Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2021, 22:29
sportdoktor sportdoktor вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
sportdoktor *
РЧА, период восстановления? Ранний период

Волею судеб напишу про себя.Врач.Анамнез ФП-7лет. Сначала рецидивы каждые два года,потом год и добрался до 3-4 в год.
Пароксизмы ощущал(всегда ночью,под утро),потом как водится ОРИТ ,кордарон, 2 раза восстановили ЭИТ
ААТ и ксарелто не принимал.
В это году решился и сделали мне РЧА предсердий в Пироговском центре 2 апреля.Сказали что нашли все (хирурги в принципе не любят говорить) По крайне мере ранний послеопрационный без осложнения .Выписали 5 апреля а 7 первый пароксизм,минуты 3 .сам прошел.А 9 апреля утром развилось ТП, принял дополнительно еще пропафенон (как базовую они мне назначили 3 раза по 150 мг).Толку нет.Часа три подождал и в реанимацию.Восстановили ЭИТ.А ночью снова пароксимз.Капалаи кордарон 2 раза по 450 мг.Толку мало.Купировали,но такое ощущение что не в кордароне дело (проходило после 10-15 минут начала инфузии).
Сбежал домой.А дома весь день сегодня то пароксизм то отпустит ,то опяит ,длительность разная.Честно говоря я запутался в тактике-то ли добиваться СР а это без больнички проблематично, то ли забить.Принимать ксарелто и ждать рубцов.(прошло после операции 7 дней)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2021, 04:05
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно послеоперационные аритмии наблюдаются в течение 3 месяцев, иногда до 6. Можно попробовать амиодароном удерживать ритм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2021, 09:59
sportdoktor sportdoktor вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
sportdoktor *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Обычно послеоперационные аритмии наблюдаются в течение 3 месяцев, иногда до 6. Можно попробовать амиодароном удерживать ритм.
Принимаю пропафенон.Кордарон не очень хорошо для меня-до РЧА была брадикардия.
Я знаю что слепой период в 3 месяца и был готов к некоторому учащению числа пароксизмов.Но если практически весь день как на качелях-непрерывно срывы разной продолжительности от 2 минут до получаса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2021, 10:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,459 раз(а) за 9,627 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост, вес, ТТГ, гемоглобин, ферритин?
Протокол РЧА?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2021, 10:53
sportdoktor sportdoktor вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
sportdoktor *
49лет,рост 186,вес 96.
Биохимия и гормоны норма. РЧА устьев вен CARTO 3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2021, 11:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,459 раз(а) за 9,627 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же врач?
Слово "норма" - это пустое слово.
Цитата:
ТТГ, гемоглобин, ферритин?
Цифры и даты.
Раз пошло непомниание, то выкладывайте ОАК полностью.
Нужны не "биохимия и гормоны", а конкретно названные анализы.

Слова "протокол" и "название" операции - это ж разные слова?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2021, 12:13
sportdoktor sportdoktor вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
sportdoktor *
Я не кардиохирург.Как написано в выписке так и пишу.
ЭНДО ЭФИ и РЧА -изоляция устьев легочных вен с использование навигационной 3D системой CARTO-3 от 02/04/21
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)-0,88
(0,40 - 4,20)
Гемоглобин общий-150,0
Ферритин в выписке не нашел,калий,натрий в норме .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2021, 12:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,459 раз(а) за 9,627 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит в выписке протокола операции нет.
ТТГ 0,88 дата? Один раз его проверяли?
"ОАК полностью" - тоже не понятно?

Цитата:
калий,натрий в норме
1. Я не просил их.
2. И я вроде однозначно написал про слово "норма"...

С Вами сложно почему-то по простым просьбам...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2021, 13:28
sportdoktor sportdoktor вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 5
sportdoktor *
Я не понимаю вас.Я просил помощи у знающих аритмологов или кардиохирургов.Я сам врач с 20 летнии стажем-терапевт.
Вы можете объяснить к чему вы клоните?Если я пишу НОРМА это 100% норма.Я не домохозяйка.
Все анализы сделаны во время госпитализации.
И до этого на плановых диспансеризациях многие годы гормоны щитовидки все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.