Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 23:33
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы на гормоны

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, правильно расшифровать анализы на гормоны.
В данный момент лечу периоральный дерматит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106555 (курс антибиотиков пропила, сейчас держу небольшую диету, использую мази на лицо).
Решила все таки сдать анализы на некоторые гормоны (по совету лечащего дерматолога).
На 3-ий день цикла сдала кровь из вены, сегодня получила результаты:

Лютеинизирующий гормон - 5,8
Норма в фоллик.фазе (я так понимаю, что третий день йикла это она самая) - 1,1-8,4 мМЕ\мл
Фолликулстимулирующий гормон - 3,74
Норма: 1,8 - 11,3 мМЕ\мл
Эстрадиол - 32,87
Норма: 39-189 пг\мл
Тестостерон - 0,9
Норма: менее 0,2-4,3 нмоль\л

Меня смущает пониженный уровень эстрадиола. О чем это может говорить? Может нужно было его сдавать не на третий день цикла?

Мой рост 170 см
Вес 54 кг
Возраст 23 года
Пол женский

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 19:14
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
честно говоря в отрыве от клинической картины данные анализы мало чего значат...
они рассказывают о том что вы девочка, у вас есть яичники и гипофиз, и яичек у вас нет или они не работают.
регулярный ли цикл? беременности? рост волос на теле и голове? кроме проблем с кожей лица какие то жалобы?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 19:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ИМТ 18, 6 ожидать высокий уровень эстрадиола во всей циклах было бы слишком оптимистично - да и зачем было смотреть ?
А что ожидал найти после опустошения Ваших карманов на сумму исследования лечащий дерматолог ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 22:43
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
честно говоря в отрыве от клинической картины данные анализы мало чего значат...
они рассказывают о том что вы девочка, у вас есть яичники и гипофиз, и яичек у вас нет или они не работают.
регулярный ли цикл? беременности? рост волос на теле и голове? кроме проблем с кожей лица какие то жалобы?
А что в данном случае будет представлять моя "клиническая картина"?..
Цикл регулярный, 28 дней. Беременностей не было. Волосы присутствуют в достаточном количестве.
Кроме проблем с кожей лица больше никаких особых жалоб нет. Разве что мой небольшой вес, но такой худенькой я была всегда. На аппетит не жалуюсь. Но ем мало.
Но все таки мне не ясно отчего такой низкий показатель гормона? Если так - могу ли я теоретически забеременеть в ближайшее время?..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 22:45
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
При ИМТ 18, 6 ожидать высокий уровень эстрадиола во всей циклах было бы слишком оптимистично - да и зачем было смотреть ?
А что ожидал найти после опустошения Ваших карманов на сумму исследования лечащий дерматолог ?
Просто напросто до сих пор неясно, что могло спровоцировать развитие периорального дерматита? Поэтому я и ищу возможную причину...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 23:05
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от melitele Посмотреть сообщение
А. Волосы присутствуют в достаточном количестве.
..
где присутствуют?
раньше на сеновале справку от врача не спрашивали...если нужна беременность то вы догадываетесь чем надо заниматься, советов у врачей начинают спрашивать если через год ничего не получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2009, 10:06
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
где присутствуют?
раньше на сеновале справку от врача не спрашивали...если нужна беременность то вы догадываетесь чем надо заниматься, советов у врачей начинают спрашивать если через год ничего не получается.
Присутсвуют во всех необходимых местах для 23-летней девушки Иногда даже слишком, но они светлые...

