Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2024, 17:38
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
Цистит или пиелонефрит?

Здравствуйте, мне 28 лет ,женщина. Отсутствуют месячные 4 месяца,гинекологом назначен глюкофаж и инозитол.Два дня назад сильно заболел низ живота,позывы к мочеиспусканию,и отдаёт в поясницу.Сегодня сдала мочу и сделала узи,по узи сказала всё нормально,но почему жидкость в позадиматочном пространстве? И в анализе мочи кровь и лейкоциты.Что со мной???
Скажите, как узнать цистит это или пиедонефрит? Врач будет через 2 5 недели. Со мной маленький ребёнок...
Узист мельком посмотрел почки и мочевой пузырь,почки сказала норма,но выписки нет потому что без оплаты посмотрела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240120-WA0011.jpg
Просмотров: 84
Размер:	68.8 Кб
ID:	251160  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240120-WA0002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	119.6 Кб
ID:	251161  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2024, 23:22
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что, если врача не будет 2,5 недели, теперь помирать? Найдите другого очного, пусть осмотрит. Эпизоды пиелонефрита были раньше, в связи с чем вопрос?

Анализ воспалительный.

Ссылку на предыдущую тему обязательно надо давать.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2024, 07:52
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
И что, если врача не будет 2,5 недели, теперь помирать? Найдите другого очного, пусть осмотрит. Эпизоды пиелонефрита были раньше, в связи с чем вопрос?

Анализ воспалительный.

Ссылку на предыдущую тему обязательно надо давать.
Здравствуйте,началось 3 дня назад болеть низ живота,как при месячных,потом стали позывы частые на пописать.
Пиелонефрита и цистита никогда не было, в декабре кашлила долго и сдавала мочу и кровь- всё было хорошо.
Сегодня в ночь выпила манурал и врач скорой сказала пока ждёте врача: фурамаг3 р.ден.
100 мг /3р.день и канефрон Н по 2 таб.Правильно ли назначение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2024, 07:55
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
[quote=Ninti;3057226]И что, если врача не будет 2,5 недели, теперь помирать? Найдите другого очного, пусть осмотрит. Эпизоды пиелонефрита были раньше, в связи с чем вопрос?

Анализ воспалительный.

Ссылку на предыдущую тему обязательно надо давать.[/QUOTE
И ещё вопрос: после манурала бесполезно сдавать какие либо анализы?
По поаоду врача: я живу не в городе ,с врачами у нас проблема,поэтому и обращаюсь сюда
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2024, 13:48
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
Сделала сегодня узи,посмотрите пожалуйста,что можно сказать? Есть воспаление почек?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240121-WA0004.jpg
Просмотров: 20
Размер:	142.8 Кб
ID:	251190  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2024, 01:18
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При остром цистите достаточно монурала.
Можно закислять мочу всякими морсами, клюквенный, брусничный - вместо канефрона.
Развился как осложнение после ОРВИ, вероятно.
Пиелонефрита нет, но формирующийся нефролитиаз? Нужен уролог.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2024, 04:00
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острый пиелонефрит по УЗИ в большинстве случаев никак не определяется. Макропроявления в виде отека паренхимы бывают редко и основная масса пиелонефритов никак не изменяет ультразвуковую картину. Гиперэхогенная структура с артефактом мерцания с высокой долей вероятности является конкрементом, странно, что врач не указал размер...
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2024, 17:39
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
При остром цистите достаточно монурала.
Можно закислять мочу всякими морсами, клюквенный, брусничный - вместо канефрона.
Развился как осложнение после ОРВИ, вероятно.
Пиелонефрита нет, но формирующийся нефролитиаз? Нужен уролог.
Добрый вечер,сегодня 4 день после манурала,фуромага и канефрона,посмотрите пожалуйста анализ, это был цистит? Анализы не пришли в норму , означает ли ,что у меня пиелонефрит?
Достаточно ли для лечения фурамага и канефрона?
Кровь оак идеальная,соэ и с-реактивный белок ещё не пришли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240123-WA0027.jpg
Просмотров: 13
Размер:	69.1 Кб
ID:	251223  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2024, 23:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Вы получаете лечение по поводу цистита, если не было лихорадки, то диагноз пиелонефрит под большим вопросом. Оно несколько избыточно. Как писала Екатерина Анатольевна, монурала достаточно.

Если по ощущениям стало лучше, то можно ничего не предпринимать, просто повторить общий анализ мочи через 2 недели.
Вопрос с наличием камня в почке можно решить с помощью КТ без контраста.

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а): Сергей Николаевич, благодарю
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2024, 14:14
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Вы получаете лечение по поводу цистита, если не было лихорадки, то диагноз пиелонефрит под большим вопросом. Оно несколько избыточно. Как писала Екатерина Анатольевна, монурала достаточно.

Если по ощущениям стало лучше, то можно ничего не предпринимать, просто повторить общий анализ мочи через 2 недели.
Вопрос с наличием камня в почке можно решить с помощью КТ без контраста.
Спасибо за ответ,лечение я получаю с другого онлайн сайта,врача нет у нас уролога,а терапевт на больничном,поэтому как то приходится выкручиваться, с- реактивный белок пришёл 27, и лейкоциты 20 в моче,всё само придёт в норму? Можно просто расслпбиться?
По поводу температуры то в начале была температура 37,6 и 37,9 поэтому и начала паниковать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2024, 15:42
Nataliamishka Nataliamishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2023
Город: Волжский
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Nataliamishka *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Острый пиелонефрит по УЗИ в большинстве случаев никак не определяется. Макропроявления в виде отека паренхимы бывают редко и основная масса пиелонефритов никак не изменяет ультразвуковую картину. Гиперэхогенная структура с артефактом мерцания с высокой долей вероятности является конкрементом, странно, что врач не указал размер...
Ещё раз здравствуйте, хотела бы дополнить,попала я всё таки платно к платному врачу, за 7 мин приёма мне сказали ,что судя по УЗИ вышел камень, как я могла вытерпеть такую боль от почечной колики и глупо было не ехать в больницу. И меня спасло то,что мне уколола скорая спазмолитик ...и вообще все мои проблемы из- за лишнего веса.,всё.
1) мне было больно поясницу ,но не настолько. Если бы это была почечная колика мне манурал и укол спзмолитика вряд ли сразу помог наверное!
2) все лейкоциты в начале 60,тоже из за того что что то вышло,это так?
3) про лишний вес знаю и борюсь с ним, но дюфастон делает своё дело( месячные после родов самостоятельно не ходят пока)
Вот вам и очный врач,такое ощущение,что на мне просто выместили злость,путью ничего не объяснив.
Я просто хотела выяснить,что со мной происходит.
Надо было сразу уходить,когда сказал - дурость спрашивать на сайтах там одни шарлатаны! Где нормальные врачи ,скажите? Только здесь походу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2024, 21:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лихорадили, то диагноз пиелонефрит весьма вероятен. Если он возникает на фоне камней, то называется осложненным, при этом обычно назначают антибиотик до 15 дней, в идеале в стационаре.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.