Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2009, 15:37
salamanq salamanq вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
salamanq *
зубная боль после временной пломбы

ситуация - я собрался и решил вылечить все свои больные зубы, обратился к зубному врачу по поводу лечения, начал с большого зуба (предпоследний с правой стороны, 8) сначала мне наложили "лекарство" (в течении этого срока зуб не болел) после 7 дней прочистили каналы и запломбировали их, наложили временную пломбу, обратиться к врачу мне уже следовало спустя 6 дней чтобы поставить окончательную пломбу, до окончания срока остался день, но есть одна проблема я терплю уже 3 день сильные ноющие боли (последних два дня справлялся под конец дня с помощью кеторола)
при постукивании по зубу идет резкая но не очень сильная боль, при дальнейшем нажиме боли нет. Такое ощущение что что-то ноет под зубом в месте где прочищали канал. Щека опухла, сейчас щека меньше в объемах чем была, но все равно заметно, боль осталась.

еще хотелось бы добавить что снимок я сделал сразу после того как запломбировали каналы, врач сказал что все хорошо сделано, может стоит сделать повторный снимок?
  #2  
Старый 18.03.2009, 15:45
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок желательно показать.
  #3  
Старый 18.03.2009, 16:09
salamanq salamanq вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
salamanq *
снимок не могу найти, возможно оставил у врача. завтра скорее всего если буду делать новый оставлю.
  #4  
Старый 21.03.2009, 00:00
salamanq salamanq вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
salamanq *
вообще интересное дело вставили мне значит штифт, есть пока на этом зубе не могу, зуб временами болит, но не сказать что сильно. вопрос когда я смогу использовать этот зуб ?

за пару посещений стоматолога сделал вывод что лучше пользоваться платными услугами, по идее принцип лечения в бесплатном и платном отделении мало чем отличаются, но во втором случае зуб качественно обрабатывают, то есть не пару раз проходят иглой канал, а несколько добиваясь его полного вычищения, после лечебный период проходит без болей. почему то же самое нельзя делать и в бесплатном отделении, если взялся лечить людей то делать это надо как следует.
  #5  
Старый 21.03.2009, 02:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По первому абзацу: в понедельник. Если мой дар ясновидения дал сбой и в понедельник зуб использовать не сможете, обратитесь к лечащему врачу.
По второму абзацу - вопрос риторический.

П.С. Завидую Вашему счастливому неведению.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.