Ну знаете, я же не на сеновале
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2009, 10:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть все причины только от горомнов ? Учебники по дерматологии с текстами о причинах перорального дерматита запрещены в нашей стране ? Все клиники эндокринные заполнрены людьми с пероральным дерматитом ? Ну почем так мало здравого смысла ?
Да , могут быть кожные проявления в виде перорального дерматита при анемии железодефицитной ,при диабете - и все .,,
А вот низкая масса тела , если за нее бились голоданиями , рвотами и дитами сверхценными как раз ротовую полость не украшает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2009, 11:00
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть все причины только от горомнов ? Учебники по дерматологии с текстами о причинах перорального дерматита запрещены в нашей стране ? Все клиники эндокринные заполнрены людьми с пероральным дерматитом ? Ну почем так мало здравого смысла ?
Да , могут быть кожные проявления в виде перорального дерматита при анемии железодефицитной ,при диабете - и все .,,
А вот низкая масса тела , если за нее бились голоданиями , рвотами и дитами сверхценными как раз ротовую полость не украшает
Ни один, ни второй врач, которые меня осматривали (если Вы читали ссылку на тему) - так и не нашли здравой причины моего заболевания...
Насчет моей массы тела. Хрупкое телосложение у меня было всегда. Диетами себя не утруждаю. Такая конституция.
То есть Вы считаете, что вся беда в малом весе?..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2009, 11:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , нет - в самом страшном сне такое я не могла написать.

Особенность отечественного образования в том , что человек органически не может прочесть написанное.

Написано следующие:
далеко не все причины всего сущего на Земле известны.

В частности ,остается неизвестной и сама причина происхождения жизни на Земле.

А посему вместо поиска причин куда прагматичнее в ряде случаев ( особливо при болезнях ) заняться починкой следствий

Применительно к периоральному дерматиту фоновыми заболевниями В ЧАСТНОСТИ могут быть диабет, анемия, нарушения приема пищи, авитаминоз - но никак не проблема половых горомнов

Если причина низконормальной массы тела не в нарушениях приема пищи и не в несбалансированном питании и нет рвотного поведения - эта гипотеза снимается

Что касается уровня эстрадиола , то миллиард эстрадиола иои минус тысяча в равной степени не имеют к периоральному дерматиту отношения , но 3 день цикла и низкая масса могут объяснять ( не осуждать ! ) конкретную цифирь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2009, 11:36
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Конечно , нет - в самом страшном сне такое я не могла написать.

Особенность отечесвтенного оьбразования в том , что человек оргнаически не может прочесть то , что написано.

Написано следующие:
далеко не все причины всего сущего на Земле известны.

В частности ,остается неизвестной и сама причина происхождения жизни на Земле.

А посему вместо поиска причин куда прагматичнее в ряде случаев ( собливо при болезнях ) заняться починкой следствий

Применительно к периоральному дерматиту фоновыми заболевниями т В ЧАСНОСТИ могут быть диабет, анемия, нарушения приема пищи, авитаминоз - но никак не пробелма половых горомнов
Если причина низконормальной массы тела не в нарушениях приема пищи и не в несбалансированном питании и нет рвотного поведения - эта гиптеза снимается
Что касается уровня эстрадиола , то миллиард эстрадиола иои минус тысяча в равной степени не имеют к периоральному дерматиту отношения , но 3 день цикла и низкая масса могут объяснять ( не осуждать ! ) конкретную цифирь
Починкой следствий я как раз и занимаюсь с переменным успехом Но гляжу в корень и не хочу повторения (тем паче такое уже со мной было два года назад). Вот и ищу... а что - сама не знаю...

Тем не менее на питание и образ жизни свой я посмотрела иначе с недавнего времени. Давно пора однако.

То есть стоит повторить (для успокоения?) анализ на сей гормон? Или не стоит и заморачиваться?..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2009, 12:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем провести то или иное исследвоание , рекомендуется подумать , что изменится в ваших действиях при получении крайних противоположных показателей Если Эстрадиол будет миллиард или минус все - что сделает доктор ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2009, 23:25
melitele melitele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
melitele *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Прежде чем провести то или иное исследвоание , рекомендуется подумать , что изменится в ваших действиях при получении крайних противоположных показателей Если Эстрадиол будет миллиард или минус все - что сделает доктор ?
Но для начала нужно узнать... а уж потом от этого плясать.
Сейчас я узнала. Пришла к Вам за советом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.