Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 11:23
Arina_Vlady Arina_Vlady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Белгород
Сообщений: 1
Arina_Vlady *
Потеря веса, выпадение волос, прыщи, аллергии!!!!

Здравствуйте. Пишу от беспомощности и безысходности. Начну по порядку.
Мне 22 года. С детства я была болезненной девочкой, страдала в основном гнойными ангинами по нескольку раз в год, из-за этого частенько злоупотребляла антибиотиками. 4 года назад (в 18 лет), я пережила небольшой стресс, после чего потеряла в весе около 8-10 кг, началась угревая сыпь. Походы по врачам закончились, тем что врач-дерматолог безо всяких анализов назначила ОК Диане-35, я пропила около полугода, угревая сыпь прошла, но примерно с того времени у меня начали появляться другие проблемы. Вес я не могу набрать по сей день, с учётом ОЧЕНЬ хорошего апетита. По сей день у меня не регулярные месячные, цикл от 28-55 дней. За всю жизнь у меня был и есть только 1 один мужчина, ни разу не беременнела, абортов нет. Начались аллергии (на кошек, на некоторые продукты,после принтия алгоколя отекает слизистая носа, нечем дышать, аллергич.конъюктевит, проявляется небольшое пятно на локте,оно одно в единственном месте). Но самое страшное происходит со мной последний год. Вот уже год, как у меня выпадают волосы, жутко выпадают,кожа головы горит и болит местами, как оголённые нервы. Начались проблемы с ногтями, ногти покрылись точечками, как напёрсток и 2 ногтя на одной руке и 1 на др. онихолизис, т.е. ногти отходят от ногт.ложе (дважды сдавала на грибок, всё отрицательно). Появились опять прыщи, не совсем угревая сыпь, но кожа проблемная постоянно, причем прыщи разные (и розовые угри и комедоны и др.) Ещё у меня имеются волосы вокруг сосков, но никаких выделений из сосков никогда не было. Походы по врачам (дерматолог, аллерголог-имуннолог, эндокринолог-гинеколог,невролог), ничем определенным не закончились. Вот уже пол года как я втираю в ногти масло витамина А (ретинол), пила 3 месяца вит.для волос пантовигар, волосы начали рости, но выпадать не перестали, на голове сейчас жуткий ёжик, и всё также кожа горит и болит, с ногтями никаких изменений. В еде полностью себя ограничиваю, не пью,не курю (да и никогда не курила). Стараюсь вести здоровый образ жизни. Сдавала анализы у эндокринолога: прогестерон, ДГЭА-С, пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Кортизол, Тестостерон, горм.щитовидки: Т4, ТТГ, ат ТГ, АТ к рецепторам ТТГ, все анализы абсолютно в норме. У аллерголога: Ат кл IgG лямблий, Helicobacter, IgM - отрицат., IgE в норме ,анализ крови, общий и на ферменты, всё в норме. Единст.IgG - положит., ещё анализ на дисбактериоз показал наличие Klebsiella. Но гастроентеролог, сказал ничего страшного, нужно вести ЗОЖ и пить ежедневно кефир. По части гинекологии, у меня постоянно находят то молочницу, то бактериальный вагиноз. По назначению невролога делала МРТ головного мозга, Эхо, РВГ сосудов конечностей,нашли, что плохое кровообращение. Сейчас пью уже месяц Актовегин, Вазобрал, Берокка, что назначил врач-невролог для кровообращения. Врач аллерголог назначила Амиксин (я не решилась их пить, почитав отриц. отзывы) и настойку элеутерокока, не пью, у меня от неё сердцебиение и головокружение. Сейчас собираюсь опять к эндокринологу, но что он может мне сказать, если анализы все в норме.
Рассчитываю на вашу помощь. В интернете перерыла кучу информации, но совершенно не могу понять, что со мной. Я просто уже не знаю, к какому врачу обращаться, и что делать. Началась уже паника. Я с детства была в меру упитанной, с красивыми кудрявыми волосами, никогда не красила, ногти никогда не наращивала, беспорядочн.половой связи никогда не было (6 лет встречаюсь с одним парнем), он настаивает на женитьбе, и на детях, но как я могу с таким здоровьем создавать семью (я живу со своими родителями, мама не даёт мне даже посуду мыть). Ежеднечно полоскаю горло, ангины пока не беспоскоят. Еще пару месяцев назад прокололи курс Циклоферона, простудными пока не болею. Сейчас меня больше всего беспокоит мой внешний вид, волос нет, на лице прыщи, ногти-ужас, худая (при росте 175 см, вешу 49 кг.) Рассчитываю на вашу помощь, может хоть вы направите меня на верный путь к здоровью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2010, 14:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока что я плохо поняла ситуацию - кроме одного: у парня действительно буудт проблемы, если будущая жена не умеет дажде убрать в доме

А теперь про болезни

Нерегулярный цикл , проблемы с кожей, отсутствие беременности без контрацепции - наиболее вероятно СПКЯ, для коррекции какового БЕЗ всяких никому не нужных на этом этапе исследований назначают КОК ( то есть врач все делала правильно )
Цель КОК при СПКЯ вне планируемой беременности - обеспечив нормальный баланс половых горонов свести к минимуму риск кровотечений и рака эндометрия , решить косметические проблемы
Противоречит вресии КОК низкая масса тела ( возможно , есть нарушения ишевого поведения или стертая целиакия- проверить у нормального гастроэнтеролога )
Если планируется обследование по поводу бесплодия ПАРЫ -то обследуется пара
Вы получаете колоссальное количество потенциальных аллергенов или веществ с неустановленными эффектами , нет данных о депрессиях и о кальции крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.