Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2011, 00:13
Helpneeded Helpneeded вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 157
Helpneeded *
Баланопостит не проходит

Добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью, потому что доверие к урологу, у которого лечусь, потерял, увы. Все началось вот здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204872 - но сейчас это уже не дерматологический вопрос, а урологический, так что изложу коротко.

Летом жил на даче, в паху где-то к началу августа появился зуд. Съездил в Москву к дерматологу, сделали соскоб и определили наличие грибка. Прописали лечение, из которого по подсказке этого форума оставил только крем "клотримазол". Спустя буквально неделю появилось и покраснение на крайней плоти, которое со временем сохло и трескалось. Прошло несколько таких "цикла" по неделе (денек чешется, пару дней сохнет и трескается, дня четыре потом заживает и по новой), поехал к урологу. Тот сделал соскоб, определил грибок, написал "кандидозный баланопостит" и назначил такое лечение:

- Термикон (по таблетке в день четырнадцать дней)
- Флюкочто-то там (семь таблеток через день)
- Содовые ванночки
- Мазь "тридерм" на крайнюю плоть и оставить "клотримазол" на область паха.

То есть, лечение было назначено на две недели. Где-то дней через десять я должен был ехать в Турцию, так что перед этим съездил к урологу, потому что как раз день на десятый произошло очередное обострение. Уролог добавил ко всему этому еще кларитин по таблетке в день и сменил мазь на "метрогил". С этим я уехал в Турцию на двенадцать дней.

Там буквально через пару дней все прошло и во время отдыха не беспокоило, но прописанное лечение я честно закончил. А по возвращению на второй же день опять покраснение. Съездил к урологу, тот порекомендовал провериться на инфекции. Сдал, через два дня приехал, выяснилось, что у меня ничего нет - ни инфекций, ни грибка (надо сказать, что в Турции я подхватил отит и в ходе его терапии мне еще таблетку "флюкостата" 150 г. прописали). Но покраснение есть. По виду врача было ясно, что идеи у него кончились, так что он прописал, как кажется, "на отвяжись" еще таблетки "фенкарол" и мазь "белогент".

Пожалуйста, прокомментируйте действия врача и предположите, что это может быть и что мне с этим делать. На головке члена ничего не было, выделений не было, ничего в уретре не беспокоило. Никаких "неучтенных" половых связей последние лет семь не было. Как заметил на днях, покраснение проявляется после мастурбации (с женой сексом заниматься не хочу, пока с этой бедой не разберусь, на всякий случай) - но не всегда. Извините за подробности, но в душе все проходит без последствий. С покраснением борюсь "метрогилом" - как только вижу, что проявляется, мажу и на следующее утро все успокаивается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2011, 14:17
Helpneeded Helpneeded вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 157
Helpneeded *
Все еще крайне актуально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.