Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 01:08
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Question АКДС и БЦЖ

Уважаемые доктора, здравствуйте!
У меня вопрос про прививки. Моей дочке2.5 месяца. При рождении БЦЖ не сделали. Я заисала в график прививок, что хотела бы сделать БЦЖ. На данном этапе в 10 недель сделана первая прививка АКДС, через 4 недели будет вторая АКДС, и еще через 4 третья АКДС... Вопрос. Когда можно делать БЦЖ, можно ли с другими прививками или нам стоит подождат, как доделаем третью АКДС и только потом сделать БЦЖ?
Извините, возможно запутанно написала. Спасибо за ваши советы.
С ув. мама Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 01:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо было сначала делать БЦЖ, а потом все остальное...
Исходя из возраста ребенка, в России после 2-х месяцев БЦЖ без пробы Манту не ставят.
Как в Англии, не знаю. В любом случае, и до, и после БЦЖ должно пройти не менее месяца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 01:26
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Надо было сначала делать БЦЖ, а потом все остальное...
Исходя из возраста ребенка, в России после 2-х месяцев БЦЖ без пробы Манту не ставят.
Как в Англии, не знаю. В любом случае, и до, и после БЦЖ должно пройти не менее месяца.
Спасибо... тут в госпитале нам не сделали, доктор тоже ничего не сказал, это я сама начала про БЦЖ спрашивать. Тут по графику БЦЖ делают в 14 лет кажется... Значит мы теперь доделаем АКДС, а потом через месяц после них можно БЦЖ???... А вопрос не знаете как пробы манту будут или на латыни или на английском? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2009, 01:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Англии нет плановой вакцинации БЦЖ.
Можно, через месяц после последней АКДС, и не раньше. Проба Манту - знаю, разумеется. Tuberculine skin test.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2009, 01:41
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
В Англии нет плановой вакцинации БЦЖ.
Можно, через месяц после последней АКДС, и не раньше. Проба Манту - знаю, разумеется. Tuberculine skin test.
Спасибо огромное за вашу консультацию, а то мне сказали что сделают где-то между АКДС, я пока согласие не давала, сказала что только хочу сделать дочери... Значит так и будем теперь рассчитывать. А реакция манту какая должна быть, чтоб были показания что можно делать БЦЖ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 01:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отрицательная, разумеется (след от укола). При положительной БЦЖ делать нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.