Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2021, 11:20
Allanella Allanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2021
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Allanella *
Exclamation Повторное закрытие головки у мальчика 4,5 года

Здравствуйте! У ребенка 4,5 года перестала открываться головка полового члена. Именно перестала! То есть ещё неделю назад можно было спокойно открыть на половину, но случился баланопостит и после лечения крайняя плоть вернулась в состояние его 2х летнего возраста - только дырочка осталась. Уролог сказал что нужно обрезание! Ребенка ни чего сейчас не беспокоит, мочиться свободно, ни чего не надувается и не болит. Спайки насильно никогда не рвали, но последние 5 месяцев (с 4х лет) приоткрывали крайнюю плоть там где открывалось свободно и промывали под ней в ванной. Я просила делать это ребенка самому, крови и боли ни когда небыло. Но малюсенькие трещинки иногда случались, мазала левомеколью, делали ванночки с фурацилином, марганцовку применяли всего 2 раза. Теперь почитала что трогать вообще ни как не надо было, но что делать если уже ошиблись?
Возможно ли повторное закрытие головки без патологических явлений и нужна ли правда операция? Очень не хочется отдавать под нож такого малыша Информации по этой теме много,но ответа на свой вопрос я так и не нашла и очень страшно сейчас упустить момент, может можно что то сделать более щедящими средствами? И надо ли вообще что то делать?

Простите если в 100 раз поднимаю одну и ту же тему. Знаю что это не самое страшное хирургическое вмешательство и подобные операции делаются уже чуть ли не сотни лет, но для меня это недопустимо и вызывает сильную тревогу! Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.