Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2018, 21:11
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Резкий кашель, свисты. Астма или что-то другое?

Здравствуйте. Сыну почти 10 лет, вес 32,500 рост 135 см. Началось все лет в 5 с обструктивных бронхитов. Лечились всегда ингаляциями с бередуалом. Так проходили зимы с 5 до 7 лет по 4-5 бронхитов. Полтора года не было свистов и обструкций. В 8 лет летом начинал свистеть после большой физической нагрузки,проходило само без лекарств. Потом прошел почти весь учебный год с простыми ОРВИ, в мае начал резко сухо кашлять в школе, до свистов. Как только выходили на улицу все само проходило без лекарств и кашель и свист. Лето прошло отлично, а осенью три обструкции и снова кашель в школе до свистов, который на улице сам проходил. Купили домой мойку воздуха. Прошло три месяца и вот сегодня снова в школе резко среди урока начал кашлять и в раздевалке засвистел. Вышли на улицу и все само прошло. Дома пока раздевался свистел не больше минуты. Пока доставала Фенкарол сам прошел. Я не понимаю что это у сына и может ли так проявлять себя астма? Мне страшно уже вести в школу(( неужели пора начинать базовую терапию гормонами? Проконсультируйте, пожалуйста! Я первый раз не знаю, что делать и как помочь ребенку. Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.