Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2010, 23:49
RozaLee RozaLee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
RozaLee *
приливы у молодой женщины - не климакс

Уже много лет меня мучают приливы, которые происходят по непонятным мне причинам, в состоянии полного спокойствия и ничего неделания, и иногда не происходят во время нагрузок.
Не могу сказать, что чувствую невыносимую жару, скорее невыносимым для меня является обильное потоотделение в области головы, груди, и далее чем ниже часть тела, тем меньше потоотделение (в то время как по лицу и голове настоящие ручьи текут).
Мне 33 года, 2-е детей (2006,2007). Приливы присутствовали в моей жизни и до беременностей и родов. В периоды беременностей и во время кормления еще их не было, а сейчас вернулись и участились.
Я в отчаянии, кроме того, что я мягко говоря плохо себя чувствую во время приливов, так это еще и со стороны по крайней мере странно выглядит, сижу на работе в кабинете, и ни с того ни с сего меня в пот кидает. Я очень стыжусь этого. У меня и раздражительность повышенная, меня нельзя трогать во время приливов, да и не только...
Обращалась к медицине, мне доктор предложила гормональное лечение. Я этого боюсь, я и так слегка поноватая (при росте 167, вес 77).
Кроме того, я хочу понимать что со мной происходит и понимать какие лекарства и для чего я должна принимать, механизм их действия.
Начала читать информацию о гормонах, и пришла к выводу, что гормональные нарушения могут привести к таким проявлениям, как у меня, в частности уровень тестостерона.
Пожалуйста, помогите мне разобраться! (и излечиться)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2010, 14:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь нужно написать о себе по правилам форума. В частности о менструальном цикле.
Сдать ТТГ.
Есть ли покраснения лица, пятна белые/красные во время приливов? Расстройства стула - диарея, тошнота?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2010, 11:34
RozaLee RozaLee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
RozaLee *
Нарушение менструального цикла имеется, нерегулярные (32-48 дней), иногда болезненные, сначала обильные алые выделения 2-3 дня, 4-5-6 день темные или коричневые выделения или мазанье.

Тошноты и диареи нет.

В моменты приливов становится невыносимо жарко в основном, только в голове, лицо становится умеренно красное, обильное потовыделение (прямо течет) тоже только в области головы (лоб, волосы, меньше нос), в остальных частях тела склонных к потению, может вообще отсутствовать потоотделение в эти моменты. Иногда это сопровождается даже незначительным головокружением.

Давление не повышенное (обычно 115-120 на 75-80), иногда понижается, вовремя беременностей случались обмороки (2-3 раза), теперь нет, но иногда мне кажется, что я в предобморочном состоянии.

Питаться стараюсь рационально, продукты, в основном собственного выращивания.
Из плохих привычек - курение.

Вот результаты моих анализов и обследований :
гормоны - 5 тестов:
кортизол (N: 50,0 - 230,0) нг/мл 290.00
тестостерон: женщины (N: 0,20 - 1,2) нг/мл 0,70
естрадиол: женщины: фоликулинова фаза (N: 5,0 - 53,0) пг/мл 35,00
прогестерон: женщины: фоликулинова фаза (N: 0,2 - 1,4) нг/мл 2,60
пролактин: женщины (N: 3,8 - 23,2) нг/мл 14,00

имуноферментный анализ ( гормон ФСГ, ЛГ)
ФСГ: женщины: фоликулинова фаза (N: 5,0 - 20,0) млЕд/мл 13,0
ЛГ: женщины: фоликулинова фаза (N: 5,0 - 40,0) млЕд/мл 17

тиреотропный гормон (N 0,4 - 7,0) мкМЕ/мл 1,6

трийодтиронин - 1,5 (взрослые - N: 0,8 - 1,9 нг/мл)
тироксин - 9,80 (взрослые - N: 5,0 - 13,0 мкг/дл)


ровень Тохо-Ig G (N < 25 ME/мл) - положит. - 60

Chlamydia trachomatis - реакция отрицательная

Ig G к цитомегаловирус - реакция положительная, титр 1: 160

Ig G к вирусу простого герпеса - реакция положительная, титр 1: 320

Турецкое седло увеличено в размерах, костные стенки без изменений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2010, 21:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем значений ТТГ. Половые гормоны - ЛГ и ФСГ несколько выше, чем можно было бы ожидать в ВАшем возрасте.
УЗИ мал таза?
Какое конкретно гормональное лечение Вам предложили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2010, 19:04
RozaLee RozaLee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
RozaLee *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Ждем значений ТТГ. Половые гормоны - ЛГ и ФСГ несколько выше, чем можно было бы ожидать в ВАшем возрасте.
УЗИ мал таза?
Какое конкретно гормональное лечение Вам предложили?
Прошу прощения, но я не знаю что это ТТГ, напишите пожалуйста.

А УЗИ конечно делала, надо написать его результаты тоже? там мне сказали у меня все ОК.

А от гормонального лечения я отказалась, даже не выслушивая что предлагают, очень боюсь гормонов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2010, 21:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ Вы написал в сообщении, извините, не увидела.
УЗИ напишите протокол и день цикла, на который выполняли.
Нет иного лечения данного состояния, кроме гормональной терапии, Вам оно показано для лечения, потому как речь идет о преждевременной недостаточности яичников
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.