Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.08.2010, 19:37  
Scratte Scratte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: москва
Сообщений: 3 Scratte *
Операция: нужна ли она?

Добрый день! Мне 31 год, рост 182, вес 60 кг (это мой нормальный вес, не худею, ем нормально). В верхнем части левой доли обнаружили узел: округлое гипоэхогенное образование 11,7*7,3*15,5 мм с четкими, ровными контурами, однородной эхоструктуры, с васкуляризацией по периферии. Лимфатические узлы не увеличены. Сделала пункцию, диагноз: левосторонный узловой эутиреоидный зоб I ст. по ВОЗ, фолликулярная опухоль, вероятно, аденома. Гормональные исследования: Т4 1,25 нг/дл, ТТГ 2,4 мкМЕ.мл. Врач сказал, что нужно делать операцию. Можно ли обойтись без операции? Я боюсь, что после удаления части железы буду себя плохо чувствовать, многие также пишут, что начинают сильно полнеть, а хотелось бы остаться в моем текущем весе. Это возможно?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.08.2010, 20:28  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отличить фолликулярную аденому от карциномы с помощью цитологического исследования не представляется возможным. Ваш врач правильно рекомендовал оперативное лечение. Объем вмешательства будет определен по результатам срочного гистологического исследования. Плохое самочувствие и прибавка в весе по причине послеоперационного гипотиреоза предотвращается приемом тироксина в адекватных дозах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.