Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2023, 18:14
druzhba druzhba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2023
Город: Харьков
Сообщений: 23
druzhba *
Микроаденома гипофиза

Здравствуйте. В 2022 году нашли микроаденому гипофиза, порекомендовали сделать мрт после турецкого седла. Делал с контрастом нашли микроаденому. Небольшую. лечение не назначали типа маленькая, наблюдаться раз в год МРТ-пролактин. Второй раз тоже без увеличений, пролактин норма. я невротик со стажем. панические атаки, невроз, ипохондрия. Сейчас диагно Генерализованое тревожное расстройство "ГТР" в простонародии. Сдал пролактин сегодня 30.12.23 - повышен исходя из нормы клиники. норма до 15.02 у меня 19.30 нг/мл. Сразу начал себя накручивать и переживать. Смерть, операция. Операция слово само меня триггерит. Почему обращаюсь и что беспокоит.
Шаткость мозга, сжимает слегка голову, легкие побаливания, дискомфорт. Описать сложно. Психотерапевт говорит - невротические сенестопатические жалобы. Но на фоне повышение пролактина-задумался не гипофиз ли. МРТ головы сдавал в 2019 году всё было ок. недавно бегал парился за сердце даже в больнице 5 дней лежал. были просто отклонения на экг которые у меня и в 17 году были, узи норм, экг отклонения. сделали вывод, что это моя норма такая организма. был в кардиологии надеюсь врачи компетентны.
и вот 3 дня назад эта шаткость, легкая помеха в мозге не могу описать+побаливание головы.

20.02.22 мр признаки микроаденомы гипофиза
гипофиз размерами 10.5х5, 5х15мм
В левой половине передней доли визуализируется очаг 3.7х3.7мм

15.04.23 гипофиз расположен интрасселярно, размерами 9.3х5, 1х15,4мм
микроаденома передней части гипофиза, изменений огненного и дефузного характера в мозге не выявлено

из ньюансов. первый раз было в левой части второй раз вроде или сместилось или не правильно расшифровали, скорее всего. но размеры вроде были адекватны и врач говорила пока наблюдаться раз в год МРТ-пролактин. у нас военные действия по этому то врачи поуезжали, то ещё что. может действительно чуть ошиблись когда заключение писали. одно на русском второе на украинском по этому вкратце сам пересказал.
пойти наживо к эндокринологу это долго. к терапевту-он к эндокринологу назначит, там запись неделя, две может больше
а переживаю уже сейчас. сейчас из препаратов принимаю только антидепрессанты. "Спитомин, флюанксол, стимулотон"
мне 28, в 3 годика была черепномозговая травма, мужчина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.