Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2009, 00:53
levinik levinik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: kursk
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
levinik *
Unhappy помогите разговорить малыша

Здравствуйте! Малышу уже год и три месяца.
Меня беспокоит то, что от Кирюши слов все меньше и меньше слышу, да и вообще, можно сказать что он не говорит.
Ни слогов, ни звуки, которые животные издают за мной не повторяет,(и не повторял), ни в какую,я особо не навязываюсь, но если играем,книжки читаем,или на улице встречаем кошку или собаку я всегда спрашиваю:"как кошечка делает, собачка", а он лишь улыбается...
Хотя невропатолог в год сказал что он нормально развит,здоров,педиатр сказала, что мальчики обычно позже начинают говорить.
Еще три недели назад он спрашивал:"мама, папа ы?",говорил"мама на","папа дай".или идет за бабушкой и канюнчит :"баба, баба", меня увидел,-о- говорит- мама,а теперь только мычит.хотя речь понимает,идет умываться, купаться, выполняет подай,ищет,целует, сажает куклу на горшок,на принеси, отнеси,реагирует соответственно.
На своем языке болтал немного,теперь только мычит, как-будто ноет,а в лексиконе только слова "отдай" и "на".
Подскажите,пожалуйста еще,он вчера на улице споткнулся и упал, стукнулся лбом,со слов папы,я уж глядела, глядела, даже синяка нет, чуть красненькое пятнышко,и теперь еще больше боюсь, что вдруг вообще говорить перестанет? посоветуйте как разговорить мальчишку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2009, 21:39
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Прочитайте тему про развитие экспрессивной речи. То, как у вас говорил ребенок до того, как замолчал - норма. Будем надеяться, что остановка временная, так бывает.
Про падение ничего сказать не могу - это вопрос к врачам.
Посмотрите эту тему. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 23:19
levinik levinik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: kursk
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
levinik *
спасибо Вам за ответ, действительно, сейчас речь практически вернулась, делаю логопедический массаж,беспокоит то, что новых слов не появляется, и не пытается за мной повторять слоги, слова,(1-2 слога), хотя движения любитель на свой лад повторять.И подскажите еще,пожалуйста, по моим наблюдениям, мальчик мой не может отличить большое от маленького,и не различает формы, чем ему тут можно помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 23:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Малышу уже год и три месяца.
Цитата:
по моим наблюдениям, мальчик мой не может отличить большое от маленького,и не различает формы, чем ему тут можно помочь?
Вспомнить, что ребенку еще год и три месяца

Медленное увеличение словаря до полутора лет - норма. Перечитайте тему о развитии экспрессивной речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.