Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2012, 16:14
Chatterer Chatterer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 58
Chatterer *
Нагноившаяся парауретральная киста

Здравствуйте.
Мне 34 г, рост 174, вес 62. Хронических заболеваний нет, кроме ФКМ.
Сегодня:
Температура нормальная, боль при мочеиспускании отсутствует.
Причина обращения к врачу (сначала к гинекологу, а потом она направила уже к урологу) ощущение инородного тела во влагалище во время сидения.
Сегодня врач уролог обнаружил у меня нагноившуюся парауретральную кисту. На передней стенке влагалища, при надавливании выделяется гной.
Анализы: кровь, моча - норма. УЗИ - с почками и мочевым пузырем все в порядке.
Операция назначена на понедельник 15.10.2012.
Скажите, пожалуйста, какую анестезию мне выбрать: общую или спинную?
И каков общий прогноз при таком диагнозе?
Из-за чего могут появляться кисты и воспаляться?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 20:45
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Выбор анестезии Вы должны обсудить с тем, кто будет Вас оперировать. Данное пособие выполненяется под местным обезболиванием.
2. Благоприятный.
3. Кисты появляются либо в результате закупорки выводного протока железы, либо из-за это особенность развития организма. Нагноение происходит из-за инфицирования содержимого кисты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2012, 07:58
Chatterer Chatterer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 58
Chatterer *
Спасибо.
Хирург сказал, что не хочет делать иссечение кисты в интимной зоне под местной анестезией.
Анестезиолог предложил на выбор два варианта:
спинальная или общая анестезия.
Честно говоря, немного смущает в первом варианте то, что следующие после операции 2 часа я не буду чувствовать ног... Скажите, пожалуйста, какой вид анестезии наносит наименьший вред организму?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2012, 15:14
Chatterer Chatterer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 58
Chatterer *
Хочу уточнить, анестезиолог предложил внутривенную или спинальную анестезию.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором, т к операция уже послезавтра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2012, 22:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор все-таки за Вами. Если Вас что-то смущает - воспользуйтесь вторым предложенным вариантом. Хотя 2 часа онемения ног, на мой взгляд, не есть что-то сверъестественное. Но это субъективное мнение. Зато Вы будете в полном сознании (для кого-то это плюс, для кого-то минус - не все желают присутствовать на собственной операции, а другие предпочитают "держать руку на пульсе").
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2012, 16:28
Chatterer Chatterer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 58
Chatterer *
Спасибо! Я уже дома, операция, по словам хирурга, прошла хорошо. Киста была 5 см.
Т.к. я очень переживательная, все равно пришлось бы вместе со спинальной анестезией внутривенно вводить успокоительное, поэтому выбрала аналог (не помню названия) пропофола, ощущения: никаких снов, выход из наркоза очень комфортный.
Вставать начала через 20 часов, чувствовалась слабость... А сегодня уже хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.