Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2019, 05:57
Aless77 Aless77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Белгород
Сообщений: 3
Aless77 *
Подскажите – что у меня с волосами?

На днях хочу пойти к врачу, но предварительно хотелось бы услышать мнение местных форумчан\специалистов – может у кого точно также и что вам сказал врач.

Данные: мне 36 лет, в верхней части головы идет поредение волос. Отец в 35 был лысым почти (только по бокам и сзади остались волосы), у мамы проблем с волосами особых нет. Пользовался обычным шампунем типа Shauma и тому подобными. Никаких витаминов специально не принимал. Заметно стало поредение года 2-3 назад, за последние полгода как то сильно уж стало заметно.

Вот фото:

1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
7) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
8) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
9) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
10) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На 7-м фото у меня вверху пушковые волосы? В общем ваше мнение? И я так понял шампунями мне уже не отделаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2019, 04:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно поняли.
Почитайте:https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2019, 13:02
Aless77 Aless77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Белгород
Сообщений: 3
Aless77 *
Есть ли смысл сдавать эти анализы?

Я думаю с ситуацией по анализам многие сталкивались – давайте это обсудим.

У меня андрогенетическая алопеция – папа был лысый. Был вчера у первого врача, а сегодня 2-го августа уже у второго. Первый врач сказал сдать вот эти анализы:

1) Клинический анализ крови развернутый
2) Паразитарная панель IgG к Echinococcus granulosus, Trichinella spiralis, Opisthorchis felineus, Toxocara canis, Ascaris lumbricoides, АТ суммарные к Giardia
3) Биохимическое исследование крови (полный)

Цена этих анализов в этой же клинике 50$, но по словам врача можно сдать и в другой клинике. Второй врач назначил такие анализы:

Цинк, Кальций, Магний, Медь, Фосфор
ОЖС, железо, Трансферин, Ферритин
Пролактин
Витамин Д 25-ОН
LE - клетки (волчанка)
Печеночные пробы + глюкоза
Паразитарная панель
АТ ТПО, АТ к Тиреоглобулину
Т3, Т4 свободный, ТТГ
Свободный Тестостерон
Клинический анализ крови

Этот анализ потянул на 100$. И порекомендовал одну клинику, с которой его мед. центр сотрудничает, хотя тоже можно сдать в любой клинике. И обоими врачами был поставлен диагноз - андрогенетическая алопеция (все по классике – редеют в теменной части головы и макушке). По сумме 100$ на анализы для меня это не вопрос, тут важно другое – я не люблю когда меня разводят, а у нас без лоха и жизнь плоха.

Собственно вопрос вот в чем – есть ли вообще смысл сдавать эти анализы если и так все ясно? Не будет ли так – я прихожу с этими анализами к врачу (допустим выбрал какого то одного), а врач про себя думает – о, отлично, еще одного лоха развел на анализы, сегодня пойду откат забирать (а у нас все только так и работает в бизнесе, сам с этим сталкиваюсь – это давно не секрет). Ведь с первого взгляда видно классическая АГА по наследству.

Я почему спрашиваю – читал много по этой теме на форумах и там люди отписывались и вот, к примеру, один человек писал - бегал по врачам с этими анализами, лечился там всякими мезотерапиями, плазмолифтингом, шампунями и т.д., оставил кучу денег на все это, а в итоге пошел к новому врачу, а тот без всяких анализов сказал что у него АГА и только миноксидил или пересадка и реально после миноксидила пошел рост волос.

С другой стороны интересует мнения форумчан – как было у вас при АГА? Делали ли вы анализы, что находили, влияли ли эти анализы на назначения врачей и есть ли смысл по вашему их делать? Или может частично что то сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2019, 13:26
Aless77 Aless77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Белгород
Сообщений: 3
Aless77 *
Админы форума - раз перенесли в эту тему текст, то просьба первое сообщение в теме "Подскажите – что у меня с волосами?" удалить (и тот текст тоже) - оно не несет никакой ценности для других участников, а заглавие переименовать на "Есть ли смысл сдавать эти анализы?" - иначе из за не правильного заголовка многие либо не будут заходить либо многие уже зашли и просмотрели тему, а смысл то уже другой в вопросе
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.