Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #26  
Старый 06.10.2011, 21:18
Puha007 Puha007 на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Здравствуйте!
Опять я с вопросом.
Ребенок стал жаловаться на боли в спине в нижнем отделе.
Первый раз это произошло в конце августа, сын вызвался мне помочь пропылесосить и после того как походил с пылесосом в согнутом состоянии, пожаловался, что спина заболела внизу. Ориентировочно в районе поясницы. Это быстро прошло без всякого лечения. Потом такое было через пару недель. он целый день носился с друзьями на улице, к вечеру пожаловался на боль в спине опять. Все прошло после легкого массажа, он опять унесся бегать и больше не жаловался.
И после этого пару раз жаловался, после долгого нахождения в положении сидя. Показывал на точку рядом с позвоночником с левой стороны, внизу. Характер боли описал как давящие либо ноющие, не сильные, не резкие.
Сегодня делал уроки (он пошел в первый класс) и сказал, что болит бочок. Примерно на 3-4 пальца левее позвоночника, в самом низу, примерно в том месте, где начинается ягодица. Я ему помассировала слегка это место минуты 3, сказал все прошло и больше не жаловался.
Больше никаких жалоб нет, после болезни в июне больше не болел, ничего не беспокоило, поэтому ни анализы мы не сдавали, ни УЗИ не делали. Мочеиспускания нормальные.
В чем может быть причина болей? Может ли из-за лоханки это быть? И нужно ли срочно бежать на УЗИ или какие-либо еще обследования?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.