на ТТГ и св.Т4. Результаты выложите сюда.
Сделаем
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
На будущее: один очный визит в грамотному эндокринологу лучше 1000 советов через интернет. И еще кучу времени и денег на ненужные анализы сэкономите.
Спору нет, но надо же знать где и кто этот грамотный эндокринолог
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.